공사 등록공고

광양하수처리장 여과설비(사여과지) 교체공사(입찰대행)

전남광주통합특별시 광양시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5800000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호416-83-03049
전화061-797-2114
팩스061-797-2581
주소전남광주통합특별시 광양시 시청로 33 (중동) (57785)
업태·업종 관공서 / 행정
최근 변경2026-07-01 17:49:07
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
198,534,600원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
140,086,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
154,094,600원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,008,600원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
998,240,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-29 21:20 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
134,143,432원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
138,292,198원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
142,440,964원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(139,987,870원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 16:38 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
52개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.12%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
154,274,310원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 20:37:05
견적 제출 개시일시
2026-09-01 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
광원테크(주)
사업자번호
5058106546
최종낙찰금액
139,543,280원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
57개사
대표자명
김효수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 광양시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)성신산림 1848100215 2건 10 90.30% 2026-09-04
41,288,300원
2 (주)제철공무 4168106284 2건 22 89.19% 2026-08-28
99,821,938원
3 화정건설 주식회사 3088114159 1건 8 90.20% 2026-09-04
298,884,700원
4 광림건설주식회사 4178121935 1건 31 89.87% 2026-09-04
231,005,000원
5 (주)라엔텍 5218100049 1건 24 90.21% 2026-09-04
26,318,005원
6 광원테크(주) 5058106546 1건 2 90.01% 2026-09-03
139,543,280원
7 (주)그린에스엔티 4168149022 1건 29 89.66% 2026-09-03
136,428,540원
8 (주)좋은사람들 4168163155 1건 110 90.19% 2026-09-02
23,093,041원
9 (주)우민전기 1218131492 1건 88 90.88% 2026-09-02
27,359,686원
10 주식회사 세진건설 4088134057 1건 117 90.02% 2026-09-02
853,642,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 52개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 광원테크(주) 김효수 139,543,280원 90.27% 개찰완료 2026-09-04 07:46
비고: 정상
2위 (주)에스더블테크 고채식 139,552,820원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 15:50
비고: 정상
3위 주식회사 하나테크 심명섭 139,701,831원 90.37% 개찰완료 2026-09-03 16:27
비고: 정상
4위 (주)원일 김현해 139,725,800원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 16:04
비고: 정상
5위 에스디케이주식회사 이후근 139,763,030원 90.41% 개찰완료 2026-09-04 09:40
비고: 정상
6위 주식회사 광양냉동산업 신봉근 139,824,566원 90.45% 개찰완료 2026-09-04 08:45
비고: 정상
7위 주식회사 라인이엔지 안태철 139,876,740원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 16:49
비고: 정상
8위 주식회사 유원산업기술 문수경 139,899,520원 90.50% 개찰완료 2026-09-04 14:32
비고: 정상
9위 아이엘아이앤디(주) 허남준 139,960,783원 90.54% 개찰완료 2026-09-04 01:53
비고: 정상
10위 상원산업(주) 조윤성 140,076,078원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 16:12
비고: 정상
11위 주식회사 태일테크 이광석 140,142,970원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 16:45
비고: 정상
12위 (주)에이스테크 서순임 140,241,933원 90.72% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 정상
13위 (주)라엔텍 이기승 140,288,537원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 16:02
비고: 정상
14위 광양(주) 김명훈 140,306,600원 90.76% 개찰완료 2026-09-04 08:15
비고: 정상
15위 (주)진영정공 박영식 140,412,600원 90.83% 개찰완료 2026-09-03 15:58
비고: 정상
16위 주식회사 신명 정상옥 140,550,600원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 16:06
비고: 정상
17위 (주)대성이엔지 김용수 140,700,700원 91.02% 개찰완료 2026-09-04 11:36
비고: 정상
18위 주식회사 대산 노대현 140,770,623원 91.06% 개찰완료 2026-09-04 09:20
비고: 정상
19위 주식회사 에이블 탑 김건일 146,389,870원 94.70% 개찰완료 2026-09-04 08:34
비고: 정상
20위 주식회사창은건설 고희석 149,000,000원 96.39% 개찰완료 2026-09-03 17:30
비고: 정상
- (주)우민전기 윤유하 139,483,832원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태성이엔지 남정우 138,090,930원 89.33% 개찰완료 2026-09-03 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에덴이엔지 김왕준 138,278,460원 89.45% 개찰완료 2026-09-03 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)피디텍 박진완 138,944,900원 89.88% 개찰완료 2026-09-03 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 스틸이엔지 주식회사 이호 138,719,600원 89.74% 개찰완료 2026-09-03 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스케이호이스트크레인 김성구 139,391,720원 90.17% 개찰완료 2026-09-03 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태광건영 정영순 137,310,690원 88.83% 개찰완료 2026-09-03 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치알테크주식회사 박미선 138,921,794원 89.87% 개찰완료 2026-09-03 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청호시스템 송동하 138,117,340원 89.35% 개찰완료 2026-09-03 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 모두이엔지 전기현 139,228,803원 90.07% 개찰완료 2026-09-03 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금성 나경호 138,904,800원 89.86% 개찰완료 2026-09-03 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국벌크조합(주) 정윤화 138,719,400원 89.74% 개찰완료 2026-09-03 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 한려기계산업(주) 안영일 138,409,280원 89.54% 개찰완료 2026-09-03 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우리냉열시스템 김위전 138,001,320원 89.27% 개찰완료 2026-09-03 19:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동부플랜트 최영옥 139,489,600원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 22:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태정종합건설 남은오 139,393,000원 90.17% 개찰완료 2026-09-04 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이씨안전기술 주식회사 김정완 137,794,400원 89.14% 개찰완료 2026-09-04 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정인기공 백준선 139,015,000원 89.93% 개찰완료 2026-09-04 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사양지이엔지 김규수 138,207,240원 89.41% 개찰완료 2026-09-04 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엠.이.시 김상호 137,215,823원 88.76% 개찰완료 2026-09-04 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)규창 심창보 138,425,880원 89.55% 개찰완료 2026-09-04 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 양진이엔씨(주) 정형훈 138,552,100원 89.63% 개찰완료 2026-09-04 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 신양가스엔지니어링(주) 강태영 138,606,630원 89.66% 개찰완료 2026-09-04 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼성환경 주식회사 허영주 138,737,000원 89.75% 개찰완료 2026-09-04 10:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 문경 이은숙 138,854,447원 89.82% 개찰완료 2026-09-04 10:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유일주택건설관리 이상기 139,505,941원 90.25% 개찰완료 2026-09-04 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 엘지냉동공조 정인미 137,243,900원 88.78% 개찰완료 2026-09-04 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)산해 박상철 179,781,020원 116.30% 개찰완료 2026-09-04 12:48
비고: 예가초과
- 선양산기 (주) 문양오 138,463,490원 89.57% 개찰완료 2026-09-04 12:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성주 문영민 137,508,171원 88.95% 개찰완료 2026-09-04 13:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 성원기업(주) 박래금 138,077,000원 89.32% 개찰완료 2026-09-04 13:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남정 황창선 137,771,610원 89.12% 개찰완료 2026-09-04 13:45
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
154,094,600원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (2개)