공사 등록공고

부동 마을만들기 사업(건축공사)

전북특별자치도 남원시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4701000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호407-83-01106
전화063-620-6312
팩스063-620-6710
주소전북특별자치도 남원시 시청로 60-0 (도통동) (55738)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-07-21 09:17:24
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
490,104,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
356,370,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
392,007,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 35,637,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
22,408,219원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
369,598,781원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:38 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
343,550,444원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
354,104,645원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
364,658,845원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
22,408,219원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(354,613,743원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
234개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.99%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
391,930,576원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 15:51:56
견적 제출 개시일시
2026-08-31 22:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
정하건설 주식회사
사업자번호
1208101073
최종낙찰금액
357,956,000원
최종낙찰률
90.72%
참가업체수
37개사
대표자명
진민용

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 남원시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 고려종합건설 4078108124 3건 138 90.28% 2026-09-03
36,867,300원
2 유한회사 가람건설 7948601049 3건 93 89.91% 2026-09-03
31,263,790원
3 유한회사 동문 4078122581 3건 27 90.81% 2026-08-24
38,987,000원
4 주식회사 명지 4468800882 3건 32 90.26% 2026-06-09
45,035,000원
5 주식회사 성원종합건설 4028150739 2건 533 89.78% 2026-09-04
60,350,100원
6 주)보광건설 3118103357 2건 150 90.19% 2026-08-27
44,075,700원
7 (유)토우 4078109744 2건 116 90.37% 2026-08-24
72,436,000원
8 주식회사 서우 3818700477 2건 191 90.12% 2026-08-20
150,105,350원
9 주식회사 다숲 7428602412 2건 30 90.37% 2026-08-19
36,822,300원
10 주식회사 숲엔숲 8268600518 2건 31 89.53% 2026-08-19
38,106,535원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 37개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 정하건설 주식회사 진민용 357,956,000원 90.72% 개찰완료 2026-09-03 13:07
비고: 정상
2위 유한회사 금종 김종천 359,881,300원 91.21% 개찰완료 2026-09-04 10:09
비고: 정상
- 유한회사서진기업 황인성 356,297,800원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 22:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕산종합건설(주) 김미정 353,144,000원 89.50% 개찰완료 2026-09-01 07:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)에이원건설 최도홍 353,707,700원 89.65% 개찰완료 2026-09-02 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사에스이종합건설 이영선 349,865,375원 88.67% 개찰완료 2026-09-02 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대건 양용복 354,184,000원 89.77% 개찰완료 2026-09-02 12:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백송 오용근 355,309,580원 90.05% 개찰완료 2026-09-02 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 방주건설 유영길 348,757,180원 88.39% 개찰완료 2026-09-02 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 엘림산업 박종열 353,101,650원 89.49% 개찰완료 2026-09-02 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이영토건 진옥순 351,301,450원 89.04% 개찰완료 2026-09-03 07:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 포스(FOSS) 안순화 351,439,710원 89.07% 개찰완료 2026-09-03 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 반석건설 조성웅 354,668,000원 89.89% 개찰완료 2026-09-03 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금오건설 조금형 353,383,000원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 무림건설(주) 김영재 352,432,850원 89.32% 개찰완료 2026-09-03 13:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 넥스트건설 이원 355,356,020원 90.07% 개찰완료 2026-09-03 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)영도건설 한덕희 352,245,750원 89.28% 개찰완료 2026-09-03 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)남전종합건설 유도현 351,532,600원 89.10% 개찰완료 2026-09-03 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 시티건설 이광준 355,875,700원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동강종합건설 함병진 355,064,700원 89.99% 개찰완료 2026-09-03 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사동진종합건설 이재엽 353,785,909원 89.67% 개찰완료 2026-09-03 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 일신종합건설 유명숙 349,073,900원 88.47% 개찰완료 2026-09-03 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 메이저건설 조상희 351,098,800원 88.99% 개찰완료 2026-09-03 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도담 백영주 350,751,900원 88.90% 개찰완료 2026-09-03 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도화종합건설 조철수 352,569,900원 89.36% 개찰완료 2026-09-03 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 진영종합건설 김종원 352,512,667원 89.34% 개찰완료 2026-09-03 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성우 박금주 355,855,000원 90.19% 개찰완료 2026-09-03 19:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예남종합건설 김세희 352,266,460원 89.28% 개찰완료 2026-09-03 20:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남선 이영록 352,841,660원 89.43% 개찰완료 2026-09-03 21:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 라일종합건설 공은태 353,378,000원 89.56% 개찰완료 2026-09-04 05:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동광건설 조운철 355,728,940원 90.16% 개찰완료 2026-09-04 07:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (유) 광덕종합건설 유종옥 354,862,440원 89.94% 개찰완료 2026-09-04 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동호종합건설 전유경 356,277,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-04 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대창엔지니어링 정미진 354,185,210원 89.77% 개찰완료 2026-09-04 08:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 자승 양민석 355,967,000원 90.22% 개찰완료 2026-09-04 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)아트앤조경 오혜진 351,750,710원 89.15% 개찰완료 2026-09-04 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동효 전애경 350,686,000원 88.88% 개찰완료 2026-09-04 11:01
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
392,007,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
369,598,781원

A값 구성

국민연금 6,006,743원
건강보험 4,546,156원
장기요양 597,364원
퇴직공제 2,908,528원
산업안전보건관리비 8,349,428원
A값 합계 22,408,219원

첨부파일 (1개)