공사 등록공고

자연휴양림 숲속의집 3지구 조성공사(전기)

R26BK01704291

경상남도 사천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5340000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호619-83-00049
전화055-831-2920
팩스055-831-6028
주소경상남도 사천시 용현면 시청로 77-0 (52539)
업태·업종 비영리 / 지방행정기관
최근 변경2025-01-31 14:57:15
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
135,420,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
107,070,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
117,777,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,707,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,951,069원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
111,825,931원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 16:36 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
103,138,281원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
106,309,250원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
109,480,219원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,951,069원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(106,432,965원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:22 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
85개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.97%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
117,732,616원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 13:45:25
견적 제출 개시일시
2026-09-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
합자회사화신전력
사업자번호
6138122546
최종낙찰금액
105,568,190원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
55개사
대표자명
김병욱

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 사천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 보성 5678601035 3건 20 90.52% 2026-08-19
31,461,998원
2 주식회사 유림 6138156556 2건 39 90.34% 2026-08-07
59,209,120원
3 광원산업 주식회사 6718700900 2건 46 90.37% 2026-07-22
41,600,000원
4 진사전력기술단 6131224418 1건 16 89.17% 2026-09-04
33,598,000원
5 신라건설(주) 6138159723 1건 14 89.28% 2026-09-04
192,627,420원
6 합자회사화신전력 6138122546 1건 20 89.94% 2026-09-04
105,568,190원
7 대일공영주식회사 6138119041 1건 57 90.12% 2026-09-01
250,518,000원
8 다미건설 주식회사 8088603142 1건 10 90.21% 2026-08-26
125,076,283원
9 (주)한빛인테리어 6138134149 1건 81 90.24% 2026-07-30
37,971,300원
10 관보토건 주식회사 6198103663 1건 188 89.69% 2026-07-29
281,458,240원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 55개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 합자회사화신전력 김병욱 105,568,190원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 15:45
비고: 정상
2위 주식회사 대한전기소방 김선욱 105,644,080원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 09:49
비고: 정상
3위 (주)삼명전업사 최외수 105,656,666원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 10:29
비고: 정상
4위 주식회사 에스씨전기 김영화 105,693,968원 90.40% 개찰완료 2026-09-04 07:58
비고: 정상
5위 케이엔전력 주식회사 정주아 105,694,879원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 11:27
비고: 정상
6위 주식회사 에이원전력 강호재 105,705,180원 90.41% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 정상
7위 태강 조미숙 105,708,246원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 정상
8위 삼호전력 주식회사 윤정 105,772,400원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 09:08
비고: 정상
9위 주식회사 태양전력 김연주 105,893,084원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 19:07
비고: 정상
10위 주식회사 그린테크 문병운 106,021,400원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 13:58
비고: 정상
11위 주식회사 글로리아산업 김영대 106,046,907원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 15:56
비고: 정상
12위 주식회사 수양전설 박기복 106,057,800원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 13:26
비고: 정상
13위 주식회사 위즈 이영기 106,066,250원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 21:28
