공사 등록공고

순흥면 내죽1리 내죽소하천 사면정비공사

R26BK01704051

경상북도 영주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5090000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호512-83-00068
전화054-639-6504
팩스054-639-6489
주소경상북도 영주시 시청로 1-0 (휴천동) (36132)
최근 변경2025-11-21 11:29:32
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
83,700,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
59,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
65,800,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,981,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,773,926원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
62,026,074원

견적가능금액 범위 (2026-09-06 00:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
57,667,659원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
59,439,226원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
61,210,792원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,773,926원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:44 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 18:01:49
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 가람
사업자번호
5128121768
최종낙찰금액
58,629,059원
최종낙찰률
90.44%
참가업체수
86개사
대표자명
권선자

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 영주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 합자회사 고려아스콘 5128108649 3건 223 90.53% 2026-08-19
27,950,730원
2 주식회사 대로 3048129489 3건 209 90.29% 2026-08-10
47,123,023원
3 (주)창신종합건설 5128106618 3건 286 90.45% 2026-08-06
44,562,157원
4 태창종합건설 주식회사 5138122080 3건 280 90.23% 2026-07-16
42,698,000원
5 주식회사 가람 5128121768 2건 240 90.39% 2026-09-03
58,629,059원
6 주식회사 나무 2338112798 2건 14 89.79% 2026-08-19
36,438,730원
7 태성건설(주) 5128108450 2건 99 90.94% 2026-08-18
29,888,232원
8 주식회사 케이디건설 3128167091 2건 322 89.89% 2026-08-18
42,227,800원
9 주식회사 영주나무병원 2468601346 2건 4 91.29% 2026-08-11
28,463,000원
10 영동건설(주) 5128102418 2건 187 90.82% 2026-08-10
72,455,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 86개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 가람 권선자 58,629,059원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 10:46
비고: 정상
2위 (주)대승건설 박주상 58,671,550원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 08:46
비고: 정상
3위 (합)나한건설 고은주 58,683,535원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 정상
4위 (주)세운건설 황상희 58,777,670원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 16:10
비고: 정상
5위 주식회사 천우건설 이상교 58,796,200원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 정상
6위 삼창건설주식회사 허미순 58,825,733원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 08:41
비고: 정상
7위 주식회사학산토건 손희제 58,839,490원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 16:16
비고: 정상
8위 수정 건설 주식회사 최용걸 58,853,193원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 06:06
비고: 정상
9위 태성건설(주) 이병직 58,886,497원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 12:08
