공사 등록공고

매입빈집 정비사업(남원에서 살아볼가) 건축공사

전북특별자치도 남원시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4701000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호407-83-01106
전화063-620-6312
팩스063-620-6710
주소전북특별자치도 남원시 시청로 60-0 (도통동) (55738)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-07-21 09:17:24
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
231,828,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
110,875,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
121,963,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,087,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,699,782원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
116,263,218원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 05:42 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
106,756,536원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
110,040,206원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
113,323,877원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,699,782원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(109,995,136원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
98개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.95%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
121,897,178원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 15:49:29
견적 제출 개시일시
2026-08-31 22:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대창엔지니어링
사업자번호
4078109837
최종낙찰금액
109,406,350원
최종낙찰률
90.24%
참가업체수
37개사
대표자명
정미진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 남원시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 고려종합건설 4078108124 3건 138 90.28% 2026-09-03
36,867,300원
2 유한회사 가람건설 7948601049 3건 93 89.91% 2026-09-03
31,263,790원
3 유한회사 동문 4078122581 3건 27 90.81% 2026-08-24
38,987,000원
4 주식회사 명지 4468800882 3건 32 90.26% 2026-06-09
45,035,000원
5 주식회사 성원종합건설 4028150739 2건 533 89.78% 2026-09-04
60,350,100원
6 주)보광건설 3118103357 2건 150 90.19% 2026-08-27
44,075,700원
7 (유)토우 4078109744 2건 116 90.37% 2026-08-24
72,436,000원
8 주식회사 서우 3818700477 2건 191 90.12% 2026-08-20
150,105,350원
9 주식회사 다숲 7428602412 2건 30 90.37% 2026-08-19
36,822,300원
10 주식회사 숲엔숲 8268600518 2건 31 89.53% 2026-08-19
38,106,535원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 37개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대창엔지니어링 정미진 109,406,350원 90.24% 개찰완료 2026-09-04 08:21
비고: 정상
2위 주식회사 예남종합건설 김세희 109,468,310원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 20:04
비고: 정상
3위 (유)남전종합건설 유도현 109,475,000원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 16:10
비고: 정상
4위 주식회사 동효 전애경 109,485,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-04 10:53
비고: 정상
5위 주식회사 도화종합건설 조철수 109,563,400원 90.37% 개찰완료 2026-09-03 16:38
비고: 정상
6위 주식회사 성우 박금주 109,639,100원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 19:56
비고: 정상
7위 주식회사 남선 이영록 109,647,260원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 21:03
비고: 정상
8위 무림건설(주) 김영재 109,651,420원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 13:14
비고: 정상
9위 유한회사 엘림산업 박종열 109,728,150원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 17:05
비고: 정상
10위 유한회사 진영종합건설 김종원 109,735,270원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 16:47
비고: 정상
11위 덕산종합건설(주) 김미정 109,742,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 07:52
비고: 정상
12위 유한회사 라일종합건설 공은태 109,814,000원 90.57% 개찰완료 2026-09-04 05:47
비고: 정상
13위 주식회사 금오건설 조금형 109,816,000원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 10:48
비고: 정상
14위 (유)영도건설 한덕희 109,857,580원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 14:48
비고: 정상
15위 주식회사동진종합건설 이재엽 109,941,041원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 16:23
비고: 정상
16위 (유)에이원건설 최도홍 110,066,200원 90.78% 개찰완료 2026-09-02 10:05
비고: 정상
17위 주식회사 방주건설 유영길 110,104,800원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 17:05
비고: 정상
18위 (주)대건 양용복 110,196,000원 90.89% 개찰완료 2026-09-02 12:30
비고: 정상
19위 주식회사 반석건설 조성웅 110,216,000원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 10:27
비고: 정상
20위 주식회사 백송 오용근 110,415,090원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 15:58
비고: 정상
21위 유한회사 시티건설 이광준 110,591,300원 91.22% 개찰완료 2026-09-03 16:18
비고: 정상
22위 유한회사 자승 양민석 110,620,000원 91.24% 개찰완료 2026-09-04 09:02
비고: 정상
23위 주식회사 동호종합건설 전유경 110,716,000원 91.32% 개찰완료 2026-09-04 08:15
비고: 정상
24위 주식회사 메이저건설 조상희 110,717,400원 91.32% 개찰완료 2026-09-03 16:35
비고: 정상
25위 유한회사서진기업 황인성 110,739,300원 91.34% 개찰완료 2026-08-31 22:35
비고: 정상
26위 (주)아트앤조경 오혜진 110,903,500원 91.47% 개찰완료 2026-09-04 10:03
비고: 정상
27위 정하건설 주식회사 진민용 111,238,000원 91.75% 개찰완료 2026-09-03 13:08
비고: 정상
28위 주식회사에스이종합건설 이영선 111,359,149원 91.85% 개찰완료 2026-09-02 10:29
비고: 정상
29위 유한회사 금종 김종천 111,837,470원 92.24% 개찰완료 2026-09-04 09:50
비고: 정상
- 주식회사 이영토건 진옥순 109,168,060원 90.04% 개찰완료 2026-09-03 07:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 포스(FOSS) 안순화 109,291,320원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 넥스트건설 이원 109,333,670원 90.18% 개찰완료 2026-09-03 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동강종합건설 함병진 108,608,990원 89.58% 개찰완료 2026-09-03 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 일신종합건설 유명숙 108,475,000원 89.47% 개찰완료 2026-09-03 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도담 백영주 108,997,000원 89.90% 개찰완료 2026-09-03 16:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동광건설 조운철 109,003,880원 89.91% 개찰완료 2026-09-04 07:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (유) 광덕종합건설 유종옥 109,228,480원 90.09% 개찰완료 2026-09-04 08:12
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
121,963,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
116,263,218원

A값 구성

국민연금 1,366,720원
건강보험 1,034,391원
장기요양 135,918원
퇴직공제 661,780원
산업안전보건관리비 2,500,973원
A값 합계 5,699,782원