공사 등록공고

2026년 진접읍 생활민원처리 단가계약 3차(동쪽권역)

경기도 남양주시 진접읍

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3990036
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 읍
최상위기관 경기도
사업자번호132-83-00085
전화031-590-4826
팩스031-590-8038
주소경기도 남양주시 진접읍 금강로 1509-26 진접읍사무소 (12009)
업태·업종 관공서
최근 변경2026-01-05 18:04:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
70,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
63,636,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
151,335,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,363,636원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,225,181원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
144,109,819원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 17:36 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
132,482,070원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
136,556,538원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
140,631,005원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,225,181원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(136,640,976원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
256개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.88%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
151,141,991원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 09:38:40
견적 제출 개시일시
2026-09-01 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 태유건설
사업자번호
1328605247
최종낙찰금액
135,740,000원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
56개사
대표자명
김송단

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 남양주시 진접읍
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 태유건설 1328605247 1건 305 90.57% 2026-09-04
135,740,000원
2 주식회사 경춘포장건설 2998703495 1건 136 90.48% 2026-09-04
137,020,760원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 56개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 태유건설 김송단 135,740,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 11:41
비고: 정상
2위 주식회사 은용이엔씨 안은정 135,776,690원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 09:54
비고: 정상
3위 (주)대경조경 최옥희 135,782,390원 90.33% 개찰완료 2026-09-04 08:41
비고: 정상
4위 성심포장산업주식회사 최영조 135,788,770원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 16:40
비고: 정상
5위 주식회사 한국종합건설 고병덕 135,801,404원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 12:48
비고: 정상
6위 주식회사 동남E&C 신효충 135,880,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 정상
7위 주식회사 대한티엘 이승원 135,944,240원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 15:30
비고: 정상
8위 우림건설주식회사 고봉선 135,945,540원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 20:27
비고: 정상
9위 다양조경개발(주) 양승진 135,961,100원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 20:46
비고: 정상
10위 기동안전(주) 백운회 136,001,110원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 09:15
비고: 정상
11위 한지건설 주식회사 한준환 136,021,430원 90.49% 개찰완료 2026-09-04 09:40
비고: 정상
12위 주식회사 성일안전 최선배 136,045,980원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 12:07
비고: 정상
13위 (주)효덕산업 심주영 136,108,700원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 20:12
비고: 정상
14위 주식회사 지엠알이엔씨 이광옥 136,130,220원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 정상
15위 주식회사 하스코산업개발 김혜자 136,172,040원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 18:09
비고: 정상
16위 주식회사 대한이앤씨 윤원진 136,237,600원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
17위 주현건설(주) 유주현 136,244,000원 90.63% 개찰완료 2026-09-03 14:18
비고: 정상
18위 해솔건설 주식회사 김애경 136,281,500원 90.66% 개찰완료 2026-09-04 09:02
비고: 정상
19위 (주)동양에너지 진삼남 136,321,300원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 10:14
비고: 정상
20위 (주)유성엔지니어링 유병준 136,330,670원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 07:35
비고: 정상
21위 주식회사 동성건설 박미연 136,492,450원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 10:07
비고: 정상
22위 한진건설이앤씨 주식회사 조영민 136,540,648원 90.83% 개찰완료 2026-09-03 07:35
비고: 정상
23위 제이에스건설주식회사 김용혁 136,608,692원 90.88% 개찰완료 2026-09-03 11:08
비고: 정상
24위 효민건설(주) 이주용 136,682,720원 90.93% 개찰완료 2026-09-01 11:52
비고: 정상
25위 광일건설(주) 최준식 136,831,780원 91.02% 개찰완료 2026-09-03 10:55
비고: 정상
26위 주식회사 정진건설 권영민 136,848,000원 91.04% 개찰완료 2026-09-04 08:16
비고: 정상
27위 주식회사 영신토건 이상조 137,020,757원 91.15% 개찰완료 2026-09-02 11:18
비고: 정상
28위 (주)서영건설 최영훈 137,030,990원 91.16% 개찰완료 2026-09-03 10:49
비고: 정상
29위 (주)명신토건 김대성 137,038,140원 91.16% 개찰완료 2026-09-02 16:08
비고: 정상
30위 (주) 한일포장건설 김정수 137,050,880원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 10:44
비고: 정상
31위 주식회사 세강이앤씨 김태훈 137,068,563원 91.18% 개찰완료 2026-09-03 16:15
비고: 정상
32위 주식회사 숲담 안해원 137,079,049원 91.19% 개찰완료 2026-09-04 09:00
비고: 정상
33위 (주)산지건설 박석진 137,090,037원 91.20% 개찰완료 2026-09-03 13:56
비고: 정상
34위 휴먼테크 주식회사 장현근 137,198,131원 91.27% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 정상
35위 주식회사 인담건설 김기형 137,228,800원 91.29% 개찰완료 2026-09-03 18:34
비고: 정상
36위 주식회사 경춘포장건설 한규연 137,229,370원 91.29% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
37위 주식회사 로이건설 이나현 137,242,270원 91.30% 개찰완료 2026-09-03 11:30
비고: 정상
38위 주식회사 나진건설 나장수 137,396,286원 91.40% 개찰완료 2026-09-03 13:09
비고: 정상
39위 주식회사 근휘 안도겸 137,486,000원 91.46% 개찰완료 2026-09-01 10:26
비고: 정상
40위 주식회사 나래건설 손한나래 137,619,023원 91.55% 개찰완료 2026-09-04 09:36
비고: 정상
41위 근향건설 주식회사 최재근 137,749,679원 91.64% 개찰완료 2026-09-03 10:06
비고: 정상
42위 (주)우솔엘앤씨 우근수 137,765,290원 91.65% 개찰완료 2026-09-03 18:59
비고: 정상
43위 (주)제이투건설 김정아 138,026,200원 91.82% 개찰완료 2026-09-02 08:19
비고: 정상
44위 상신플러스(주) 홍기정 138,166,650원 91.91% 개찰완료 2026-09-04 08:41
비고: 정상
45위 이성산업개발 주식회사 이성식 138,292,130원 92.00% 개찰완료 2026-09-03 09:42
비고: 정상
46위 주식회사 지엠텍 박종규 138,487,420원 92.13% 개찰완료 2026-09-02 11:22
비고: 정상
- (주)우림에너지 최해숙 135,355,930원 90.04% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미호이엔씨 장유식 135,571,740원 90.19% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕현건설(주) 박현숙 135,506,899원 90.14% 개찰완료 2026-09-02 13:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가인산업 박수정 135,279,190원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 해강건설(주) 임택수 135,585,500원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 태광건설주식회사 김홍란 135,291,280원 90.00% 개찰완료 2026-09-03 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)상륙건설 이건희 135,198,383원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 16:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성지건설 김경환 135,472,000원 90.12% 개찰완료 2026-09-03 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 하이엔드건설 주식회사 임신택 134,512,320원 89.48% 개찰완료 2026-09-03 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 인광건설(주) 원은숙 134,898,773원 89.74% 개찰완료 2026-09-04 06:37
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
151,335,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
144,109,819원

A값 구성

국민연금 2,434,927원
건강보험 1,842,815원
장기요양 241,994원
산업안전보건관리비 2,705,445원
A값 합계 7,225,181원