공사 등록공고

광정천 제방 좌우안 보강공사

강원특별자치도 양양군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4351000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호227-83-01475
전화033-670-2138
팩스033-670-2147
주소강원특별자치도 양양군 양양읍 군청길 1-0 양양군청 세무회계과 (25023)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-01-08 10:23:25
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
41,790,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
26,618,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
29,280,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,661,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,522,244원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
27,757,756원

견적가능금액 범위 (2026-08-30 11:33 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
25,645,122원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
26,433,442원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
27,221,762원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,522,244원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 04:40 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-30 10:08:28
견적 제출 개시일시
2026-08-31 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 양양조경
사업자번호
8228802541
최종낙찰금액
26,168,500원
최종낙찰률
90.95%
참가업체수
16개사
대표자명
박영희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 양양군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 명주전력(주) 2268130497 2건 43 90.52% 2026-08-28
52,777,673원
2 대헌주식회사 8688600356 2건 32 90.73% 2026-08-27
289,402,000원
3 주식회사투지건설 2268123583 2건 157 89.83% 2026-08-26
141,008,500원
4 주식회사 두레건설 2238114071 2건 29 90.18% 2026-08-20
286,612,000원
5 주식회사 대왕산림 6128150471 2건 10 88.57% 2026-08-06
48,986,830원
6 주식회사 양양조경 8228802541 1건 31 89.63% 2026-09-04
26,168,500원
7 주식회사삼환토건 2278113375 1건 20 89.67% 2026-08-28
261,437,166원
8 주식회사 풍산토건 4088144953 1건 153 90.00% 2026-08-21
595,618,900원
9 (주)동양기전 2268104698 1건 143 90.51% 2026-07-30
53,058,740원
10 주식회사 우진건설 2268122454 1건 40 90.48% 2026-07-22
61,085,371원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 16개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 양양조경 박영희 26,168,500원 90.95% 개찰완료 2026-09-04 08:54
비고: 정상
2위 주식회사 정 건설 정미란 26,233,341원 91.18% 개찰완료 2026-09-03 21:02
비고: 정상
3위 주식회사 양지 정혜정 26,272,150원 91.31% 개찰완료 2026-09-03 10:25
비고: 정상
4위 세풍건설주식회사 박상호 26,301,281원 91.42% 개찰완료 2026-09-03 14:27
비고: 정상
5위 주식회사 용환경산업 노혜영 26,314,360원 91.46% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 정상
6위 (주) 우리도건 김재식 26,373,920원 91.67% 개찰완료 2026-09-03 13:15
비고: 정상
7위 주식회사 한울조경 강문권 26,376,000원 91.68% 개찰완료 2026-09-03 13:10
비고: 정상
8위 주식회사 동북임업 강희숙 26,384,800원 91.71% 개찰완료 2026-09-02 23:24
비고: 정상
9위 (주)학림 김주영 26,476,450원 92.02% 개찰완료 2026-09-04 08:25
비고: 정상
10위 주성건설(합) 김정기 26,479,980원 92.04% 개찰완료 2026-09-02 08:39
비고: 정상
11위 합자회사 두성 김두한 26,481,600원 92.04% 개찰완료 2026-09-04 08:20
비고: 정상
12위 주식회사 대성개발 임원규 26,517,250원 92.17% 개찰완료 2026-09-03 16:28
비고: 정상
13위 주식회사 명지토건 김수영 26,539,370원 92.24% 개찰완료 2026-09-02 17:13
비고: 정상
14위 정우건설(합) 최영숙 26,551,000원 92.28% 개찰완료 2026-09-03 16:46
비고: 정상
15위 (주)케이투건설 함흥영 26,691,013원 92.77% 개찰완료 2026-09-02 07:59
비고: 정상
16위 주식회사투지건설 윤광석 27,091,000원 94.16% 개찰완료 2026-09-03 12:06
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
29,280,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
27,757,756원

A값 구성

국민연금 531,291원
건강보험 402,103원
장기요양 52,836원
산업안전보건관리비 536,014원
A값 합계 1,522,244원

첨부파일 (1개)