공사 등록공고

2026년 진접읍 생활민원처리 단가계약 3차(서쪽권역)

경기도 남양주시 진접읍

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3990036
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 읍
최상위기관 경기도
사업자번호132-83-00085
전화031-590-4826
팩스031-590-8038
주소경기도 남양주시 진접읍 금강로 1509-26 진접읍사무소 (12009)
업태·업종 관공서
최근 변경2026-01-05 18:04:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
70,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
63,636,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
70,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,363,636원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 09:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
60,936,855원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
62,821,500원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
64,706,145원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(63,146,859원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
32개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.92%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
69,937,647원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 09:49:13
견적 제출 개시일시
2026-09-01 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 경춘포장건설
사업자번호
2998703495
최종낙찰금액
137,020,760원
최종낙찰률
90.23%
참가업체수
57개사
대표자명
한규연

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 남양주시 진접읍
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 경춘포장건설 2998703495 1건 136 90.48% 2026-09-04
137,020,760원
2 주식회사 태유건설 1328605247 1건 305 90.57% 2026-09-04
135,740,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 57개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 경춘포장건설 한규연 137,020,760원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 정상
2위 (주)서영건설 최영훈 137,030,990원 90.24% 개찰완료 2026-09-03 10:50
비고: 정상
3위 (주)명신토건 김대성 137,038,140원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 16:09
비고: 정상
4위 광일건설(주) 최준식 137,054,440원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 10:58
비고: 정상
5위 주식회사 숲담 안해원 137,079,049원 90.27% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 정상
6위 (주)산지건설 박석진 137,089,181원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 13:57
비고: 정상
7위 (주)효덕산업 심주영 137,100,200원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 20:13
비고: 정상
8위 휴먼테크 주식회사 장현근 137,198,131원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 정상
9위 주식회사 인담건설 김기형 137,228,800원 90.37% 개찰완료 2026-09-03 18:33
비고: 정상
10위 주식회사 로이건설 이나현 137,242,290원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 11:32
비고: 정상
11위 (주)유성엔지니어링 유병준 137,250,960원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 07:34
비고: 정상
12위 주현건설(주) 유주현 137,344,000원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 14:20
비고: 정상
13위 주식회사 근휘 안도겸 137,486,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 10:27
비고: 정상
14위 주식회사 나래건설 손한나래 137,617,665원 90.63% 개찰완료 2026-09-04 09:37
비고: 정상
15위 주식회사 하스코산업개발 김혜자 137,619,430원 90.63% 개찰완료 2026-09-03 18:10
비고: 정상
16위 주식회사 제갈양 배정 137,730,121원 90.70% 개찰완료 2026-09-04 08:43
비고: 정상
17위 근향건설 주식회사 최재근 137,749,679원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 10:06
비고: 정상
18위 (주)우솔엘앤씨 우근수 137,765,290원 90.72% 개찰완료 2026-09-03 19:00
비고: 정상
19위 상신플러스(주) 홍기정 138,166,650원 90.99% 개찰완료 2026-09-04 08:33
비고: 정상
20위 이성산업개발 주식회사 이성식 138,292,130원 91.07% 개찰완료 2026-09-03 09:43
비고: 정상
21위 주식회사 지엠텍 박종규 138,506,300원 91.21% 개찰완료 2026-09-02 11:23
비고: 정상
- (주)동양에너지 진삼남 136,166,300원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 효민건설(주) 이주용 135,167,150원 89.01% 개찰완료 2026-09-01 11:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제이투건설 김정아 135,316,135원 89.11% 개찰완료 2026-09-02 08:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우림에너지 최해숙 135,355,930원 89.14% 개찰완료 2026-09-02 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한이앤씨 윤원진 136,332,700원 89.78% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미호이엔씨 장유식 135,571,400원 89.28% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 한일포장건설 김정수 135,863,520원 89.47% 개찰완료 2026-09-02 10:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영신토건 이상조 135,784,020원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 11:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕현건설(주) 박현숙 135,903,899원 89.50% 개찰완료 2026-09-02 13:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가인산업 박수정 135,279,190원 89.09% 개찰완료 2026-09-02 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 성심포장산업주식회사 최영조 135,791,210원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 한진건설이앤씨 주식회사 조영민 136,540,648원 89.92% 개찰완료 2026-09-03 07:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 해강건설(주) 임택수 135,585,500원 89.29% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동남E&C 신효충 135,671,830원 89.35% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지엠알이엔씨 이광옥 136,130,220원 89.65% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은용이엔씨 안은정 136,740,300원 90.05% 개찰완료 2026-09-03 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동성건설 박미연 136,465,090원 89.87% 개찰완료 2026-09-03 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스건설주식회사 김용혁 136,608,692원 89.96% 개찰완료 2026-09-03 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태유건설 김송단 136,250,000원 89.73% 개찰완료 2026-09-03 11:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성일안전 최선배 136,045,980원 89.59% 개찰완료 2026-09-03 12:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국종합건설 고병덕 134,629,316원 88.66% 개찰완료 2026-09-03 12:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나진건설 나장수 136,973,764원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 13:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한티엘 이승원 135,155,110원 89.01% 개찰완료 2026-09-03 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 태광건설주식회사 김홍란 135,991,680원 89.56% 개찰완료 2026-09-03 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세강이앤씨 김태훈 136,960,046원 90.19% 개찰완료 2026-09-03 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)상륙건설 이건희 135,198,383원 89.03% 개찰완료 2026-09-03 16:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성지건설 김경환 135,924,500원 89.51% 개찰완료 2026-09-03 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 하이엔드건설 주식회사 임신택 134,512,320원 88.58% 개찰완료 2026-09-03 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 우림건설주식회사 고봉선 136,230,760원 89.71% 개찰완료 2026-09-03 20:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 다양조경개발(주) 양승진 135,961,700원 89.54% 개찰완료 2026-09-03 20:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 인광건설(주) 원은숙 134,898,773원 88.84% 개찰완료 2026-09-04 06:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정진건설 권영민 136,848,000원 90.12% 개찰완료 2026-09-04 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대경조경 최옥희 135,782,662원 89.42% 개찰완료 2026-09-04 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 해솔건설 주식회사 김애경 136,281,500원 89.75% 개찰완료 2026-09-04 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 기동안전(주) 백운회 136,001,110원 89.56% 개찰완료 2026-09-04 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 한지건설 주식회사 한준환 135,994,260원 89.56% 개찰완료 2026-09-04 09:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
70,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개