공사 등록공고

3급 관사 내진보강 공사

인천광역시 강화군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3570000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 인천광역시
사업자번호136-83-00597
전화032-930-3275
팩스032-930-0000
주소인천광역시 강화군 강화읍 강화대로 394-0 (23031)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-02-07 14:30:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
142,516,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
129,560,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
142,516,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,956,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,261,699원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
135,254,301원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
124,808,641원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
128,645,671원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
132,482,700원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,261,699원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(128,888,102원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:20 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
45개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.10%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
142,648,236원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 18:27:19
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 태효토건
사업자번호
1238118423
최종낙찰금액
128,450,000원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
16개사
대표자명
김병관

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 인천광역시 강화군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사장원조경 5038154488 2건 11 89.61% 2026-09-04
111,350,173원
2 주식회사 선영건축 5318100013 2건 11 90.28% 2026-07-06
641,176,480원
3 (주)서강종합건설 6648102311 1건 70 89.13% 2026-09-04
88,078,280원
4 주식회사 태효토건 1238118423 1건 156 91.81% 2026-09-04
128,450,000원
5 한수그린텍(주) 1058154019 1건 10 88.91% 2026-08-28
83,451,998원
6 보문종합건설(주) 4088150872 1건 27 89.93% 2026-08-26
585,944,497원
7 주식회사 미광그린 1288602993 1건 70 90.55% 2026-08-26
262,301,690원
8 주식회사 태경토건 8858803648 1건 15 90.77% 2026-08-25
81,518,527원
9 아이엔케이건설 주식회사 1218171155 1건 154 91.51% 2026-08-25
2,975,885,000원
10 동고건설개발주식회사 1828600683 1건 44 89.71% 2026-08-25
88,548,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 16개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 태효토건 김병관 128,450,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-04 09:56
비고: 정상
2위 (주)영진종합건설 유창희 128,516,173원 90.36% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 정상
3위 주식회사메딕콘 송해옥 128,809,000원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 14:35
비고: 정상
4위 동방기술종합건설(주) 고상욱 128,840,420원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 19:11
비고: 정상
5위 메소포타미아 주식회사 김태식 128,853,000원 90.60% 개찰완료 2026-09-03 15:10
비고: 정상
6위 유명종합건설 주식회사 유재훈 129,184,010원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 17:37
비고: 정상
7위 티에스종합건설 주식회사 나영수 129,334,547원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 10:06
비고: 정상
8위 (주)민용종합건설 윤을순 129,335,800원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 14:26
비고: 정상
9위 수오재종합건설합자회사 김경원 129,492,370원 91.05% 개찰완료 2026-09-04 09:51
비고: 정상
10위 주식회사 한강건설환경 최병관 129,839,600원 91.29% 개찰완료 2026-09-04 08:55
비고: 정상
11위 대화종합건설 주식회사 이윤재 130,025,350원 91.42% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
- (주)서강종합건설 서영옥 128,330,520원 90.23% 개찰완료 2026-09-01 13:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 신우리건설 주식회사 정은하 127,662,000원 89.76% 개찰완료 2026-09-01 22:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 기문종합건설 주식회사 전훈구 128,287,888원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 19:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 명건종합건설 주식회사 이서진 127,402,888원 89.58% 개찰완료 2026-09-04 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 명동종합건설 주식회사 김형준 143,300,000원 100.76% 개찰완료 2026-09-04 09:16
비고: 예가초과

기초금액 상세 정보

기초금액
142,516,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
135,254,301원

A값 구성

국민연금 1,976,701원
건강보험 1,496,050원
장기요양 196,580원
퇴직공제 957,139원
산업안전보건관리비 2,635,229원
A값 합계 7,261,699원