공사 등록공고

2026년 군도 및 농어촌도로 차선도색공사

R26BK01704327

경상남도 거창군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5470000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상남도
사업자번호611-83-00012
전화055-940-3240
팩스055-940-3679
주소경상남도 거창군 거창읍 중앙로 103 (50132)
업태·업종 관공서 / 행정
홈페이지 www.geochang.go.kr
최근 변경2025-01-22 20:32:35
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
146,368,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
92,170,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
101,387,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,217,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-06 02:00 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
88,260,070원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
90,989,763원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
93,719,456원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(91,247,780원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 01:26 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
78개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.78%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
101,162,179원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 18:15:34
견적 제출 개시일시
2026-09-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 하진건설
사업자번호
2178601668
최종낙찰금액
90,398,416원
최종낙찰률
90.43%
참가업체수
33개사
대표자명
김창수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 거창군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 에덴 3268100876 2건 26 90.02% 2026-09-04
65,585,000원
2 (유)늘푸른산림종합개발 4158145076 2건 61 89.63% 2026-08-20
41,535,380원
3 (주)강계 1208829575 2건 83 90.34% 2026-08-20
44,822,000원
4 (주)아림임업 6118115165 2건 88 91.74% 2026-08-20
21,609,000원
5 중경산업개발 주식회사 2858601943 2건 204 90.93% 2026-08-07
45,455,055원
6 주식회사 금덕개발 6118113570 2건 216 89.50% 2026-08-06
42,524,000원
7 주식회사 건우건설 3908802011 2건 89 90.52% 2026-07-21
70,102,420원
8 주식회사 하진건설 2178601668 1건 148 89.20% 2026-09-04
90,398,416원
9 태건개발 주식회사 7878703522 1건 13 90.54% 2026-09-04
34,204,000원
10 거창군산림조합 6118200179 1건 34 90.66% 2026-09-03
59,588,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 33개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 하진건설 김창수 90,398,416원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 16:49
비고: 정상
2위 보산건설 주식회사 이정희 90,679,310원 90.71% 개찰완료 2026-09-04 08:04
비고: 정상
3위 서진건설 주식회사 김은주 90,698,955원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 11:02
비고: 정상
4위 명성건설 주식회사 강민희 90,706,320원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 10:54
비고: 정상
5위 인재종합건설 주식회사 백영운 90,734,890원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 10:47
비고: 정상
6위 합자회사 동성건설 장남식 90,760,920원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 09:05
비고: 정상
7위 현대산업 주식회사 이창우 90,931,344원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 18:47
비고: 정상
8위 동아건설 주식회사 이주진 90,940,000원 90.97% 개찰완료 2026-09-03 17:47
비고: 정상
9위 대봉건설 주식회사 이은정 90,987,670원 91.02% 개찰완료 2026-09-04 08:37
비고: 정상
10위 에스지건설 주식회사 허세규 91,225,060원 91.25% 개찰완료 2026-09-03 15:50
비고: 정상
11위 주식회사 라임 박현주 91,315,950원 91.34% 개찰완료 2026-09-02 13:41
비고: 정상
12위 유한회사 늘푸른하우징클린케어 이승환 91,330,610원 91.36% 개찰완료 2026-09-03 08:15
비고: 정상
13위 대명건설 주식회사 김중화 91,394,390원 91.42% 개찰완료 2026-09-04 09:02
비고: 정상
14위 동광건설 주식회사 변동규 91,436,480원 91.46% 개찰완료 2026-09-02 14:23
비고: 정상
15위 태성기업주식회사 김태병 91,491,000원 91.52% 개찰완료 2026-09-04 09:00
비고: 정상
16위 주식회사성창산업 권성호 91,493,241원 91.52% 개찰완료 2026-09-03 17:06
비고: 정상
17위 합자회사 성덕건설 한성분 91,532,000원 91.56% 개찰완료 2026-09-03 15:55
비고: 정상
18위 주식회사 케이닉스공사 김은희 91,585,380원 91.61% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 정상
19위 금정개발 박병규 91,598,800원 91.63% 개찰완료 2026-09-02 11:10
비고: 정상
20위 성전건설주식회사 서수희 91,724,870원 91.75% 개찰완료 2026-09-03 16:04
비고: 정상
21위 동미건설(주) 김유복 91,773,910원 91.80% 개찰완료 2026-09-03 11:33
비고: 정상
22위 반석건설(주) 신원범 91,813,850원 91.84% 개찰완료 2026-09-04 08:32
비고: 정상
23위 진성산업 주식회사 이희정 91,835,873원 91.86% 개찰완료 2026-09-03 16:06
비고: 정상
24위 주식회사 대광건설 장시방 91,871,810원 91.90% 개찰완료 2026-09-03 17:57
비고: 정상
25위 백운종합건설 주식회사 이성국 91,956,880원 91.98% 개찰완료 2026-09-02 10:53
비고: 정상
26위 온새로건설 주식회사 정영미 91,991,000원 92.02% 개찰완료 2026-09-03 12:54
비고: 정상
27위 신화건설 주식회사 정신숙 91,998,750원 92.03% 개찰완료 2026-09-03 11:56
비고: 정상
28위 (주)한남건설 서영환 92,184,900원 92.21% 개찰완료 2026-09-02 12:47
비고: 정상
29위 (주)이산건설 이채린 92,213,480원 92.24% 개찰완료 2026-09-02 19:54
비고: 정상
30위 주식회사 금덕개발 노태진 92,314,000원 92.34% 개찰완료 2026-09-04 08:50
비고: 정상
31위 이진종합건설 주식회사 석권주 92,440,700원 92.47% 개찰완료 2026-09-03 17:34
비고: 정상
32위 주식회사운창건설 장혜련 92,553,140원 92.58% 개찰완료 2026-09-02 18:42
비고: 정상
33위 중경산업개발 주식회사 이현주 92,724,819원 92.75% 개찰완료 2026-09-04 06:10
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
101,387,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개