공사 등록공고

2026년 해남 송지지구 친환경에너지보급사업(인버터) 전기공사

기관코드D151747
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관 한국농어촌공사
사업자번호415-82-09500
전화061-530-1571
팩스061-530-1522
주소전라남도 해남군 해남읍 해리1길 7-0 (59024)
업태·업종 서비스 / 조사용역및관계시설운영외
최근 변경2025-01-09 20:47:07
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
36,718,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
33,380,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
36,718,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,338,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 17:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
31,963,992원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
32,952,569원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
33,941,146원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(33,158,885원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:34 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
49개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
36,708,514원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 14:08:25
견적 제출 개시일시
2026-08-31 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 15:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 16:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 16:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 남양이엔씨
사업자번호
4118155887
최종낙찰금액
32,910,850원
최종낙찰률
89.96%
참가업체수
57개사
대표자명
방한옥

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국농어촌공사 전남지역본부 해남.완도지사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 한미건설(주) 4088120932 2건 163 90.62% 2026-09-02
27,900,000원
2 (주)중부기계 4128139196 2건 4 90.94% 2026-09-01
20,200,000원
3 (주)호연이엔지 5028803350 2건 9 91.55% 2026-08-25
52,300,000원
4 송원토건 주식회사 4088131609 2건 135 90.58% 2026-08-21
17,100,000원
5 주식회사 남양이엔씨 4118155887 1건 52 90.45% 2026-09-04
32,910,850원
6 주식회사 양현이엔지 5328601494 1건 13 89.96% 2026-09-03
46,000,000원
7 주식회사 이삭에너지 1288673260 1건 26 90.36% 2026-08-31
296,675,690원
8 미르텍 주식회사 4118125379 1건 70 90.91% 2026-08-26
20,600,000원
9 (주)대호중공업 4088120285 1건 1 92.40% 2026-08-26
14,300,000원
10 (주)해원전력 7868702587 1건 78 90.50% 2026-08-25
20,350,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 57개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 남양이엔씨 방한옥 32,910,850원 89.96% 개찰완료 2026-09-03 09:22
비고: 정상
2위 에코전력 주식회사 김이령 32,912,515원 89.96% 개찰완료 2026-09-03 17:48
비고: 정상
3위 주식회사 태산이엔씨 장경옥 32,928,900원 90.01% 개찰완료 2026-09-03 17:56
비고: 정상
4위 청룡산업주식회사 김화성 32,939,310원 90.04% 개찰완료 2026-09-03 13:03
비고: 정상
5위 주식회사 동진 조무진 32,945,050원 90.05% 개찰완료 2026-09-02 15:59
비고: 정상
6위 주식회사 동명파워텍 권용남 32,972,420원 90.13% 개찰완료 2026-09-04 07:59
비고: 정상
7위 주식회사 빛나전기 천진영 32,977,740원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 14:53
비고: 정상
8위 유한회사동운전력 이광배 32,984,230원 90.16% 개찰완료 2026-09-02 06:47
비고: 정상
9위 주식회사 성광이엔씨 임재순 32,984,300원 90.16% 개찰완료 2026-09-02 09:45
비고: 정상
10위 (주)이천전기 양옥현 32,985,420원 90.16% 개찰완료 2026-09-03 18:05
비고: 정상
11위 (주)바우전기 김영주 32,988,000원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 22:17
비고: 정상
12위 정상기전 주식회사 김은경 33,002,100원 90.21% 개찰완료 2026-09-02 10:18
비고: 정상
13위 (주)해원전력 천애자 33,010,030원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 정상
14위 주식회사 유진전력 이경희 33,018,686원 90.25% 개찰완료 2026-09-03 19:50
비고: 정상
15위 (유)안전전력 정경식 33,038,604원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 14:17
비고: 정상
16위 미르텍 주식회사 김미선 33,038,700원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 10:46
비고: 정상
17위 주식회사 디엔에스코리아 김대상 33,039,960원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 15:45
비고: 정상
