공사 등록공고

세연중 다목적실 치장벽돌 보강공사

기관코드7852000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호228-83-00858
전화033-580-5531
팩스033-581-5547
주소강원특별자치도 태백시 하장성1길 14-0 (장성동) (26047)
업태·업종 비영리 / 교육
홈페이지 http://www.kwtbe.go.kr
최근 변경2025-01-10 13:45:35
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
106,330,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
96,663,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
106,330,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,666,364원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 12:06 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
92,563,082원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
95,425,858원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
98,288,634원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(95,789,406원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:38 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
98개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.79%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
106,096,841원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 10:58:07
견적 제출 개시일시
2026-09-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 강한
사업자번호
2228124052
최종낙찰금액
95,765,900원
최종낙찰률
90.63%
참가업체수
13개사
대표자명
엄상규

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도교육청 강원특별자치도태백교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 강한 2228124052 1건 15 88.83% 2026-09-04
95,765,900원
2 주식회사 대자연 4088801690 1건 4 90.35% 2026-09-01
28,472,000원
3 주식회사 금광 5118122916 1건 31 89.76% 2026-09-01
97,843,000원
4 주식회사 삼성개발 3938700150 1건 15 90.14% 2026-07-30
294,377,380원
5 (주)대우에너지 7978701496 1건 61 90.88% 2026-07-28
53,805,946원
6 합자회사한화건설 4248700982 1건 104 90.59% 2026-07-21
64,623,730원
7 (주)제이오케미칼 2228602465 1건 95 90.12% 2026-07-21
75,336,000원
8 주식회사 정진 2228127710 1건 80 90.31% 2026-07-14
35,140,246원
9 주식회사 케이씨창앤문 4688802478 1건 50 90.51% 2026-07-14
436,428,374원
10 주식회사 동양종합건축 6208803022 1건 27 90.58% 2026-06-19
95,633,965원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 13개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 강한 엄상규 95,765,900원 90.63% 개찰완료 2026-09-04 08:26
비고: 정상
2위 (주) 태양기계 최병철 95,780,270원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 15:31
비고: 정상
3위 주식회사의정산업 양건모 95,801,739원 90.66% 개찰완료 2026-09-04 08:02
비고: 정상
4위 주식회사 금광 정은서 96,062,000원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 17:54
비고: 정상
5위 고원건설(주) 조순화 96,063,690원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 정상
6위 (주)한일건설 전은경 96,208,000원 91.04% 개찰완료 2026-09-04 08:56
비고: 정상
7위 (주)제이오케미칼 이원우 96,309,000원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 16:26
비고: 정상
8위 정산건설주식회사 성용주 96,572,390원 91.39% 개찰완료 2026-09-04 09:32
비고: 정상
9위 주식회사 모든건설산업 홍순교 96,735,300원 91.54% 개찰완료 2026-09-04 08:16
비고: 정상
10위 주식회사 선경 신선경 96,852,092원 91.65% 개찰완료 2026-09-03 16:38
비고: 정상
11위 주식회사 동양종합건축 허형숙 97,002,675원 91.80% 개찰완료 2026-09-03 07:41
비고: 정상
12위 주식회사 이에스 김은수 98,007,130원 92.75% 개찰완료 2026-09-03 09:54
비고: 정상
- 썬샤인창호산업(유) 김종순 95,536,000원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 10:07
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
106,330,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개