충청남도 건설본부 건설사업부 북부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:02 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:42 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 북부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 에스엠조경 주식회사 3728103987 | 1건 | 56 | 89.33% |
2026-09-04
97,208,901원 |
| 2 | 자화토건(주) 3078107863 | 1건 | 139 | 91.21% |
2026-09-04
197,171,990원 |
| 3 | 주식회사 웅산종합건설 6138156236 | 1건 | 90 | 89.54% |
2026-09-04
93,747,727원 |
| 4 | 주식회사 유림조경 3648600738 | 1건 | 36 | 90.28% |
2026-09-04
86,617,980원 |
| 5 | 우인건설주식회사 3108125381 | 1건 | 71 | 90.48% |
2026-08-11
154,001,320원 |
| 6 | 대농건설주식회사 3138115107 | 1건 | 231 | 90.61% |
2026-08-11
132,124,330원 |
| 7 | 대운토건 주식회사 4968801120 | 1건 | 173 | 90.64% |
2026-08-11
60,004,430원 |
| 8 | 합자회사신일 3108121459 | 1건 | 122 | 90.25% |
2026-08-11
245,875,150원 |
| 9 | 주식회사대산전력 6728602336 | 1건 | 58 | 91.31% |
2026-08-05
128,233,200원 |
| 10 | 서해건설(주) 3118109569 | 1건 | 52 | 90.29% |
2026-07-14
111,927,845원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 자화토건(주) | 김영순 | 197,171,990원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 성지건설주식회사 | 김도환 | 197,173,700원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 대방건설(주) | 박종득 | 197,174,380원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-04 05:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 경원건설주식회사 | 양은희 | 197,176,540원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 여산 | 김영환 | 197,180,400원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 흥아건설 | 김윤미 | 197,189,160원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 만국건설 | 한국현 | 197,198,300원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 태서건설 주식회사 | 문승예 | 197,199,725원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 영성기공(주) | 장규용 | 197,211,600원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 태성공영 | 이증용 | 197,217,650원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)정원건설 | 한선자 | 197,219,793원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 조국건설 주식회사 | 박덕수 | 197,224,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)화창건설 | 김남규 | 197,227,392원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-03 00:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 서안토건(주) | 정태흥 | 197,228,366원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 현암종합개발 주식회사 | 윤여준 | 197,231,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 천운주식회사 | 명재열 | 197,232,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)제이에쓰건설 | 이용태 | 197,233,970원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 비제이건설 | 정선예 | 197,241,990원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 태평건설주식회사 | 정은임 | 197,259,148원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 대영건설 주식회사 | 전일권 | 197,261,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 일흥토건 주식회사 | 최영묵 | 197,261,980원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 우신설비(주) | 우재원 | 197,265,960원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 우신건설 | 김도현 | 197,268,890원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 가원건설 | 곽호규 | 197,276,449원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 기지건설(주) | 오세기 | 197,287,300원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 미르토건(주) | 임지안 | 197,288,980원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 그린산업 주식회사 | 최숙자 | 197,290,130원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 다원건설 | 최완옥 | 197,290,500원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 대우토건(주) | 박희경 | 197,292,070원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 합자회사 백진건설산업 | 함보영 | 197,295,971원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 청룡건설주식회사 | 성정제 | 197,304,900원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-09-03 00:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 라움건설 주식회사 | 전순희 | 197,306,200원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 경동 | 지이환 | 197,316,430원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 진성 | 김온순 | 197,318,300원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-09-03 19:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 세일건설 | 정덕균 | 197,325,585원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-02 19:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 경성산업개발(주) | 노창영 | 197,329,300원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 상일토건 | 정규철 | 197,332,980원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-03 20:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 일광건설 주식회사 | 조원식 | 197,337,858원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 서영건설 주식회사 | 이아름 | 197,339,806원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 보민환경 | 조은경 | 197,341,360원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 유한회사 대영건설 | 홍명기 | 197,341,600원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 세림건설(주) | 서병권 | 197,346,800원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)성은건설 | 오순자 | 197,352,276원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 태송산업개발 | 김영철 | 197,352,800원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 영진건설(주) | 조금희 | 197,354,223원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-03 20:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)서린 | 최우석 | 197,354,419원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사형우건설산업 | 정규창 | 197,361,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 우성건설 주식회사 | 노수덕 | 197,363,570원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 충현건설주식회사 | 허정수 | 197,364,550원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 운기산업개발주식회사 | 전병훈 | 197,365,525원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 성운건설주식회사 | 윤여현 | 197,370,200원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 진성건설(주) | 손은제 | 197,371,720원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)태건건설 | 이태건 | 197,372,675원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 부성 | 이달주 | 197,377,213원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 세계로이앤씨 | 한경희 | 197,378,320원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 부춘건설(주) | 김대섭 | 197,388,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)신화건설 | 임진성 | 197,389,200원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사한국종합개발 | 장명서 | 197,403,500원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)태건건설 | 유지선 | 197,406,050원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 동일건설(주) | 김동만 | 197,414,030원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 다진건설 | 서은석 | 197,414,200원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사에스엠인프라 | 이윤지 | 197,414,230원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-04 06:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)태웅건설 | 허윤숙 | 197,415,200원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 보령산업개발합자회사 | 김선자 | 197,416,568원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 신진개발 | 손순길 | 197,422,800원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 합자회사 한솔 | 윤용성 | 197,424,750원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 성원건설 | 손종관 | 197,426,890원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 명진건설 | 안수진 | 197,431,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 신라기업 | 신철 | 197,434,690원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 청용건설 주식회사 | 이무연 | 197,435,860원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 유림엔지니어링 | 서명환 | 197,441,414원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 화인건설 주식회사 | 신동민 | 197,444,430원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 조은산업개발주식회사 | 이병철 | 197,445,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 에이치건설 주식회사 | 김영효 | 197,449,495원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 남산건설(주) | 한태봉 | 197,454,900원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사오션건설 | 박애란 | 197,455,900원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)금암조경 | 박현옥 | 197,455,923원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 유한회사 신화건설 | 조은자 | 197,458,985원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 서광건설 주식회사 | 김숙겸 | 197,459,820원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)충우건설 | 박충순 | 197,460,990원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 재일건설주식회사 | 박웅열 | 197,463,320원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 미성건설(주) | 황영택 | 197,463,750원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 명진건설(주) | 이기민 | 197,466,900원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 광우건설(주) | 박신자 | 197,467,810원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사아토 | 박유미 | 197,473,700원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 광성이엔지 | 임병모 | 197,475,210원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 한국건설개발 | 한승희 | 197,475,400원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 신보령 주식회사 | 홍대령 | 197,475,900원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 금강건설산업(주) | 이영욱 | 197,476,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 포인트 주식회사 | 이용우 | 197,482,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 지산건설주식회사 | 조희옥 | 197,492,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 가온건설(합) | 가용희 | 197,494,530원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 두광건설 | 손숙영 | 197,495,278원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 백석건설 | 권순철 | 197,495,960원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 대국개발 | 정다운 | 197,498,397원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 정도건설 주식회사 | 이선용 | 197,498,786원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 신석토건서령석재 | 신동재 | 197,499,180원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-03 21:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 현무토건주식회사 | 안창순 | 197,499,700원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 예든조경건설 주식회사 | 김응용 | 197,503,900원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 태산건설(주) | 임승한 | 197,508,300원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.