18위 주식회사 태우전기 박문식 33,041,009원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 19:03
비고: 정상
19위 주식회사 건우전기 이지영 33,058,508원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 15:25
비고: 정상
20위 주식회사 흥진 이석운 33,065,685원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 16:51
비고: 정상
21위 (주)광호전기 이승재 33,067,348원 90.39% 개찰완료 2026-09-04 11:22
비고: 정상
22위 (주)가야전기 곽은서 33,076,060원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 17:59
비고: 정상
23위 지산전력주식회사 문영아 33,082,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 18:45
비고: 정상
24위 주식회사 대경 엄혜원 33,093,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 정상
25위 주식회사 일심전기 김은경 33,100,800원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 20:49
비고: 정상
26위 주식회사 우리승리전력 송승리 33,121,758원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 18:58
비고: 정상
27위 주식회사 화승전력 유종숙 33,131,897원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 21:03
비고: 정상
28위 주식회사가람이엔에프 조오진 33,135,412원 90.57% 개찰완료 2026-09-04 09:14
비고: 정상
29위 진명종합전기(주) 백경애 33,137,600원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 20:44
비고: 정상
30위 주식회사세광전력 김수남 33,160,070원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 09:25
비고: 정상
31위 태광솔라 주식회사 임정미 33,175,000원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 11:10
비고: 정상
32위 주식회사 환경전력 김춘단 33,198,700원 90.75% 개찰완료 2026-09-04 09:28
비고: 정상
33위 (유)종합전력 조성실 33,201,750원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 13:26
비고: 정상
34위 주식회사 신세기전력 김대훈 33,217,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-04 00:14
비고: 정상
35위 진광전력 황미영 33,222,000원 90.81% 개찰완료 2026-09-03 08:58
비고: 정상
36위 (유)경인전력 김경인 33,224,750원 90.82% 개찰완료 2026-09-04 09:30
비고: 정상
37위 (주)주손전력 김행월 33,228,000원 90.83% 개찰완료 2026-09-04 03:38
비고: 정상
38위 주식회사 신광전력 이광훈 33,271,463원 90.95% 개찰완료 2026-09-04 07:47
비고: 정상
39위 주식회사 해운 안지훈 33,288,000원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 10:47
비고: 정상
40위 (주)수화전력 정병섭 33,407,541원 91.32% 개찰완료 2026-09-04 08:54
비고: 정상
41위 (주)큰빛전력 선영남 33,429,290원 91.38% 개찰완료 2026-09-03 16:54
비고: 정상
42위 산이건설 주식회사 고형운 33,598,000원 91.84% 개찰완료 2026-09-04 08:54
비고: 정상
43위 주식회사 대명일레콤 윤신혜 35,600,000원 97.31% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 정상
44위 주식회사 벽상 전정혁 35,908,000원 98.15% 개찰완료 2026-09-03 17:21
비고: 정상
- 유한회사 해남전력소방 임윤성 32,853,110원 89.80% 개찰완료 2026-09-01 21:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금원전기 정희경 32,834,010원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사가람이엔지 최근영 32,701,040원 89.39% 개찰완료 2026-09-02 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성동전기소방 황선숙 32,812,970원 89.69% 개찰완료 2026-09-02 22:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 협신전력 김창호 32,901,324원 89.93% 개찰완료 2026-09-03 12:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)금영전력 전영운 32,901,720원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 원광전력주식회사 전연수 36,701,100원 100.32% 개찰완료 2026-09-03 17:34
비고: 예가초과
- (주)창해전력 박경애 32,822,270원 89.72% 개찰완료 2026-09-04 07:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리전력 천유승 32,744,600원 89.51% 개찰완료 2026-09-04 07:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신성기업 이지성 32,836,935원 89.76% 개찰완료 2026-09-04 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남산이엔지 김재만 32,791,690원 89.63% 개찰완료 2026-09-04 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남원산업 김종례 32,857,400원 89.81% 개찰완료 2026-09-04 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)재광전력 임윤옥 32,736,198원 89.48% 개찰완료 2026-09-04 08:46
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
36,718,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개