충청북도 청주시 서원구
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-04 23:01 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:30 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시 서원구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대현산업개발(주) 3018131633 | 1건 | 132 | 90.17% |
2026-09-04
77,153,510원 |
| 2 | 진영기업 주식회사 3018175005 | 1건 | 142 | 90.42% |
2026-09-01
150,588,050원 |
| 3 | 금마토건 주식회사 4268100481 | 1건 | 107 | 90.59% |
2026-08-25
23,031,390원 |
| 4 | 주식회사 진영건설 7458803054 | 1건 | 33 | 90.58% |
2026-08-25
49,259,700원 |
| 5 | 주식회사 상정이엔지 1838702186 | 1건 | 34 | 90.27% |
2026-08-20
67,701,953원 |
| 6 | (주)세주건설 3018135959 | 1건 | 128 | 89.93% |
2026-08-20
40,556,000원 |
| 7 | (주)청원나무병원 3178125039 | 1건 | 501 | 90.59% |
2026-08-19
12,976,540원 |
| 8 | 청보엔지니어링 주식회사 3048112464 | 1건 | 289 | 90.10% |
2026-08-12
43,862,679원 |
| 9 | 우현전력 2965700191 | 1건 | 53 | 90.15% |
2026-07-29
219,419,500원 |
| 10 | 케이에스엠건설(주) 3178103073 | 1건 | 229 | 90.81% |
2026-07-15
25,080,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 대현산업개발(주) | 김인섭 | 77,153,510원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사태성건설산업 | 노민정 | 77,174,598원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)명일건설 | 이명우 | 77,179,970원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 금영이엔씨 주식회사 | 박달영 | 77,182,031원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 오창조경건설 | 윤소희 | 77,186,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)청산조경 | 김선욱 | 77,186,325원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 고도엔지니어링 | 오준호 | 77,211,619원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)대룡건설 | 최찬섭 | 77,213,770원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 안산개발 주식회사 | 오봉영 | 77,235,457원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 더디딤 | 박기현 | 77,278,280원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 효성개발 주식회사 | 임종순 | 77,283,900원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 대신건설산업(주) | 조병구 | 77,284,800원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 국보건설(주) | 황인동 | 77,301,220원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 진원건설(주) | 이혜자 | 77,312,100원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 협신건업(합자) | 이상훈 | 77,333,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 도진건설 | 채원준 | 77,336,124원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 엘케이건설 | 김인성 | 77,341,220원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 삼정조경 주식회사 | 이득남 | 77,350,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 영일건설(주) | 이소연 | 77,353,880원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)태창공영 | 김동오 | 77,402,240원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 대신포장 | 정성희 | 77,402,860원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 안영건설 | 이희준 | 77,427,300원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 태일건설 | 이성표 | 77,432,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-03 22:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)세주건설 | 윤동수 | 77,436,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 대한 | 이성규 | 77,442,103원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 금정개발(주) | 연경흠 | 77,446,090원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 세인건설 | 박원순 | 77,448,543원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-03 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 합자회사 권념건설 | 연남호 | 77,451,900원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 우진산업개발(주) | 김상동 | 77,455,747원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 한세이프(주) | 김광현 | 77,465,174원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 원명건설(주) | 김병현 | 77,475,910원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 대부포장건설주식회사 | 구본찬 | 77,494,100원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 스마트건설 주식회사 | 김은선 | 77,506,500원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)청수건설 | 김용을 | 77,508,200원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 상승조경건설 | 안차영 | 77,512,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 직지포장건설(주) | 한진희 | 77,521,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 에스엠건설 주식회사 | 홍석민 | 77,523,010원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 금마토건 주식회사 | 이상미 | 77,531,094원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-03 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 덕주건설 주식회사 | 정기순 | 77,554,300원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 원유건설 주식회사 | 권도경 | 77,558,880원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 길우건설(주) | 이상춘 | 77,579,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-03 12:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 대동건설(주) | 장희숙 | 77,582,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 남양건설 주식회사 | 이진호 | 77,592,410원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 성현건설 | 김수환 | 77,592,580원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 지엔에스엔지니어링 | 박성민 | 77,592,964원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 제이디건설(주) | 김재현 | 77,614,790원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 석진건설(주) | 남기황 | 77,650,300원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 서도이엔씨 | 정현아 | 77,661,300원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 태일조경건설 | 김복선 | 77,667,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 인성개발(주) | 김연화 | 77,671,510원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 유현종합건설 주식회사 | 류채윤 | 77,676,760원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 우건건설 주식회사 | 김명진 | 77,693,820원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)도영건설 | 김종삼 | 77,708,490원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 환희종합건설 주식회사 | 권호택 | 77,715,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 누리이엔씨 | 김태욱 | 77,718,808원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 수주건설 주식회사 | 김소리 | 77,725,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 두평건설(주) | 김의회 | 77,805,050원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 포시즌건설(주) | 유대영 | 77,868,500원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 서영 | 마진영 | 77,876,390원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)욱일 | 변한빈 | 77,881,680원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-09-03 18:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 두원조경 | 이은찬 | 77,882,800원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 삼연건설 | 김한별 | 77,936,722원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 태현건설 | 이현숙 | 77,957,180원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 올테크건설 | 노재우 | 77,959,334원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 우창 | 김창수 | 77,975,580원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 23:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)제일이엔지 | 김호진 | 77,986,900원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 신성기업 | 유규상 | 78,026,171원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 21:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 부원기업(주) | 변성균 | 78,042,650원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 디케이건설 주식회사 | 김영미 | 78,058,900원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 신웅 | 김재익 | 78,089,000원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 케이에스엠건설(주) | 김신묵 | 78,100,000원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 20:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 보영건설 주식회사 | 박종진 | 78,107,000원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 진선건설 주식회사 | 이석희 | 78,110,000원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 소윤 | 박청미 | 78,129,540원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 승원건설 | 황병기 | 78,188,668원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 태흥 | 박준규 | 78,257,000원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-09-03 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 오미건설 주식회사 | 윤해열 | 78,516,000원 | 91.93% | 개찰완료 | 2026-09-03 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 덕명피엔씨 | 유선상 | 76,295,190원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨제이건설 주식회사 | 장동준 | 76,574,585원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금상건설 주식회사 | 김영훈 | 76,499,853원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서한산업 주식회사 | 서관원 | 76,274,660원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우일건설 주식회사 | 정일주 | 76,223,378원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세진토건 주식회사 | 우지명 | 76,359,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼부공영 | 양승복 | 76,550,050원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세양건설(주) | 변은미 | 76,434,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대경건설산업(주) | 장정순 | 76,112,236원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원석건설주식회사 | 박상길 | 75,842,000원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동국건설(주) | 이광희 | 76,404,280원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동광산업주식회사 | 김진철 | 76,575,660원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-09-03 16:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다산기업 주식회사 | 이은아 | 76,011,440원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-09-04 04:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수현건설 주식회사 | 곽한우 | 76,279,400원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)연건설 | 김연규 | 76,257,700원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-09-04 07:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부원산업 주식회사 | 김효정 | 76,402,350원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 76,459,060원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동덕건설 | 우귀남 | 76,308,540원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한솔조경(주) | 김영해 | 76,379,950원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-09-04 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현성건설(주) | 류재충 | 76,187,730원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금관건설(주) | 문경열 | 76,328,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동영종합건설 | 양월순 | 76,219,929원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 조현 | 윤주연 | 76,536,570원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-09-04 09:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.