공사 등록공고

2026년 식품소재 반가공산업 육성사업 저온저장고 신축공사(건축)(민간입찰대행)

경상남도 거창군 농업기술센터

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5470024
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(직속기관) / 지방농촌진흥기구
최상위기관 경상남도
사업자번호611-83-00201
전화055-940-8123
팩스055-940-8119
주소경상남도 거창군 거창읍 거함대로 3322 (50147)
최근 변경2025-06-04 11:04:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
129,888,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
118,080,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
129,888,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,808,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
6,415,396원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
123,472,604원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 12:57 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
113,728,844원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
117,225,884원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
120,722,924원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
6,415,396원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(117,367,509원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
92개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.08%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
129,985,063원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 09:50:12
견적 제출 개시일시
2026-09-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 부성건설
사업자번호
6098614339
최종낙찰금액
116,753,076원
최종낙찰률
90.26%
참가업체수
600개사
대표자명
백승진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 거창군 농업기술센터
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 태영설비 6098126465 1건 108 89.11% 2026-09-04
154,909,225원
2 주식회사 부성건설 6098614339 1건 102 90.00% 2026-09-04
116,753,076원
3 이진종합건설 주식회사 6928101296 1건 68 91.27% 2026-07-28
44,191,100원
4 주식회사 남동 5108109661 1건 115 89.69% 2026-07-02
75,797,020원
5 남도종합건설 주식회사 4618101052 1건 29 88.85% 2026-06-16
4,852,881,790원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 부성건설 백승진 116,753,076원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 09:43
비고: 정상
2위 토마건설 주식회사 조창희 116,768,000원 90.27% 개찰완료 2026-09-03 21:05
비고: 정상
3위 주식회사 태을종합건설 장호용 116,771,970원 90.27% 개찰완료 2026-09-03 08:42
비고: 정상
4위 나림개발 주식회사 박지영 116,776,282원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 15:17
비고: 정상
5위 합자회사 부흥 이용희 116,791,000원 90.29% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 정상
6위 서율종합건설 주식회사 이용운 116,792,000원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 17:11
비고: 정상
7위 주식회사 가람 박석만 116,796,600원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 09:34
비고: 정상
8위 주식회사 미주건설 문두태 116,797,848원 90.29% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 정상
9위 해광종합건설(주) 이호수 116,800,178원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 15:33
비고: 정상
10위 정우종합건설(주) 임성모 116,801,230원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 10:22
비고: 정상
11위 꾸미지오건설 주식회사 강신권 116,805,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 14:29
비고: 정상
12위 케이비종합건설주식회사 송병식 116,808,100원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 10:37
비고: 정상
13위 주식회사 현성종합건설 차대성 116,810,200원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 09:40
비고: 정상
14위 건일종합건설 주식회사 박준규 116,814,130원 90.31% 개찰완료 2026-09-04 09:51
비고: 정상
15위 주식회사 두영 정웅섭 116,816,615원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 15:47
비고: 정상
16위 주식회사 호암건설 강형규 116,821,161원 90.31% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 정상
17위 경민종합건설 주식회사 황경주 116,823,380원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 16:02
비고: 정상
18위 대원종합건설 주식회사 김명철 116,833,860원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 14:52
비고: 정상
19위 주식회사 혜송종합건설 강동부 116,836,082원 90.32% 개찰완료 2026-09-04 08:15
비고: 정상
20위 주식회사 대지개발 박서현 116,836,500원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 10:08
