공사 등록공고

순천 공공하수처리시설 신설동 고압 송풍기 교체 전기공사

전남광주통합특별시 순천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5790000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호416-83-00187
전화061-749-5680
팩스061-749-4624
주소전남광주통합특별시 순천시 장명로 30 (장천동) (57956)
업태·업종 관공서 / 시청
홈페이지 suncheon.go.kr
최근 변경2026-07-02 13:36:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
99,439,400원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
34,651,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
38,116,600원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,465,145원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,911,785원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
35,204,815원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 10:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
33,480,113원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
34,506,346원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
35,532,578원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,911,785원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(34,476,268원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:44 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
116개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.92%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
38,083,085원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 18:24:51
견적 제출 개시일시
2026-09-01 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주) 썬텍
사업자번호
4168600679
최종낙찰금액
34,236,906원
최종낙찰률
90.57%
참가업체수
150개사
대표자명
정종근

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 순천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 제이엘건설 4388802083 2건 213 90.12% 2026-08-05
69,407,440원
2 (주)남부이엔씨 4168118683 2건 145 90.19% 2026-07-23
46,860,490원
3 해원건설(주) 4168170466 1건 10 89.97% 2026-09-03
233,777,900원
4 (주) 썬텍 4168600679 1건 30 90.32% 2026-09-03
34,236,906원
5 비엘건설 주식회사 8268703244 1건 26 89.89% 2026-09-01
57,029,089원
6 세계건설(주) 1298125596 1건 187 90.52% 2026-09-01
72,168,877원
7 삼승건설 주식회사 4168157046 1건 73 90.70% 2026-09-01
1,232,326,500원
8 주식회사 미래기술산업 2158662219 1건 58 90.05% 2026-08-26
37,078,103원
9 (주)태유종합건설 6998601803 1건 15 90.01% 2026-08-25
797,581,790원
10 주식회사 제이트리 4828601729 1건 20 89.78% 2026-08-25
41,111,620원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주) 썬텍 정종근 34,236,906원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 09:46
비고: 정상
2위 주식회사 덕운전력 박금란 34,241,000원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 18:34
비고: 정상
3위 (주)금환이엔씨 김성환 34,242,400원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 10:29
비고: 정상
4위 동광이앤지 주식회사 윤점숙 34,274,535원 90.67% 개찰완료 2026-09-03 08:40
비고: 정상
5위 (유)우영전력 김승빈 34,274,727원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 07:31
비고: 정상
6위 (주)현대콘트롤전기 김민성 34,275,960원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 16:46
비고: 정상
7위 주식회사 삼일이앤에스 장형주 34,276,090원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 15:00
비고: 정상
8위 주식회사 혁찬 신동연 34,279,420원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 07:19
비고: 정상
9위 주식회사 라온전력 신철화 34,283,516원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 22:38
비고: 정상
10위 주아이엔씨 주식회사 최종인 34,288,920원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 15:50
비고: 정상
11위 화성전력(주) 류옥숙 34,295,110원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 07:10
비고: 정상
12위 주식회사코리아넷 채강석 34,296,620원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 16:39
비고: 정상
