공사 등록공고

집중강우 중점관리구역(말산지구) 추락방지시설 설치공사

경상남도 함안군 상하수도사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5400053
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경상남도
사업자번호608-83-05646
전화055-580-3704
팩스055-580-3709
주소경상남도 함안군 칠원읍 오곡로 132-39 (52020)
업태·업종 관공서 / 상하수도사업
홈페이지 http://www.haman.go.kr
최근 변경2025-04-21 17:22:56
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
252,230,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
164,545,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
181,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 16,454,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
10,520,813원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
170,479,187원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 23:18 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
158,644,205원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
163,517,359원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
168,390,512원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
10,520,813원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(164,387,295원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:31 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
222개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.06%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
181,101,454원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 14:37:53
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 태현건설
사업자번호
6088172821
최종낙찰금액
164,100,189원
최종낙찰률
90.37%
참가업체수
19개사
대표자명
이성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 함안군 상하수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 태현건설 6088172821 1건 27 90.98% 2026-09-04
164,100,189원
2 주식회사 세양건설 7888101165 1건 13 91.88% 2026-08-14
29,208,320원
3 주식회사 서륭 6348600146 1건 5 90.85% 2026-06-24
65,511,850원
4 주식회사 태동건설 6088158469 1건 39 90.82% 2026-06-17
58,648,200원
5 (주)도우건설 6088170366 1건 8 90.63% 2026-06-08
117,592,512원
6 도원건설 주식회사 4108686378 1건 11 90.80% 2026-06-01
145,464,230원
7 에스알피 6081087004 1건 1 91.40% 2026-05-20
45,610,830원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 19개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 태현건설 이성 164,100,189원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 16:44
비고: 정상
2위 주식회사 북성건설 신진섭 164,260,028원 90.46% 개찰완료 2026-09-03 19:42
비고: 정상
3위 미래환경 주식회사 김일 164,437,800원 90.56% 개찰완료 2026-09-04 08:44
비고: 정상
4위 주식회사 대연건설 김봉화 164,439,685원 90.56% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 정상
5위 도원건설 주식회사 김도완 164,918,150원 90.83% 개찰완료 2026-09-04 07:57
비고: 정상
6위 주식회사 승주 지대호 165,039,000원 90.89% 개찰완료 2026-09-02 07:29
비고: 정상
7위 주식회사 세양건설 주흔수 165,431,860원 91.11% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 정상
- 백이건설주식회사 이재현 163,124,090원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 13:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)주선건설 이주선 163,751,110원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건양산업 성환용 162,686,000원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태동건설 문인수 162,027,100원 89.23% 개찰완료 2026-09-02 12:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 샤인건설 주식회사 윤인숙 162,664,000원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 12:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 새담건설 신창호 163,460,000원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 13:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아인건설 권경희 163,414,536원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 13:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 동성조경주식회사 갈미정 163,894,300원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디엔건설 백주영 163,957,857원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼현토건 정재은 163,722,059원 90.17% 개찰완료 2026-09-03 12:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 진웅건설 주식회사 안소진 163,929,000원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 17:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도우건설 정도우 162,323,112원 89.40% 개찰완료 2026-09-03 19:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
181,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
170,479,187원

A값 구성

국민연금 2,936,651원
건강보험 2,222,581원
장기요양 292,047원
퇴직공제 1,421,957원
산업안전보건관리비 3,647,577원
A값 합계 10,520,813원