공사 등록공고

복대동 266-11번지 일원 보도정비공사

충청북도 청주시 흥덕구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5730000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 충청북도
사업자번호301-83-07480
전화043-201-7045
팩스043-201-7069
주소충청북도 청주시 흥덕구 강내면 청주역로 71-0 흥덕구청 (28369)
업태·업종 관공서(부동산업) / 행정서비스(기타토지)
최근 변경2025-02-04 11:21:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
137,575,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
86,445,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
95,090,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,644,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
10,070,892원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
1,295,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
85,019,108원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 23:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
83,811,134원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
86,371,290원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
88,931,446원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
10,070,892원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(86,256,123원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:20 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
63개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.87%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
94,961,673원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 14:14:23
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 지슬롭이엔씨
사업자번호
7648600582
최종낙찰금액
86,976,900원
최종낙찰률
90.85%
참가업체수
210개사
대표자명
이해숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 청주시 흥덕구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 금상건설 주식회사 7958601659 2건 645 90.21% 2026-07-14
33,432,575원
2 금관건설(주) 3178127449 2건 679 88.88% 2026-06-19
24,495,500원
3 주식회사 지슬롭이엔씨 7648600582 1건 25 90.77% 2026-09-04
86,976,900원
4 (주)신한 1428119840 1건 31 90.52% 2026-08-26
39,137,230원
5 오주건설(주) 2178116716 1건 711 90.53% 2026-08-26
31,401,695원
6 남양건설 주식회사 1198709738 1건 136 90.07% 2026-08-04
25,032,370원
7 신성종합건설 주식회사 3018143838 1건 102 90.39% 2026-08-04
320,890,630원
8 (주)삼부공영 3018142877 1건 241 89.28% 2026-07-30
7,710,301원
9 대부포장건설주식회사 3018134402 1건 585 90.20% 2026-07-30
2,989,559원
10 주식회사 에스원건설 3118800077 1건 55 90.47% 2026-07-28
20,710,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 지슬롭이엔씨 이해숙 86,976,900원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 14:08
비고: 정상
2위 환희종합건설 주식회사 권호택 86,996,000원 90.87% 개찰완료 2026-09-03 09:09
비고: 정상
3위 주식회사 누리이엔씨 김태욱 87,000,663원 90.87% 개찰완료 2026-09-03 17:04
비고: 정상
4위 (주)제일이엔지 김호진 87,010,900원 90.88% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 정상
5위 청아조경건설 김영숙 87,013,460원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 18:15
비고: 정상
6위 주식회사 에스앤케이건설 송재철 87,020,000원 90.89% 개찰완료 2026-09-03 14:14
비고: 정상
7위 합자회사 주성토건 심용진 87,024,500원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 16:42
비고: 정상
8위 주식회사 신화산업개발 고기학 87,040,516원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 08:57
비고: 정상
9위 주식회사 신원산업개발 이순정 87,076,610원 90.95% 개찰완료 2026-09-02 16:17
비고: 정상
10위 주식회사 기연토건 이철웅 87,084,040원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 정상
11위 포시즌건설(주) 유대영 87,094,500원 90.97% 개찰완료 2026-09-03 08:44
비고: 정상
12위 두평건설(주) 김의회 87,096,700원 90.97% 개찰완료 2026-09-03 15:54
비고: 정상
13위 청인건설(주) 박종태 87,112,000원 90.99% 개찰완료 2026-09-03 15:27
비고: 정상
14위 주식회사 충일기업 김학인 87,131,600원 91.01% 개찰완료 2026-09-01 10:32
비고: 정상
15위 대두건설(주) 안정은 87,174,000원 91.05% 개찰완료 2026-09-03 13:36
비고: 정상
16위 두원조경 이은찬 87,174,400원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 16:28
비고: 정상
17위 현성건설(주) 류재충 87,183,090원 91.06% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 정상
18위 금상건설 주식회사 김영훈 87,198,478원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 19:39
비고: 정상
19위 주식회사 신웅 김재익 87,277,000원 91.16% 개찰완료 2026-09-04 08:35
비고: 정상
20위 (합자)신동아개발 이건억 87,285,500원 91.17% 개찰완료 2026-09-03 09:57
비고: 정상
21위 신해성건설 주식회사 신당주 87,337,300원 91.22% 개찰완료 2026-09-03 15:48
비고: 정상
