공사 등록공고

도시바람길숲 조성사업(공지천)

강원특별자치도 춘천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4181000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호221-83-00385
전화033-250-3114
팩스033-250-0000
주소강원특별자치도 춘천시 시청길 11-0 (옥천동) (24347)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-10-31 18:02:44
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
185,730,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
161,729,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
177,902,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,172,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,667,909원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
13,800,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
172,234,091원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 02:51 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
155,449,649원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
160,239,393원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
165,029,138원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,667,909원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(161,799,336원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:41 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
47개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.04%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
177,966,171원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 10:19:31
견적 제출 개시일시
2026-09-02 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)뉴텍건설
사업자번호
2218120602
최종낙찰금액
159,335,700원
최종낙찰률
90.08%
참가업체수
93개사
대표자명
김상규

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 춘천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)뉴텍건설 2218120602 2건 51 90.05% 2026-09-04
159,335,700원
2 (주)제이씨씨건설 2428701598 2건 95 90.15% 2026-09-01
60,173,044원
3 주식회사 건도 1328148824 2건 78 90.02% 2026-08-28
161,037,000원
4 주식회사 동서 2218120510 2건 267 88.57% 2026-08-26
109,024,500원
5 주식회사연희건설 6588103163 2건 46 91.03% 2026-07-29
127,969,833원
6 제일산업개발(주) 2218138311 2건 75 90.24% 2026-07-28
37,642,686원
7 주식회사 아진건설 8328602942 2건 48 90.52% 2026-07-15
34,855,750원
8 주식회사 다온전력 2218145563 2건 85 89.64% 2026-06-19
123,508,370원
9 수현개발주식회사 2238101708 1건 141 89.38% 2026-09-04
66,764,930원
10 강촌공사 2210360251 1건 44 89.77% 2026-09-04
72,220,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 93개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)뉴텍건설 김상규 159,335,700원 90.08% 개찰완료 2026-09-04 08:41
비고: 정상
2위 강촌공사 변태용 159,342,750원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 15:34
비고: 정상
3위 합자회사 다산휴 지선미 159,418,120원 90.12% 개찰완료 2026-09-02 14:11
비고: 정상
4위 제일산업개발(주) 안경덕 159,453,238원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 18:02
비고: 정상
5위 주식회사 송산조경 박용길 159,507,681원 90.17% 개찰완료 2026-09-03 16:00
비고: 정상
6위 주식회사 우리조경 박근우 159,524,925원 90.18% 개찰완료 2026-09-03 18:29
비고: 정상
7위 주식회사 금록 오경미 159,557,970원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 18:14
비고: 정상
8위 주식회사 대주포레 민승주 159,558,500원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 17:15
비고: 정상
9위 엘스케이프 주식회사 전영웅 159,568,000원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 15:13
비고: 정상
10위 (주)더그린 윤무경 159,587,590원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 10:07
비고: 정상
11위 주식회사 청우 남지우 159,606,350원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 21:10
비고: 정상
12위 주식회사 대경 정진숙 159,638,500원 90.25% 개찰완료 2026-09-04 09:34
비고: 정상
13위 주식회사 호반조경 권호영 159,639,399원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 19:39
비고: 정상
14위 강촌조경주식회사 유병우 159,642,110원 90.25% 개찰완료 2026-09-03 13:04