비고: 정상
14위 주식회사 세홍전력 장성권 106,230,680원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 13:13
비고: 정상
15위 디에스일렉트릭 주식회사 황도훈 106,273,842원 90.89% 개찰완료 2026-09-02 15:56
비고: 정상
16위 삼원전기건설 주식회사 임기오 106,305,500원 90.92% 개찰완료 2026-09-04 09:21
비고: 정상
17위 주식회사 제이케이전력 김경연 106,332,240원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 06:34
비고: 정상
18위 일보계전 주식회사 최세영 106,366,110원 90.97% 개찰완료 2026-09-02 13:16
비고: 정상
19위 주식회사 진사전기소방 윤혜선 106,433,000원 91.03% 개찰완료 2026-09-03 10:29
비고: 정상
20위 삼호전설 주식회사 임헌재 106,435,800원 91.03% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 정상
21위 영신기전주식회사 박효진 106,467,483원 91.06% 개찰완료 2026-09-03 17:27
비고: 정상
22위 주식회사 경남전기건설 강현순 106,486,303원 91.08% 개찰완료 2026-09-03 09:46
비고: 정상
23위 보현전기주식회사 정명애 106,525,140원 91.11% 개찰완료 2026-09-03 17:56
비고: 정상
24위 두은전력 주식회사 박순점 106,553,734원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 16:06
비고: 정상
25위 문화전기 주식회사 류재영 106,567,358원 91.15% 개찰완료 2026-09-04 08:30
비고: 정상
26위 백남전기 김은영 106,606,583원 91.18% 개찰완료 2026-09-03 16:42
비고: 정상
27위 주식회사 에스제이전력 박장흠 106,609,700원 91.18% 개찰완료 2026-09-04 08:33
비고: 정상
28위 나은전기 오현주 106,655,700원 91.22% 개찰완료 2026-09-02 15:47
비고: 정상
29위 주식회사 명중전력 천현준 106,671,482원 91.23% 개찰완료 2026-09-03 17:12
비고: 정상
30위 뚜비팜에너지주식회사 송준기 106,697,695원 91.26% 개찰완료 2026-09-02 16:29
비고: 정상
31위 주식회사 에프씨 박미란 106,737,540원 91.29% 개찰완료 2026-09-03 15:04
비고: 정상
32위 경동전업사 박정호 106,784,000원 91.33% 개찰완료 2026-09-03 15:56
비고: 정상
33위 주식회사 도상전기 조현숙 106,820,412원 91.36% 개찰완료 2026-09-02 10:27
비고: 정상
34위 남도전기건설 주식회사 성권숙 106,944,000원 91.47% 개찰완료 2026-09-02 15:46
비고: 정상
35위 주식회사 명천전기통신 정복순 106,949,440원 91.47% 개찰완료 2026-09-03 17:33
비고: 정상
36위 진사전력기술단 김지영 107,015,000원 91.53% 개찰완료 2026-09-04 09:09
비고: 정상
37위 신형이아이씨 주식회사 장도연 107,039,700원 91.55% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 정상
38위 주식회사 서은전력 강영애 107,041,320원 91.55% 개찰완료 2026-09-02 21:43
비고: 정상
39위 유진전력 주식회사 이광섭 107,047,000원 91.56% 개찰완료 2026-09-02 10:03
비고: 정상
40위 주식회사 도원이에프씨 장갑찬 107,157,690원 91.65% 개찰완료 2026-09-02 10:07
비고: 정상
41위 주식회사 더원엔지니어링 노광섭 107,304,500원 91.78% 개찰완료 2026-09-03 09:09
비고: 정상
42위 비티제이(BTJ)산업 김준표 107,599,782원 92.03% 개찰완료 2026-09-03 08:08
비고: 정상
43위 주식회사 알제이전기 류재진 108,528,900원 92.82% 개찰완료 2026-09-03 17:24
비고: 정상
- (합)대명이엔지 손두수 104,919,098원 89.74% 개찰완료 2026-09-02 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 소망전력 정동근 105,431,210원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비엠전력 강충봉 105,113,659원 89.90% 개찰완료 2026-09-02 14:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시민전기 최진숙 105,001,140원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 18:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 국동전기(주) 김명심 105,320,960원 90.08% 개찰완료 2026-09-03 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 사천교통신호 이채원 105,423,940원 90.17% 개찰완료 2026-09-03 11:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태광전기 서태윤 105,408,500원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 관보토건 주식회사 김상우 104,768,240원 89.61% 개찰완료 2026-09-03 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예인전기 김형창 105,390,100원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대호전기공사 조미정 105,535,850원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜성전기건설 황혜빈 105,172,988원 89.95% 개찰완료 2026-09-03 23:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부강전력 김현구 105,033,360원 89.83% 개찰완료 2026-09-04 07:42
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
117,777,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
111,825,931원

A값 구성

국민연금 1,333,783원
건강보험 1,009,463원
장기요양 132,643원
퇴직공제 645,832원
산업안전보건관리비 2,829,348원
A값 합계 5,951,069원