22위 부원기업(주) 변성균 87,362,190원 91.25% 개찰완료 2026-09-04 08:28
비고: 정상
23위 케이에스엠건설(주) 김신묵 87,425,000원 91.32% 개찰완료 2026-09-03 20:33
비고: 정상
24위 주식회사 보경테크윈 박애준 87,487,000원 91.38% 개찰완료 2026-09-04 09:48
비고: 정상
25위 부원종합건설주식회사 김명자 87,608,690원 91.51% 개찰완료 2026-09-03 21:50
비고: 정상
26위 주식회사 태흥 박준규 87,641,000원 91.54% 개찰완료 2026-09-03 17:24
비고: 정상
27위 광토건설 주식회사 김성숙 95,090,000원 99.32% 개찰완료 2026-09-02 18:25
비고: 정상
- 삼해조경 김흥식 85,977,000원 89.80% 개찰완료 2026-09-01 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)은성건설 권찬성 85,993,700원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더디딤 박기현 85,992,950원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 10:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대운건설 오주영 85,221,180원 89.01% 개찰완료 2026-09-01 13:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상당건설 한민동 85,450,916원 89.25% 개찰완료 2026-09-01 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선우조경건설 신광균 86,149,300원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 15:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 진영기업 주식회사 김진영 85,483,770원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 16:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨제이건설 주식회사 장동준 85,456,974원 89.26% 개찰완료 2026-09-01 19:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 서한산업 주식회사 서관원 85,396,130원 89.20% 개찰완료 2026-09-01 20:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서영 마진영 85,491,110원 89.30% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 거성건설산업 주식회사 장웅재 85,339,718원 89.14% 개찰완료 2026-09-02 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승원건설 황병기 85,193,875원 88.99% 개찰완료 2026-09-02 10:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 상림건설(주) 박종운 85,875,000원 89.70% 개찰완료 2026-09-02 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장백 이원섭 86,128,700원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 12:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대건건설산업 배병우 86,067,741원 89.90% 개찰완료 2026-09-02 13:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼연건설 김한별 86,006,725원 89.83% 개찰완료 2026-09-02 14:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 권념건설 연남호 85,748,100원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 금영이엔씨 주식회사 박달영 85,894,931원 89.72% 개찰완료 2026-09-02 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 세양건설(주) 변은미 85,569,970원 89.38% 개찰완료 2026-09-02 15:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한일 류근형 85,671,600원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청수건설 김용을 85,782,400원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 대경건설산업(주) 장정순 85,257,965원 89.05% 개찰완료 2026-09-02 18:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 윤현 노준우 86,106,144원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 18:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디딤건설 안지윤 85,286,467원 89.08% 개찰완료 2026-09-02 19:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 자인건설산업 주식회사 이영우 86,126,460원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 19:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정초 현영주 86,099,490원 89.93% 개찰완료 2026-09-03 07:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오성이엔씨 안수정 85,999,000원 89.83% 개찰완료 2026-09-03 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 태정에너지산업(주) 전효정 85,469,430원 89.27% 개찰완료 2026-09-03 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 원석건설주식회사 박상길 85,023,000원 88.81% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)케이와이건설 반혜환 85,876,300원 89.70% 개찰완료 2026-09-03 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 라파이엔씨 주식회사 이준익 86,156,323원 89.99% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 티엠건설 주식회사 장정훈 85,661,870원 89.47% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 보영건설 주식회사 박종진 85,838,000원 89.66% 개찰완료 2026-09-03 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼라조경건설(주) 류승우 85,633,100원 89.44% 개찰완료 2026-09-03 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 부경건설 합자회사 김철배 85,859,000원 89.68% 개찰완료 2026-09-03 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인성토건 신혜성 86,091,720원 