비고: 정상
15위 (주)더봄 전재윤 159,665,104원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 16:02
비고: 정상
16위 (주)고려조경 최순복 159,703,103원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 19:14
비고: 정상
17위 록수건설주식회사 최종희 159,720,350원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 11:51
비고: 정상
18위 주식회사 다경 김미경 159,739,000원 90.31% 개찰완료 2026-09-04 09:28
비고: 정상
19위 주식회사성원티씨 홍성경 159,861,803원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 18:46
비고: 정상
20위 주식회사 이든 박지현 159,892,900원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 12:44
비고: 정상
21위 춘천조경건설 주식회사 김정희 159,896,930원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 17:28
비고: 정상
22위 주식회사 인목 홍인숙 159,903,107원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 11:21
비고: 정상
23위 주식회사 만수산 차현정 159,907,000원 90.40% 개찰완료 2026-09-04 09:31
비고: 정상
24위 주식회사 새롬 김찬길 159,913,060원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 15:52
비고: 정상
25위 티에스건설주식회사 손정호 159,914,500원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 18:52
비고: 정상
26위 (주)영서조경 전혜선 159,931,415원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 11:07
비고: 정상
27위 주식회사 리노조경 박영재 159,940,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-04 08:13
비고: 정상
28위 옥수테크(주) 변세용 159,955,203원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 13:15
비고: 정상
29위 (주) 보경건설 최상순 159,967,500원 90.43% 개찰완료 2026-09-04 08:48
비고: 정상
30위 주식회사 청담 최혜경 159,978,193원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 20:57
비고: 정상
31위 정산임업 주식회사 김왕운 159,993,840원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 18:41
비고: 정상
32위 주식회사 지엔제이 이윤주 160,053,080원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 20:34
비고: 정상
33위 주식회사 혜성 한지영 160,059,788원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 18:57
비고: 정상
34위 주식회사 태성조경 이태현 160,066,800원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
35위 주식회사 명일건설 동일부 160,131,620원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 정상
36위 주식회사 류하조경 김태우 160,182,960원 90.56% 개찰완료 2026-09-04 09:47
비고: 정상
37위 합자회사석우산업 이계순 160,218,000원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 14:49
비고: 정상
38위 주식회사 미르이앤씨 이소영 160,319,000원 90.63% 개찰완료 2026-09-03 15:23
비고: 정상
39위 주식회사 천지건설 최정희 160,367,450원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 17:35
비고: 정상
40위 주식회사 강원나무병원 이광세 160,401,120원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 02:32
비고: 정상
41위 (주)백만 손성희 160,425,720원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 20:27
비고: 정상
42위 대불임업주식회사 김종민 160,459,700원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 12:53
비고: 정상
43위 비앤에이 주식회사 박선미 160,496,041원 90.73% 개찰완료 2026-09-04 09:12
비고: 정상
44위 주식회사 삼화 권혁찬 160,508,737원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 15:36
비고: 정상
45위 춘천시산림조합 임동일 160,523,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 18:54
비고: 정상
46위 주식회사 석영건설 이종석 160,527,800원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 16:04
비고: 정상
47위 주식회사 선 채순덕 160,547,375원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 17:04
비고: 정상
48위 주식회사 더나무 김철환 160,571,800원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 07:24
비고: 정상
49위 (주)코리원조경 김길환 160,599,800원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 09:56
비고: 정상
50위 주식회사 용문 설동철 160,601,500원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 18:28
비고: 정상
51위 주식회사 건백림 이계천 160,639,530원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 09:29
비고: 정상
52위 (주)제이에이치 박정환 160,645,000원 90.82% 개찰완료 2026-09-03 10:18
비고: 정상
53위 대호산업개발 주식회사 전주혁 160,662,950원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 12:51
