공사 등록공고

신남공원 외 1개소 정비사업

강원특별자치도 춘천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4181000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호221-83-00385
전화033-250-3114
팩스033-250-0000
주소강원특별자치도 춘천시 시청길 11-0 (옥천동) (24347)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-10-31 18:02:44
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
76,563,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
68,376,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
75,214,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,837,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,278,785원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
119,927,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
71,935,215원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 02:51 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
65,812,019원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
67,837,043원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
69,862,067원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,278,785원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(67,810,417원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:41 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
40개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
75,179,347원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 10:19:12
견적 제출 개시일시
2026-09-02 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
수현개발주식회사
사업자번호
2238101708
최종낙찰금액
66,764,930원
최종낙찰률
90.21%
참가업체수
91개사
대표자명
함지연

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 춘천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)뉴텍건설 2218120602 2건 51 90.05% 2026-09-04
159,335,700원
2 (주)제이씨씨건설 2428701598 2건 95 90.15% 2026-09-01
60,173,044원
3 주식회사 건도 1328148824 2건 78 90.02% 2026-08-28
161,037,000원
4 주식회사 동서 2218120510 2건 267 88.57% 2026-08-26
109,024,500원
5 주식회사연희건설 6588103163 2건 46 91.03% 2026-07-29
127,969,833원
6 제일산업개발(주) 2218138311 2건 75 90.24% 2026-07-28
37,642,686원
7 주식회사 아진건설 8328602942 2건 48 90.52% 2026-07-15
34,855,750원
8 주식회사 다온전력 2218145563 2건 85 89.64% 2026-06-19
123,508,370원
9 수현개발주식회사 2238101708 1건 141 89.38% 2026-09-04
66,764,930원
10 강촌공사 2210360251 1건 44 89.77% 2026-09-04
72,220,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 91개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 수현개발주식회사 함지연 66,764,930원 90.21% 개찰완료 2026-09-04 00:08
비고: 정상
2위 (주) 동부산업개발 이순호 66,920,590원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 정상
3위 (합)대방피앤씨 성영길 66,938,899원 90.45% 개찰완료 2026-09-04 06:33
비고: 정상
4위 주식회사 성민건설 이상학 67,038,580원 90.58% 개찰완료 2026-09-04 09:12
비고: 정상
5위 주식회사 에임스튜디오 배은희 67,047,487원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 정상
6위 씨엔아이플러스 주식회사 신풍석 67,048,297원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 16:24
비고: 정상
7위 주식회사거산종합건설 전근표 67,134,159원 90.71% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 정상
8위 주식회사 에코숲 이동욱 67,173,455원 90.76% 개찰완료 2026-09-03 15:59