비고: 정상
10위 동진개발 주식회사 강무련 58,887,777원 90.84% 개찰완료 2026-09-03 08:58
비고: 정상
11위 수민건설(주) 김효식 58,939,700원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 23:23
비고: 정상
12위 주식회사 브릿지원이엔씨 강용길 58,977,560원 90.98% 개찰완료 2026-09-02 16:01
비고: 정상
13위 주식회사 서희건설 서근식 58,987,536원 90.99% 개찰완료 2026-09-03 08:37
비고: 정상
14위 주식회사 대흥 장용석 58,996,100원 91.01% 개찰완료 2026-09-02 19:34
비고: 정상
15위 창진건설(주) 김남형 59,005,190원 91.02% 개찰완료 2026-09-02 14:36
비고: 정상
16위 주식회사 우령토건 윤복순 59,006,310원 91.02% 개찰완료 2026-09-02 21:10
비고: 정상
17위 건창개발(주) 김상도 59,017,360원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 11:41
비고: 정상
18위 우성건설합자회사 권영환 59,021,150원 91.05% 개찰완료 2026-09-03 08:51
비고: 정상
19위 이현건설 주식회사 손병익 59,029,490원 91.06% 개찰완료 2026-09-02 12:33
비고: 정상
20위 세아건설 주식회사 서미화 59,050,250원 91.09% 개찰완료 2026-09-02 21:56
비고: 정상
21위 주식회사 영서 정혜림 59,053,490원 91.10% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 정상
22위 주식회사 금송 이병욱 59,068,730원 91.12% 개찰완료 2026-09-02 09:46
비고: 정상
23위 영주수도공사 주식회사 허무근 59,100,210원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 06:24
비고: 정상
24위 주식회사 에이치엠 김혜숙 59,110,240원 91.18% 개찰완료 2026-09-01 10:11
비고: 정상
25위 주식회사 동우건설 배해경 59,113,990원 91.19% 개찰완료 2026-09-01 17:38
비고: 정상
26위 주식회사 성산건설 이정식 59,122,060원 91.20% 개찰완료 2026-09-02 12:59
비고: 정상
27위 신화건설주식회사 최성욱 59,122,580원 91.20% 개찰완료 2026-09-03 03:52
비고: 정상
28위 (주)동성건설 안후영 59,129,911원 91.21% 개찰완료 2026-09-03 07:45
비고: 정상
29위 세일건설 주식회사 맹순호 59,134,990원 91.22% 개찰완료 2026-09-02 13:28
비고: 정상
30위 주식회사 지윤건설 김우종 59,152,056원 91.25% 개찰완료 2026-09-02 08:37
비고: 정상
31위 주식회사 남광건설 김애자 59,158,700원 91.26% 개찰완료 2026-09-02 16:22
비고: 정상
32위 신한토건 김수한 59,174,610원 91.28% 개찰완료 2026-09-02 13:14
비고: 정상
33위 주식회사 태종건설 박태임 59,181,110원 91.29% 개찰완료 2026-09-03 08:37
비고: 정상
34위 21세기공업 주식회사 이영일 59,182,172원 91.29% 개찰완료 2026-09-01 15:13
비고: 정상
35위 덕성건설(주) 황중권 59,202,900원 91.33% 개찰완료 2026-09-03 06:29
비고: 정상
36위 부광건설(주) 황귀자 59,209,200원 91.34% 개찰완료 2026-09-02 22:46
비고: 정상
37위 대륙건설(주) 김호영 59,209,780원 91.34% 개찰완료 2026-09-02 08:22
비고: 정상
38위 (주)세종포장건설 임용규 59,218,680원 91.35% 개찰완료 2026-08-31 12:29
비고: 정상
39위 (주)만전건설 장세희 59,228,470원 91.37% 개찰완료 2026-09-01 07:37
비고: 정상
40위 주식회사 대진 권민정 59,229,900원 91.37% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 정상
41위 해송기술건설(주) 이순복 59,238,870원 91.38% 개찰완료 2026-09-02 13:33
비고: 정상
42위 태진조경건설(주) 황영출 59,239,470원 91.38% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 정상
43위 주식회사 송암 변수미 59,244,900원 91.39% 개찰완료 2026-09-02 08:35
비고: 정상
44위 (주)석남건설 권혁구 59,251,060원 91.40% 개찰완료 2026-09-02 18:36
비고: 정상
45위 태범건설 주식회사 임종인 59,260,260원 91.41% 개찰완료 2026-09-02 13:51
비고: 정상
46위 신세계건설 김재호 59,264,370원 91.42% 개찰완료 2026-09-02 08:44
비고: 정상
47위 홍덕건설 주식회사 심명자 59,276,130원 91.44% 개찰완료 2026-09-02 16:14
비고: 정상
48위 나오건설 주식회사 김원주 59,276,302원 91.44% 개찰완료 2026-09-02 17:58
비고: 정상