비고: 정상
21위 주식회사 태현디앤씨 김병태 116,838,700원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 13:50
비고: 정상
22위 태조종합건설주식회사 정주섭 116,842,700원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 10:09
비고: 정상
23위 주식회사 백산 여영모 116,846,000원 90.33% 개찰완료 2026-09-04 07:00
비고: 정상
23위 주식회사 대연 문석주 116,846,000원 90.33% 개찰완료 2026-09-04 09:18
비고: 정상
25위 주식회사 세명건설 강영숙 116,847,700원 90.33% 개찰완료 2026-09-04 08:00
비고: 정상
26위 보덕건설 주식회사 김효진 116,848,000원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 23:52
비고: 정상
27위 세원종합건설 주식회사 옥태정 116,849,100원 90.33% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 정상
28위 이룸종합건설 주식회사 배효창 116,856,250원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 11:39
비고: 정상
29위 주식회사 성산건설 정월봉 116,857,900원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 19:51
비고: 정상
30위 무량건설주식회사 박성진 116,858,000원 90.34% 개찰완료 2026-09-04 08:40
비고: 정상
31위 주식회사 승지종합건설 손양덕 116,873,734원 90.35% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 정상
32위 엠에스건설주식회사 손창식 116,873,740원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 08:38
비고: 정상
33위 주식회사 한강종합건설 송재용 116,878,467원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 12:11
비고: 정상
34위 일성종합건설 주식회사 손은일 116,880,000원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 정상
35위 주식회사 비앤씨 박진희 116,880,950원 90.36% 개찰완료 2026-09-04 09:23
비고: 정상
36위 주식회사 재경종합건설 박재훈 116,886,900원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 16:36
비고: 정상
37위 주식회사 토왕건설 문혜란 116,887,700원 90.36% 개찰완료 2026-09-04 09:22
비고: 정상
38위 도림종합건설 주식회사 심창진 116,889,000원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 정상
39위 (주)바로건설 이희강 116,902,180원 90.37% 개찰완료 2026-09-04 06:47
비고: 정상
40위 (주)세아종합건설 허경아 116,909,870원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 10:29
비고: 정상
41위 비지종합건설 주식회사 배영옥 116,910,563원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 16:41
비고: 정상
42위 원동글로벌 주식회사 이정옥 116,910,600원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 15:35
비고: 정상
43위 이레건설주식회사 김선주 116,914,649원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 10:02
비고: 정상
44위 도현건설 주식회사 이철수 116,918,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-04 09:36
비고: 정상
45위 화성종합건설 주식회사 최순탁 116,918,850원 90.39% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 정상
46위 주식회사 라이프주택건설 박윤일 116,928,754원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 10:21
비고: 정상
47위 (주) 에스앤유종합건설 강춘근 116,937,400원 90.40% 개찰완료 2026-09-04 09:29
비고: 정상
48위 (주)신안아시아 윤미점 116,938,660원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 14:06
비고: 정상
49위 한아건설 주식회사 손상태 116,944,820원 90.41% 개찰완료 2026-09-04 08:09
비고: 정상
50위 주식회사 보루 김정태 116,947,000원 90.41% 개찰완료 2026-09-04 08:53
비고: 정상
51위 주식회사 나우건설 윤미선 116,951,370원 90.41% 개찰완료 2026-09-04 09:27
비고: 정상
52위 주식회사 덕산건설 김충남 116,968,852원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 15:52
비고: 정상
53위 주식회사 덕원종합건설 최장명 116,970,835원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 10:28
비고: 정상
54위 (주)양지종합토건 김길성 116,971,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 14:45
비고: 정상
55위 주식회사 유창토건 갈동규 116,974,840원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 10:14
비고: 정상
56위 흥창건설주식회사 양영국 116,975,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 16:10
비고: 정상
57위 유성건설주식회사 김국현 116,975,210원 90.43% 개찰완료 2026-09-04 09:02
비고: 정상
58위 청운건설 주식회사 배종옥 116,991,974원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 10:29
비고: 정상
59위 주식회사 호원 이민주 117,018,745원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 22:53
비고: 정상
60위 창원종합건설(주) 박성욱 117,021,200원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 08:18
비고: 정상
61위 공간종합건설 주식회사 김영진 117,023,980원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 13:42
비고: 정상
62위 디자인칼라 김혜수 117,025,270원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 10:45
비고: 정상
62위 주식회사 경남산업 장민수 117,025,270원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 16:58