비고: 정상
9위 합자회사 다산휴 지선미 67,273,890원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 14:13
비고: 정상
10위 주식회사 호반조경 권호영 67,326,670원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 19:40
비고: 정상
11위 주식회사 늘솜 권성근 67,343,690원 90.99% 개찰완료 2026-09-03 08:09
비고: 정상
12위 주식회사 우드원 어성진 67,419,484원 91.10% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
13위 주식회사 청우 남지우 67,420,700원 91.10% 개찰완료 2026-09-02 21:12
비고: 정상
14위 주식회사 금록 오경미 67,427,650원 91.11% 개찰완료 2026-09-03 18:15
비고: 정상
15위 춘천시산림조합 임동일 67,429,000원 91.11% 개찰완료 2026-09-03 18:55
비고: 정상
16위 (주)뉴텍건설 김상규 67,454,900원 91.14% 개찰완료 2026-09-04 08:40
비고: 정상
17위 록수건설주식회사 최종희 67,456,200원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 11:53
비고: 정상
18위 비앤에이 주식회사 박선미 67,570,067원 91.30% 개찰완료 2026-09-04 09:14
비고: 정상
19위 강촌조경주식회사 유병우 67,579,260원 91.31% 개찰완료 2026-09-03 13:06
비고: 정상
20위 주식회사 대경 정진숙 67,582,900원 91.32% 개찰완료 2026-09-04 09:36
비고: 정상
21위 제일산업개발(주) 안경덕 67,583,039원 91.32% 개찰완료 2026-09-03 18:04
비고: 정상
22위 주식회사 호호 박민근 67,608,418원 91.35% 개찰완료 2026-09-02 17:05
비고: 정상
23위 (주)고려조경 최순복 67,610,310원 91.35% 개찰완료 2026-09-03 19:12
비고: 정상
24위 주식회사 우리조경 박근우 67,617,667원 91.36% 개찰완료 2026-09-03 18:36
비고: 정상
25위 주식회사 인목 홍인숙 67,623,418원 91.37% 개찰완료 2026-09-02 11:27
비고: 정상
26위 주식회사 리노조경 박영재 67,624,000원 91.37% 개찰완료 2026-09-04 08:14
비고: 정상
27위 주식회사 새롬 김찬길 67,640,350원 91.39% 개찰완료 2026-09-02 15:50
비고: 정상
28위 합자회사 세가온 편지한 67,658,235원 91.42% 개찰완료 2026-09-04 08:33
비고: 정상
29위 주식회사성원티씨 홍성경 67,677,405원 91.44% 개찰완료 2026-09-03 18:48
비고: 정상
30위 주식회사 삼화 권혁찬 67,678,079원 91.44% 개찰완료 2026-09-02 15:37
비고: 정상
31위 대호산업개발 주식회사 전주혁 67,678,620원 91.45% 개찰완료 2026-09-02 12:58
비고: 정상
32위 춘천조경건설 주식회사 김정희 67,692,260원 91.46% 개찰완료 2026-09-03 17:29
비고: 정상
33위 엘스케이프 주식회사 전영웅 67,699,000원 91.47% 개찰완료 2026-09-03 15:15
비고: 정상
34위 티에스건설주식회사 손정호 67,699,680원 91.47% 개찰완료 2026-09-02 18:53
비고: 정상
35위 주식회사 선 채순덕 67,706,836원 91.48% 개찰완료 2026-09-02 17:05
비고: 정상
36위 (주) 보경건설 최상순 67,722,200원 91.50% 개찰완료 2026-09-04 08:48
비고: 정상
37위 주식회사 류하조경 김태우 67,722,685원 91.50% 개찰완료 2026-09-04 09:41
비고: 정상
38위 (주)하건씨앤티 박재현 67,747,183원 91.54% 개찰완료 2026-09-03 18:55
비고: 정상
39위 주식회사 청담 최혜경 67,750,103원 91.54% 개찰완료 2026-09-02 20:58
비고: 정상
40위 주식회사 지엔제이 이윤주 67,758,280원 91.55% 개찰완료 2026-09-03 20:35
비고: 정상
41위 주식회사 유성디앤씨 정요한 67,766,577원 91.56% 개찰완료 2026-09-03 18:01
비고: 정상
42위 (주)코리원조경 김길환 67,778,100원 91.58% 개찰완료 2026-09-03 09:59
비고: 정상
43위 주식회사 화수분조경 김근희 67,778,180원 91.58% 개찰완료 2026-09-04 09:20
비고: 정상
44위 주식회사 녹화 정진형 67,785,500원 91.59% 개찰완료 2026-09-04 09:36
비고: 정상
45위 주식회사 백향우드 황성환 67,786,280원 91.59% 개찰완료 2026-09-02 17:31
비고: 정상
46위 주식회사 명일건설 동일부 67,791,480원 91.60% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 정상
47위 주식회사 혜성 한지영 67,805,994원 91.62% 개찰완료 2026-09-03 18:58
비고: 정상
48위 주식회사 지템 강병원 67,833,540원 91.65% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 정상
49위 주식회사 미르이앤씨 이소영 67,870,770원 91.71% 개찰완료 2026-09-03 15:24
비고: 정상
50위 주식회사 다경 김미경 67,874,000원 91.71% 개찰완료 2026-09-04 09:29
비고: 정상