비고: 정상
54위 주식회사 홍영 지문규 160,700,000원 90.85% 개찰완료 2026-09-03 16:10
비고: 정상
55위 주식회사 가람조경 오수진 160,780,090원 90.89% 개찰완료 2026-09-03 22:23
비고: 정상
56위 (주)네오건설 조현명 160,786,200원 90.90% 개찰완료 2026-09-03 20:33
비고: 정상
57위 주식회사태우조경 황연숙 160,894,570원 90.96% 개찰완료 2026-09-04 09:50
비고: 정상
58위 주식회사 호호 박민근 160,897,186원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 17:07
비고: 정상
59위 (주)대동나무병원 이경민 161,002,240원 91.02% 개찰완료 2026-09-04 09:20
비고: 정상
60위 (주)겅호 신승혁 161,050,953원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 11:51
비고: 정상
61위 화림조경(주) 유은숙 161,064,986원 91.06% 개찰완료 2026-09-04 09:50
비고: 정상
62위 주식회사 예맥 김덕근 161,082,300원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 12:49
비고: 정상
63위 (주)인우에코텍 이영열 161,315,660원 91.20% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 정상
64위 주식회사 에코숲 이동욱 161,320,440원 91.20% 개찰완료 2026-09-03 15:58
비고: 정상
65위 (주)제일아이디 김종복 161,336,246원 91.21% 개찰완료 2026-09-03 17:09
비고: 정상
66위 주식회사 태원건설 임춘례 161,350,000원 91.22% 개찰완료 2026-09-03 19:47
비고: 정상
67위 주식회사 송석건설 정인구 161,355,720원 91.22% 개찰완료 2026-09-03 20:30
비고: 정상
68위 주식회사 강원조경개발 홍은숙 161,419,200원 91.26% 개찰완료 2026-09-04 09:09
비고: 정상
69위 합자회사 삼우 노은숙 161,428,200원 91.26% 개찰완료 2026-09-04 08:54
비고: 정상
70위 합자회사 청호건설 황수연 161,463,490원 91.28% 개찰완료 2026-09-03 16:17
비고: 정상
71위 (합자)영재개발 한선욱 161,492,700원 91.30% 개찰완료 2026-09-03 15:34
비고: 정상
72위 주식회사 영민공사 박지영 161,730,000원 91.43% 개찰완료 2026-09-03 14:14
비고: 정상
73위 (주)푸른숲조경 김음수 161,747,000원 91.44% 개찰완료 2026-09-02 19:35
비고: 정상
74위 주식회사 화수분조경 김근희 161,904,310원 91.53% 개찰완료 2026-09-04 09:19
비고: 정상
75위 주식회사 유성 양희성 161,940,992원 91.55% 개찰완료 2026-09-03 14:03
비고: 정상
76위 주식회사 늘솜 권성근 161,974,528원 91.57% 개찰완료 2026-09-03 08:07
비고: 정상
77위 주식회사 아륙 강은진 162,306,300원 91.76% 개찰완료 2026-09-03 15:16
비고: 정상
78위 주식회사 거목조경 지상화 162,496,003원 91.86% 개찰완료 2026-09-03 18:37
비고: 정상
- (주) 동부산업개발 이순호 158,743,560원 89.74% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송암조경건설 박필종 158,758,725원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 14:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 그린팩토리 주식회사 이지연 158,761,760원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 김앤장조경 김은혜 158,394,500원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 20:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서화 심상근 158,485,070원 89.60% 개찰완료 2026-09-03 00:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동산조경 이종현 158,777,250원 89.76% 개찰완료 2026-09-03 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성디앤씨 정요한 158,783,477원 89.77% 개찰완료 2026-09-03 18:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하건씨앤티 박재현 158,427,289원 89.56% 개찰완료 2026-09-03 18:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 수현개발주식회사 함지연 157,703,544원 89.15% 개찰완료 2026-09-04 00:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)대방피앤씨 성영길 158,428,251원 89.56% 개찰완료 2026-09-04 06:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 대진목재 배진형 159,167,929원 89.98% 개찰완료 2026-09-04 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사거산종합건설 전근표 158,576,875원 89.65% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성민건설 이상학 158,073,790원 89.36% 개찰완료 2026-09-04 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장산곶뫼 민병화 159,097,000원 89.94% 개찰완료 2026-09-04 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 녹화 정진형 158,862,300원 89.81% 개찰완료 2026-09-04 09:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
177,902,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
172,234,091원

A값 구성

국민연금 1,284,592원
건강보험 972,233원
장기요양 127,751원
퇴직공제 622,012원
산업안전보건관리비 2,661,321원
A값 합계 5,667,909원