비고: 정상
64위 우림종합건설 주식회사 오태훈 117,030,400원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 10:27
비고: 정상
65위 주식회사 가우디종합건설 이성림 117,034,365원 90.48% 개찰완료 2026-09-04 08:22
비고: 정상
66위 주식회사 선우종합건설 오창호 117,039,377원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 20:57
비고: 정상
67위 유한회사 대양씨앤씨 이원우 117,044,510원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 15:12
비고: 정상
68위 에이치종합건설 주식회사 박판석 117,045,904원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 14:03
비고: 정상
69위 코리아건설주식회사 김종국 117,048,240원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 14:31
비고: 정상
70위 지성이앤씨 주식회사 백명준 117,051,000원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 17:36
비고: 정상
71위 주식회사 수월건설 정성삼 117,056,511원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 13:54
비고: 정상
72위 대성건설 주식회사 박창배 117,058,550원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 14:39
비고: 정상
73위 주식회사 신진에이앤디 김외순 117,058,992원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 16:02
비고: 정상
74위 주식회사 서창건설 서정욱 117,060,000원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 08:40
비고: 정상
75위 케이비건설 주식회사 강보욱 117,061,840원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 14:51
비고: 정상
76위 주식회사 영원플러스종합건설 유상영 117,062,460원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 10:06
비고: 정상
77위 주식회사 대보건설 송화정 117,064,320원 90.50% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 정상
78위 태진종합건설(주) 곽우성 117,065,850원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 09:39
비고: 정상
79위 메이드건설(주) 박광신 117,067,710원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 15:21
비고: 정상
80위 주식회사 대장종합건설 박정근 117,070,400원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 14:40
비고: 정상
81위 주식회사 지엔비종합건설 하준근 117,070,850원 90.50% 개찰완료 2026-09-04 09:22
비고: 정상
82위 주식회사 아라온종합건설 이재현 117,075,746원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 07:51
비고: 정상
83위 현인종합건설(주) 김진성 117,083,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 17:10
비고: 정상
84위 주식회사보민종합건설 이도기 117,083,550원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 16:23
비고: 정상
85위 대윤건설 주식회사 윤호근 117,086,700원 90.52% 개찰완료 2026-09-04 09:28
비고: 정상
86위 태승건설 주식회사 성환운 117,089,700원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 16:18
비고: 정상
87위 거송종합건설 주식회사 송종형 117,093,900원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 15:56
비고: 정상
88위 성우이앤씨주식회사 홍정효 117,094,164원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 15:14
비고: 정상
89위 주식회사대하건설 백귀흠 117,099,870원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 15:37
비고: 정상
90위 유승 주식회사 김영희 117,106,170원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 17:17
비고: 정상
91위 주식회사 일상종합건설 차준영 117,106,870원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 17:34
비고: 정상
92위 (주)덕성건업 김영작 117,108,970원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 14:40
비고: 정상
93위 동휘종합건설 주식회사 송정욱 117,112,580원 90.54% 개찰완료 2026-09-04 08:50
비고: 정상
94위 수경종합건설 주식회사 이수경 117,118,594원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 12:45
비고: 정상
95위 광민건설주식회사 정민호 117,118,707원 90.54% 개찰완료 2026-09-04 09:33
비고: 정상
96위 주식회사 대경 이유진 117,119,108원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 17:50
비고: 정상
97위 주식회사 대림종합건설 도홍렬 117,120,788원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 15:57
비고: 정상
98위 주식회사 명린종합건설 최재영 117,128,200원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 17:55
비고: 정상
99위 유림건설주식회사 차승주 117,128,600원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 16:38
비고: 정상
100위 주식회사 대평 이금호 117,134,150원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 17:42
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
129,888,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
123,472,604원

A값 구성

국민연금 1,672,534원
건강보험 1,265,844원
장기요양 166,331원
퇴직공제 809,858원
산업안전보건관리비 2,500,829원
A값 합계 6,415,396원