13위 주식회사국제이엔씨 김규환 34,299,870원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 17:26
비고: 정상
14위 (주)이앤아이 고은주 34,301,425원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 정상
15위 주식회사 안동전력 김일홍 34,313,278원 90.77% 개찰완료 2026-09-03 09:31
비고: 정상
16위 주식회사 우리산전 설현종 34,323,570원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 정상
17위 주식회사 이정 나성호 34,327,960원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 19:19
비고: 정상
18위 (유)나래테크 위성모 34,328,226원 90.81% 개찰완료 2026-09-03 08:01
비고: 정상
19위 주식회사 양일건설 양인서 34,330,793원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 17:02
비고: 정상
20위 주식회사 세현 윤찬웅 34,334,743원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 20:02
비고: 정상
21위 주식회사 우안 서혜용 34,335,137원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 17:02
비고: 정상
22위 주식회사 청원전기 서인재 34,337,464원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 16:00
비고: 정상
23위 주식회사 인피니티동부 이강호 34,338,800원 90.84% 개찰완료 2026-09-03 08:21
비고: 정상
24위 주식회사 삼근 김진청 34,341,010원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 정상
25위 주식회사 강남엔지니어링 위귀환 34,341,060원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 15:20
비고: 정상
26위 진화이엔지 주식회사 조지훈 34,344,476원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 14:01
비고: 정상
27위 남광에너지(주) 최현경 34,350,120원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 14:04
비고: 정상
28위 주식회사 국제전력 박사라 34,351,660원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 11:18
비고: 정상
29위 주식회사 영상 김복실 34,359,000원 90.89% 개찰완료 2026-09-03 08:36
비고: 정상
30위 주식회사 월드전기계전 정동심 34,363,870원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
31위 주식회사아이티이엔씨 유정미 34,364,000원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 04:17
비고: 정상
32위 주식회사 세창엔지니어링 박시영 34,367,190원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 정상
33위 우양이엔지(주) 정두용 34,368,080원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 12:56
비고: 정상
34위 주식회사 디비일렉트 문경남 34,379,470원 90.95% 개찰완료 2026-09-03 10:05
비고: 정상
35위 주식회사 에스이테크 김영일 34,395,377원 90.99% 개찰완료 2026-09-03 09:39
비고: 정상
36위 주식회사 덕흥 선종길 34,396,164원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 16:53
비고: 정상
37위 주식회사 대륙전기 손유성 34,399,950원 91.00% 개찰완료 2026-09-03 09:59
비고: 정상
38위 주식회사 현성 김경호 34,400,200원 91.00% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 정상
39위 (주)태성계전 차영두 34,403,980원 91.01% 개찰완료 2026-09-02 14:40
비고: 정상
40위 주식회사 웅익전력 오인규 34,413,473원 91.04% 개찰완료 2026-09-03 08:51
비고: 정상
41위 주식회사인큐빛 지송미 34,419,630원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 10:09
비고: 정상
42위 주식회사 미래전력 조남진 34,420,314원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 19:04
비고: 정상
43위 (주)모든전기 강신석 34,425,690원 91.07% 개찰완료 2026-09-03 07:32
비고: 정상
44위 주식회사백두 김미정 34,425,880원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 17:51
비고: 정상
45위 주식회사 세동전기 정대식 34,429,995원 91.08% 개찰완료 2026-09-02 08:23
비고: 정상
46위 죽암건설 주식회사 김종동 34,434,000원 91.09% 개찰완료 2026-09-02 08:55
비고: 정상
47위 주식회사 전남이앤씨 정제용 34,434,400원 91.09% 개찰완료 2026-09-01 09:48
비고: 정상
48위 주식회사 덕산전력 권학성 34,447,304원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 14:09
비고: 정상
49위 (주)현명 김철현 34,462,470원 91.17% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
50위 두산전력 주식회사 이운수 34,465,263원 91.17% 개찰완료 2026-09-01 09:48
비고: 정상
51위 (주)현광엔지니어링 임채열 34,472,232원 91.19% 개찰완료 2026-09-03 09:46
비고: 정상
52위 주식회사 영우일렉콘 안연수 34,474,430원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 15:31
비고: 정상
53위 대한정보통신(주) 강철호 34,485,590원 91.23% 개찰완료 2026-09-03 11:55
비고: 정상
54위 (주)보영 류보선 34,487,080원 91.23% 개찰완료 2026-09-03 09:01
비고: 정상