51위 주식회사 천지건설 최정희 67,891,180원 91.73% 개찰완료 2026-09-03 17:36
비고: 정상
52위 (주)인우에코텍 이영열 67,908,530원 91.76% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 정상
53위 (주)백만 손성희 67,915,820원 91.77% 개찰완료 2026-09-02 20:28
비고: 정상
54위 주식회사 석영건설 이종석 67,959,000원 91.82% 개찰완료 2026-09-02 16:06
비고: 정상
55위 (주)영서조경 전혜선 67,967,253원 91.84% 개찰완료 2026-09-02 11:08
비고: 정상
56위 강촌공사 변태용 67,967,730원 91.84% 개찰완료 2026-09-02 15:36
비고: 정상
57위 (주)대동나무병원 이경민 67,972,310원 91.84% 개찰완료 2026-09-04 09:21
비고: 정상
58위 화림조경(주) 유은숙 67,986,288원 91.86% 개찰완료 2026-09-04 09:50
비고: 정상
59위 (주)더봄 전재윤 67,987,910원 91.86% 개찰완료 2026-09-03 16:04
비고: 정상
60위 주식회사 태성조경 이태현 67,992,220원 91.87% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 정상
61위 (주)제이에이치 박정환 68,008,500원 91.89% 개찰완료 2026-09-03 10:19
비고: 정상
62위 주식회사 홍영 지문규 68,033,000원 91.92% 개찰완료 2026-09-03 16:11
비고: 정상
63위 (주)겅호 신승혁 68,051,502원 91.95% 개찰완료 2026-09-02 11:52
비고: 정상
64위 합자회사석우산업 이계순 68,056,820원 91.96% 개찰완료 2026-09-03 14:50
비고: 정상
65위 주식회사 송산조경 박용길 68,063,104원 91.96% 개찰완료 2026-09-03 16:01
비고: 정상
66위 주식회사 가람조경 오수진 68,065,640원 91.97% 개찰완료 2026-09-03 22:24
비고: 정상
67위 주식회사 서화 심상근 68,096,720원 92.01% 개찰완료 2026-09-03 00:11
비고: 정상
68위 옥수테크(주) 변세용 68,116,835원 92.04% 개찰완료 2026-09-03 13:14
비고: 정상
69위 합자회사 삼우 노은숙 68,149,100원 92.08% 개찰완료 2026-09-04 08:57
비고: 정상
70위 주식회사 동산조경 이종현 68,187,780원 92.13% 개찰완료 2026-09-03 16:41
비고: 정상
71위 그린팩토리 주식회사 이지연 68,231,380원 92.19% 개찰완료 2026-09-02 15:59
비고: 정상
72위 주식회사 유성 양희성 68,278,577원 92.26% 개찰완료 2026-09-03 14:08
비고: 정상
73위 (주)네오건설 조현명 68,285,400원 92.27% 개찰완료 2026-09-03 20:31
비고: 정상
74위 주식회사 용문 설동철 68,294,000원 92.28% 개찰완료 2026-09-03 18:29
비고: 정상
75위 (주)제일아이디 김종복 68,300,775원 92.29% 개찰완료 2026-09-03 17:11
비고: 정상
76위 (주)푸른숲조경 김음수 68,306,000원 92.29% 개찰완료 2026-09-02 19:35
비고: 정상
77위 주식회사 송석건설 정인구 68,309,010원 92.30% 개찰완료 2026-09-03 20:31
비고: 정상
78위 주식회사 강원조경개발 홍은숙 68,335,800원 92.33% 개찰완료 2026-09-04 09:00
비고: 정상
79위 합자회사 청호건설 황수연 68,341,070원 92.34% 개찰완료 2026-09-03 16:18
비고: 정상
80위 주식회사 앙투카에스엘 김욱 68,361,900원 92.37% 개찰완료 2026-09-03 11:05
비고: 정상
81위 주식회사 영민공사 박지영 68,377,000원 92.39% 개찰완료 2026-09-03 14:14
비고: 정상
82위 주식회사 더나무 김철환 68,383,800원 92.40% 개찰완료 2026-09-03 07:23
비고: 정상
83위 (합자)영재개발 한선욱 68,410,800원 92.43% 개찰완료 2026-09-03 16:43
비고: 정상
84위 주식회사 태원건설 임춘례 68,474,000원 92.52% 개찰완료 2026-09-03 19:48
비고: 정상
85위 주식회사 김앤장조경 김은혜 68,556,400원 92.63% 개찰완료 2026-09-02 20:13
비고: 정상
86위 (주)더그린 윤무경 68,733,218원 92.87% 개찰완료 2026-09-02 10:08
비고: 정상
87위 주식회사 아륙 강은진 68,736,240원 92.87% 개찰완료 2026-09-03 15:18
비고: 정상
88위 주식회사 송암조경건설 박필종 68,748,778원 92.89% 개찰완료 2026-09-02 14:21
비고: 정상
89위 주식회사 거목조경 지상화 68,821,814원 92.99% 개찰완료 2026-09-03 18:37
비고: 정상
- 대진목재 배진형 65,577,639원 88.61% 개찰완료 2026-09-04 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태우조경 황연숙 677,602,930원 915.56% 개찰완료 2026-09-04 09:55
비고: 예가초과

기초금액 상세 정보

기초금액
75,214,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
71,935,215원

A값 구성

국민연금 1,282,916원
건강보험 970,965원
장기요양 127,584원
산업안전보건관리비 897,320원
A값 합계 3,278,785원