공사 등록공고

포항해양경찰서 영일만항 전용부두 기반시설 기초 콘크리트 공사

기관코드1532466
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 공안행정(경찰,소방,교정)
최상위기관 해양경찰청
사업자번호506-83-00554
전화054-750-2517
팩스054-750-2917
주소경상북도 포항시 북구 소티재로151번길 21-0 (37642)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-04-23 21:29:53
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
30,146,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,405,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
30,146,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,740,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
44,884,800원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 19:12 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
26,242,891원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
27,054,527원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
27,866,163원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(27,319,524원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:32 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
65개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.10%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
30,174,894원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 14:33:38
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 11:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 12:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 12:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 길종합건설
사업자번호
2188801345
최종낙찰금액
27,270,829원
최종낙찰률
90.19%
참가업체수
22개사
대표자명
김장희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 해양경찰청 동해지방해양경찰청 포항해양경찰서
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 재헌건설주식회사 2248114846 1건 89 91.16% 2026-09-04
22,419,000원
2 (주)지음이엔지 5068138454 1건 10 90.42% 2026-09-04
19,348,500원
3 주식회사 길종합건설 2188801345 1건 49 91.35% 2026-09-04
27,270,829원
4 주식회사 한보테크 4418100011 1건 148 90.30% 2026-09-04
17,688,740원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 22개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 길종합건설 김장희 27,270,829원 90.19% 개찰완료 2026-09-03 09:57
비고: 정상
2위 (주)삼정건설 배애란 27,291,000원 90.25% 개찰완료 2026-09-03 20:56
비고: 정상
3위 주식회사 운광건설 유수형 27,333,703원 90.39% 개찰완료 2026-09-04 00:08
비고: 정상
4위 (주)대화건설 윤홍기 27,374,960원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 17:13
비고: 정상
5위 장성건설(주) 김재식 27,383,600원 90.56% 개찰완료 2026-09-04 09:20
비고: 정상
6위 대천건설 주식회사 안미진 27,394,204원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 정상
7위 진한건설 주식회사 고재용 27,416,490원 90.67% 개찰완료 2026-09-03 15:02
비고: 정상
8위 이화건설 주식회사 김동현 27,450,000원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 정상
9위 우리건설(주) 황가원 27,480,040원 90.88% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 정상
10위 일신산업개발(주) 이재원 27,508,690원 90.97% 개찰완료 2026-09-04 10:16
비고: 정상
11위 (주) 진성토건 김성일 27,538,020원 91.07% 개찰완료 2026-09-04 08:40
비고: 정상
- 주식회사 성삼건설 이재화 27,131,811원 89.73% 개찰완료 2026-09-01 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 준성건설㈜ 김정대 27,203,110원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 15:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 이건설 이재정 27,098,870원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜성기업(주) 유미경 27,081,366원 89.56% 개찰완료 2026-09-02 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 재헌건설주식회사 이경애 27,165,000원 89.84% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 대방건설 주식회사 서병우 27,242,530원 90.09% 개찰완료 2026-09-03 10:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 대운건설(주) 남형모 27,235,700원 90.07% 개찰완료 2026-09-03 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)평강건설 이상선 27,077,600원 89.55% 개찰완료 2026-09-03 17:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 세웅이앤씨 주식회사 김태곤 27,161,630원 89.83% 개찰완료 2026-09-03 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화건설(주) 황선우 27,105,878원 89.64% 개찰완료 2026-09-03 22:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 능화건설 주식회사 김현태 26,917,600원 89.02% 개찰완료 2026-09-04 09:14
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
30,146,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개