89.92% 개찰완료 2026-09-03 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 우남건설(주) 우남희 86,002,800원 89.83% 개찰완료 2026-09-03 11:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청남 김용진 85,945,530원 89.77% 개찰완료 2026-09-03 11:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 국보건설(주) 황인동 86,006,550원 89.83% 개찰완료 2026-09-03 13:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 디케이건설 주식회사 김영미 85,723,140원 89.54% 개찰완료 2026-09-03 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 정암건설 주식회사 백미옥 85,619,971원 89.43% 개찰완료 2026-09-03 14:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 청오기초건설(주) 황원구 86,047,175원 89.88% 개찰완료 2026-09-03 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태창공영 김동오 85,942,970원 89.77% 개찰완료 2026-09-03 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이지기초건설 박기석 86,024,100원 89.85% 개찰완료 2026-09-03 15:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 오미건설 주식회사 윤해열 85,270,700원 89.07% 개찰완료 2026-09-03 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 지에스건설(주) 우재식 86,026,100원 89.85% 개찰완료 2026-09-03 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다산산업개발 박광운 85,995,000원 89.82% 개찰완료 2026-09-03 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청산조경 김선욱 85,705,224원 89.52% 개찰완료 2026-09-03 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 청민건설 주식회사 김영일 85,799,950원 89.62% 개찰완료 2026-09-03 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일영건설 김경숙 86,110,390원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 금성산업개발(주) 송기복 84,988,000원 88.77% 개찰완료 2026-09-03 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 다인종합건설(주) 김태환 86,131,230원 89.96% 개찰완료 2026-09-03 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 장성 주식회사 이영호 85,570,640원 89.38% 개찰완료 2026-09-03 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 새한조경 유명근 85,872,070원 89.69% 개찰완료 2026-09-03 18:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스산업개발 주식회사 전성운 85,947,510원 89.77% 개찰완료 2026-09-03 18:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)욱일 변한빈 85,588,730원 89.40% 개찰완료 2026-09-03 18:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 바이디 김다솜 85,820,517원 89.64% 개찰완료 2026-09-03 21:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동남건설 박은정 85,958,000원 89.78% 개찰완료 2026-09-04 02:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 다산기업 주식회사 이은아 85,034,030원 88.82% 개찰완료 2026-09-04 04:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)연건설 김연규 85,723,800원 89.54% 개찰완료 2026-09-04 07:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대광건설조경 김병년 85,844,753원 89.67% 개찰완료 2026-09-04 07:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 경수엔지니어링 주식회사 권오임 85,900,600원 89.72% 개찰완료 2026-09-04 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태평 손용달 86,108,960원 89.94% 개찰완료 2026-09-04 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 부원산업 주식회사 김효정 85,306,260원 89.10% 개찰완료 2026-09-04 08:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한울종합건설 이은주 85,598,110원 89.41% 개찰완료 2026-09-04 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이제이텍 주식회사 김미경 85,496,000원 89.30% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금상 유예림 85,770,508원 89.59% 개찰완료 2026-09-04 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 금관건설(주) 문경열 85,467,550원 89.27% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 카엘건설 합자회사 윤정식 85,857,639원 89.68% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 남양건설 주식회사 이진호 85,945,540원 89.77% 개찰완료 2026-09-04 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동영종합건설 양월순 86,026,950원 89.86% 개찰완료 2026-09-04 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)중앙기업사 황우창 86,104,000원 89.94% 개찰완료 2026-09-04 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대동토건 김유미 85,742,774원 89.56% 개찰완료 2026-09-04 09:43
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
95,090,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
85,019,108원

A값 구성

국민연금 1,554,375원
건강보험 1,176,416원
장기요양 154,581원
퇴직공제 752,645원
산업안전보건관리비 1,685,586원
안전관리비 4,747,289원
A값 합계 10,070,892원