공사 등록공고

2026년 남산근린공원 재해예방공사

인천광역시 강화군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3570000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 인천광역시
사업자번호136-83-00597
전화032-930-3275
팩스032-930-0000
주소인천광역시 강화군 강화읍 강화대로 394-0 (23031)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-02-07 14:30:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
121,400,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
110,363,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
121,400,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,036,363원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,851,775원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
115,548,225원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 06:40 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
106,282,016원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
109,550,529원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
112,819,042원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,851,775원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(109,509,792원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:21 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
99개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.97%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
121,354,607원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 18:13:38
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사장원조경
사업자번호
5038154488
최종낙찰금액
111,350,173원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
31개사
대표자명
조형진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 인천광역시 강화군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사장원조경 5038154488 2건 11 89.61% 2026-09-04
111,350,173원
2 주식회사 선영건축 5318100013 2건 11 90.28% 2026-07-06
641,176,480원
3 주식회사 태효토건 1238118423 1건 156 91.81% 2026-09-04
128,450,000원
4 (주)서강종합건설 6648102311 1건 70 89.13% 2026-09-04
88,078,280원
5 한수그린텍(주) 1058154019 1건 10 88.91% 2026-08-28
83,451,998원
6 보문종합건설(주) 4088150872 1건 27 89.93% 2026-08-26
585,944,497원
7 주식회사 미광그린 1288602993 1건 70 90.55% 2026-08-26
262,301,690원
8 아이엔케이건설 주식회사 1218171155 1건 154 91.51% 2026-08-25
2,975,885,000원
9 주식회사 태경토건 8858803648 1건 15 90.77% 2026-08-25
81,518,527원
10 동고건설개발주식회사 1828600683 1건 44 89.71% 2026-08-25
88,548,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 31개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사장원조경 조형진 111,350,173원 90.27% 개찰완료 2026-09-04 09:37
비고: 정상
- 태안종합건설 주식회사 나영수 110,083,842원 89.24% 개찰완료 2026-09-01 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 고도조경개발 이명수 109,154,300원 88.49% 개찰완료 2026-09-02 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 시온나무병원(주) 이수미 109,713,950원 88.94% 개찰완료 2026-09-02 15:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 여울조경디자인 김숙경 110,311,980원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이스조경 정옥선 109,203,849원 88.53% 개찰완료 2026-09-02 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동광조경 정미선 108,791,363원 88.19% 개찰완료 2026-09-02 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 갑비고차 이정희 108,408,184원 87.88% 개찰완료 2026-09-02 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광복토건 이상근 108,537,000원 87.98% 개찰완료 2026-09-02 21:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대화기업 이광재 110,725,780원 89.76% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엠코이앤씨 양진모 109,234,790원 88.55% 개찰완료 2026-09-03 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 해다온 주식회사 김재관 108,973,100원 88.34% 개찰완료 2026-09-03 13:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 길상조경 배명미 109,715,807원 88.94% 개찰완료 2026-09-03 13:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 불은조경 김민지 110,696,252원 89.74% 개찰완료 2026-09-03 13:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 석정건설(주) 김재건 107,916,270원 87.48% 개찰완료 2026-09-03 13:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 보룡건설 주식회사 고동훈 110,451,114원 89.54% 개찰완료 2026-09-03 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송원랜드 송이 109,424,700원 88.70% 개찰완료 2026-09-03 17:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 토성개발(주) 이운재 109,475,898원 88.75% 개찰완료 2026-09-03 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 보문건설 주식회사 장주연 109,942,106원 89.12% 개찰완료 2026-09-03 18:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 기문종합건설 주식회사 전훈구 108,457,888원 87.92% 개찰완료 2026-09-03 19:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 대지종합개발 (주) 강명자 108,982,100원 88.35% 개찰완료 2026-09-03 21:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태민공영 김종철 108,824,000원 88.22% 개찰완료 2026-09-04 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 한수그린텍(주) 한재혁 110,250,398원 89.37% 개찰완료 2026-09-04 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동남조경 황상원 108,748,010원 88.16% 개찰완료 2026-09-04 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한강건설환경 최병관 109,943,900원 89.13% 개찰완료 2026-09-04 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엔와이에스 백영석 109,321,000원 88.62% 개찰완료 2026-09-04 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코원 이은미 110,366,030원 89.47% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서래조경 이현영 110,159,900원 89.30% 개찰완료 2026-09-04 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사매일조경 조재홍 107,863,214원 87.44% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼에스건설주식회사 고동필 109,493,659원 88.76% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 동진산업개발주식회사 한예진 108,903,800원 88.28% 개찰완료 2026-09-04 09:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
121,400,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
115,548,225원

A값 구성

국민연금 1,901,462원
건강보험 1,439,107원
장기요양 189,098원
퇴직공제 920,708원
산업안전보건관리비 1,401,400원
A값 합계 5,851,775원