55위 (주)상문전력 엄용권 34,488,050원 91.23% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 정상
56위 (주)파워테크 이기운 34,499,500원 91.26% 개찰완료 2026-09-03 08:28
비고: 정상
57위 주식회사 신조 장세연 34,503,230원 91.27% 개찰완료 2026-09-02 16:56
비고: 정상
58위 (주)포스 한규수 34,506,470원 91.28% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
59위 (주)제이에스상사 장은자 34,513,633원 91.30% 개찰완료 2026-09-02 14:19
비고: 정상
60위 주식회사 거산전력 나지선 34,522,800원 91.33% 개찰완료 2026-09-03 08:32
비고: 정상
61위 (주)한성전력 장지연 34,526,769원 91.34% 개찰완료 2026-09-02 21:36
비고: 정상
62위 주식회사 에스엠성진 조형재 34,529,538원 91.34% 개찰완료 2026-09-02 15:02
비고: 정상
63위 주식회사 태산전기 한인덕 34,534,500원 91.36% 개찰완료 2026-09-01 22:12
비고: 정상
64위 무성이엔씨 주식회사 이은수 34,535,940원 91.36% 개찰완료 2026-09-02 14:36
비고: 정상
65위 (주)창대이엔씨 조복근 34,539,050원 91.37% 개찰완료 2026-09-03 09:30
비고: 정상
66위 문경전력 주식회사 권경자 34,541,370원 91.37% 개찰완료 2026-09-02 16:24
비고: 정상
67위 주식회사 유성이엠지 유성보 34,543,170원 91.38% 개찰완료 2026-09-03 09:09
비고: 정상
68위 주식회사 가온 정길호 34,544,590원 91.38% 개찰완료 2026-09-02 16:08
비고: 정상
69위 해달이 주식회사 이인숙 34,557,501원 91.42% 개찰완료 2026-09-02 19:58
비고: 정상
70위 주식회사보배전력 김진숙 34,558,170원 91.42% 개찰완료 2026-09-02 16:05
비고: 정상
71위 주식회사 에이치엔테크 김애은 34,558,513원 91.42% 개찰완료 2026-09-02 17:28
비고: 정상
72위 주식회사 태광이엔씨 최혜진 34,558,550원 91.42% 개찰완료 2026-09-01 17:42
비고: 정상
73위 주식회사 삼오전기 정태현 34,572,252원 91.46% 개찰완료 2026-09-02 20:40
비고: 정상
74위 주식회사서정이엔씨 김회욱 34,573,059원 91.46% 개찰완료 2026-09-02 15:23
비고: 정상
75위 신우엔지니어링 주식회사 박순근 34,583,600원 91.49% 개찰완료 2026-09-01 16:19
비고: 정상
76위 주식회사 동부그린 정오용 34,586,222원 91.49% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 정상
77위 (주)진원전력 이성채 34,596,830원 91.52% 개찰완료 2026-09-02 16:33
비고: 정상
78위 주식회사 선도 정은경 34,602,984원 91.54% 개찰완료 2026-09-02 15:09
비고: 정상
79위 형통이엔씨주식회사 엄호철 34,606,062원 91.55% 개찰완료 2026-09-02 16:53
비고: 정상
80위 (주)명성전기 오주혁 34,616,877원 91.57% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 정상
81위 주식회사기경 김동화 34,617,350원 91.58% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 정상
82위 대한전기(주) 한성금 34,632,025원 91.61% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 정상
83위 빛으로전력 주식회사 신재곤 34,634,240원 91.62% 개찰완료 2026-09-03 07:53
비고: 정상
84위 청원전력 주식회사 최윤일 34,634,730원 91.62% 개찰완료 2026-09-02 20:10
비고: 정상
85위 (주)케이이엔티 강성민 34,635,000원 91.62% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
86위 성우종합건설 주식회사 이흥우 34,658,750원 91.69% 개찰완료 2026-09-03 09:24
비고: 정상
87위 (주)무창전력 오재연 34,658,845원 91.69% 개찰완료 2026-09-02 22:00
비고: 정상
88위 주식회사 두언전력 김은혜 34,664,592원 91.70% 개찰완료 2026-09-02 07:42
비고: 정상
89위 주식회사 평화 유영복 34,664,927원 91.70% 개찰완료 2026-09-01 12:11
비고: 정상
90위 주식회사갑을전력 채해석 34,670,955원 91.72% 개찰완료 2026-09-01 15:56
비고: 정상
91위 주식회사 오정산업 오현승 34,671,500원 91.72% 개찰완료 2026-09-02 15:57
비고: 정상
92위 (주)더블유피 강건민 34,671,700원 91.72% 개찰완료 2026-09-03 09:56
비고: 정상
93위 순천전기주식회사 고재석 34,675,490원 91.73% 개찰완료 2026-09-03 07:26
비고: 정상
94위 태성테크 주식회사 임상희 34,677,557원 91.74% 개찰완료 2026-09-02 18:49
비고: 정상
95위 주식회사 하늘천 임인수 34,684,706원 91.75% 개찰완료 2026-09-01 14:08
비고: 정상
96위 우리전기통신주식회사 강승룡 34,689,510원 91.77% 개찰완료 2026-09-01 13:13
비고: 정상
97위 주식회사국일전력 고은아 34,691,982원 91.77% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 정상
98위 주식회사 석수 안정희 34,694,422원 91.78% 개찰완료 2026-09-01 16:11
비고: 정상
99위 유한회사 명보 김점석 34,707,490원 91.81% 개찰완료 2026-09-01 11:29
비고: 정상
100위 (주)패스테크 손성수 34,707,660원 91.81% 개찰완료 2026-09-01 15:21
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
38,116,600원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
35,204,815원

A값 구성

국민연금 712,622원
건강보험 539,342원
장기요양 70,869원
산업안전보건관리비 1,588,952원
A값 합계 2,911,785원