공사 등록공고

어촌복합체험센터 조성사업(건축)

R26BK01704317

충청남도 보령시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4510000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호313-83-01612
전화041-930-3114
팩스041-930-3559
주소충청남도 보령시 성주산로 77-0 (33483)
최근 변경2025-02-25 15:08:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
255,618,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
232,380,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
255,618,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 23,238,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
14,349,558원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
241,268,442원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 15:02 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
223,993,790원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
230,875,921원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
237,758,052원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
14,349,558원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(231,074,901원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 04:39 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
74개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.00%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
255,602,099원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-30 15:05:06
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 삼부종합건설
사업자번호
8248101632
최종낙찰금액
230,791,043원
최종낙찰률
90.36%
참가업체수
44개사
대표자명
강한구

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 보령시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 거성건설 주식회사 3098101996 5건 253 90.38% 2026-08-28
29,330,800원
2 우대조경건설주식회사 7368601801 4건 114 89.68% 2026-08-07
27,245,900원
3 (주)보성건설 3138107456 3건 259 90.58% 2026-07-24
295,267,300원
4 제일산업(주) 3138102219 2건 98 90.05% 2026-09-04
196,369,330원
5 주식회사 삼부종합건설 8248101632 2건 269 90.27% 2026-09-03
230,791,043원
6 부국건설(주) 3138105609 2건 314 89.40% 2026-08-24
135,175,320원
7 선 산업개발주식회사 3138116770 2건 167 90.25% 2026-08-04
244,367,000원
8 (주)다하조경 8848100580 2건 224 89.95% 2026-07-28
56,445,310원
9 주식회사 흥덕건설 8648103337 2건 68 89.57% 2026-07-28
66,147,000원
10 주식회사 에코이엔지 1918701820 2건 353 90.14% 2026-07-24
40,183,648원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 44개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 삼부종합건설 강한구 230,791,043원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 07:16
비고: 정상
2위 신용건설 주식회사 강용욱 230,881,656원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 11:12
비고: 정상
3위 주식회사 지평건설 고정윤 230,939,031원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 07:47
비고: 정상
4위 주식회사화산건설 조광희 231,098,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 14:33
비고: 정상
5위 주식회사 건웅 백동현 231,187,450원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 09:23
비고: 정상
6위 성보건설 주식회사 김보겸 231,629,970원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 정상
7위 서대종합건설 주식회사 정해천 231,639,100원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 정상
8위 에스에이치건설 주식회사 이대순 231,698,000원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 19:46
비고: 정상
9위 주식회사서강건설 양용대 231,700,630원 90.72% 개찰완료 2026-09-03 08:59
비고: 정상
10위 주식회사 지에스이엔씨 이수연 231,708,660원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 18:17
비고: 정상
11위 티제이건설 주식회사 김태수 231,821,750원 90.76% 개찰완료 2026-09-03 08:53
비고: 정상
12위 선 산업개발주식회사 고영선 232,042,000원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 09:50
비고: 정상
13위 부경엔지니어링 주식회사 구종회 232,350,500원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 15:26
비고: 정상
14위 다인건설 주식회사 홍희자 232,448,000원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 08:16
비고: 정상
15위 주식회사 대영종합건설 임덕경 232,783,870원 91.14% 개찰완료 2026-09-01 11:11
비고: 정상
16위 (주)이상 이철희 232,912,800원 91.19% 개찰완료 2026-09-02 15:31
비고: 정상
17위 주식회사 대현종합건설 김형길 233,156,900원 91.29% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 정상
18위 태주건설 주식회사 신옥순 233,222,500원 91.31% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 정상
19위 주식회사 발해 홍정희 233,631,530원 91.47% 개찰완료 2026-09-02 19:04
비고: 정상
20위 (주)유일종합건설 김요진 233,772,100원 91.53% 개찰완료 2026-08-31 17:02
비고: 정상
21위 대광건설주식회사 김길근 235,120,000원 92.06% 개찰완료 2026-08-31 13:42
비고: 정상
- 대산산업개발(주) 이완형 229,837,450원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 22:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신일건설 황규연 228,981,950원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선교 한대심 228,722,732원 89.55% 개찰완료 2026-09-01 11:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 중부토건 주식회사 이무호 230,346,000원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 21:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서광건설 이보근 229,401,860원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)충보건설 최방순 229,908,065원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 13:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영화건설 박동수 229,786,500원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 14:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 신한솔종합건설(주) 박내자 227,733,082원 89.16% 개찰완료 2026-09-02 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 성우공업(주) 한수정 230,643,650원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사청암 양희배 230,347,834원 90.19% 개찰완료 2026-09-02 17:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더한백 조관구 229,085,513원 89.69% 개찰완료 2026-09-02 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 범훈종합건설 서기순 229,039,990원 89.68% 개찰완료 2026-09-02 19:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백산산업개발 명소윤 228,882,627원 89.61% 개찰완료 2026-09-03 06:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명일종합건설 윤대진 228,980,000원 89.65% 개찰완료 2026-09-03 07:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 영운종합건설 주식회사 이은재 255,618,000원 100.08% 개찰완료 2026-09-03 08:23
비고: 예가초과
- 다움이앤씨 주식회사 최종민 229,319,000원 89.78% 개찰완료 2026-09-03 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태원종합건설 남유주 230,363,181원 90.19% 개찰완료 2026-09-03 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 태성종합건설(주) 이석인 227,424,300원 89.04% 개찰완료 2026-09-03 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태광 김선문 230,107,417원 90.09% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대형종합개발 이찬호 230,106,600원 90.09% 개찰완료 2026-09-03 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 화신종합건설 주식회사 김승일 230,223,040원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 지에이치건설 주식회사 김재석 229,794,000원 89.97% 개찰완료 2026-09-03 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다륜건설 장훈성 229,564,800원 89.88% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
255,618,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
241,268,442원

A값 구성

국민연금 2,687,986원
건강보험 2,034,381원
장기요양 267,317원
퇴직공제 1,301,551원
산업안전보건관리비 8,058,323원
A값 합계 14,349,558원

첨부파일 (2개)