49위 대경건설(주) 채원남 59,303,000원 91.48% 개찰완료 2026-09-02 11:41
비고: 정상
50위 주식회사 삼현건설 서영탁 59,312,270원 91.49% 개찰완료 2026-09-03 09:41
비고: 정상
51위 주식회사 송원개발 김세영 59,321,990원 91.51% 개찰완료 2026-08-31 14:44
비고: 정상
52위 대림토지개발주식회사 송기우 59,338,440원 91.54% 개찰완료 2026-08-31 13:35
비고: 정상
53위 동환건설 주식회사 장중덕 59,356,500원 91.56% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 정상
54위 미래건설산업(주) 노경준 59,369,722원 91.58% 개찰완료 2026-09-02 10:35
비고: 정상
55위 강남토건 주식회사 박 진우 59,370,430원 91.58% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 정상
56위 주식회사소망건설 목태균 59,432,320원 91.68% 개찰완료 2026-09-02 17:35
비고: 정상
57위 태강건설주식회사 서정균 59,447,780원 91.70% 개찰완료 2026-09-01 08:47
비고: 정상
58위 주식회사 태백건설 지영환 59,452,000원 91.71% 개찰완료 2026-09-02 11:19
비고: 정상
59위 원경건설 주식회사 심진숙 59,505,660원 91.79% 개찰완료 2026-08-31 10:23
비고: 정상
60위 합자회사 고려아스콘 권오현 59,515,070원 91.81% 개찰완료 2026-09-01 10:39
비고: 정상
61위 준건설 주식회사 강재호 59,522,610원 91.82% 개찰완료 2026-09-02 07:52
비고: 정상
62위 대창건설(합) 정병대 59,554,200원 91.87% 개찰완료 2026-08-31 14:08
비고: 정상
63위 주식회사 세광건설 민경우 59,574,800원 91.90% 개찰완료 2026-09-01 18:25
비고: 정상
64위 시민건설(주) 홍성탁 59,576,170원 91.90% 개찰완료 2026-09-02 10:45
비고: 정상
65위 주식회사천성건설 박성걸 59,587,070원 91.92% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
66위 주식회사 성강건설 박성강 59,591,170원 91.93% 개찰완료 2026-09-01 17:14
비고: 정상
67위 (주)선경건설 김현경 59,608,940원 91.95% 개찰완료 2026-09-03 09:48
비고: 정상
68위 주식회사 서영건설 이영순 59,634,100원 91.99% 개찰완료 2026-09-02 22:27
비고: 정상
69위 (주)대능산업개발 정호남 59,643,130원 92.01% 개찰완료 2026-09-01 16:04
비고: 정상
70위 (주)대신환경 김기돈 59,680,200원 92.06% 개찰완료 2026-09-01 13:32
비고: 정상
71위 강림건설(주) 김미화 59,703,000원 92.10% 개찰완료 2026-09-01 19:05
비고: 정상
72위 에스비건설 주식회사 이상훈 59,708,690원 92.11% 개찰완료 2026-08-31 10:46
비고: 정상
73위 광성건설(주) 장봉환 59,726,460원 92.13% 개찰완료 2026-09-01 16:35
비고: 정상
74위 주식회사 서진건설 임상규 59,737,912원 92.15% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 정상
75위 미래건설 주식회사 우영미 59,738,000원 92.15% 개찰완료 2026-09-01 10:38
비고: 정상
76위 현산건설주식회사 김미숙 59,817,000원 92.27% 개찰완료 2026-08-31 16:28
비고: 정상
77위 주식회사 대상건설 전형태 59,846,805원 92.32% 개찰완료 2026-09-03 07:00
비고: 정상
78위 광토건설 주식회사 송인강 59,851,350원 92.33% 개찰완료 2026-09-02 15:19
비고: 정상
79위 주식회사 평주건설 기덕연 59,896,000원 92.40% 개찰완료 2026-09-03 06:14
비고: 정상
80위 유한회사 대유건설 류순기 59,961,960원 92.50% 개찰완료 2026-09-03 08:58
비고: 정상
81위 (주)대창아스콘 정병규 60,009,600원 92.57% 개찰완료 2026-09-01 10:46
비고: 정상
82위 주식회사 케이디건설 전혜영 60,012,800원 92.58% 개찰완료 2026-09-02 15:34
비고: 정상
83위 (주)한일토건 한세창 60,059,570원 92.65% 개찰완료 2026-08-31 19:30
비고: 정상
84위 세진건설 주식회사 임수경 60,153,965원 92.79% 개찰완료 2026-08-31 15:05
비고: 정상
85위 주식회사 서림건설 김성희 60,236,000원 92.92% 개찰완료 2026-09-02 08:12
비고: 정상
86위 주식회사 엔비콘 정동영 60,677,000원 93.60% 개찰완료 2026-08-31 10:39
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
65,800,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
62,026,074원

A값 구성

국민연금 1,351,271원
건강보험 1,022,699원
장기요양 134,382원
산업안전보건관리비 1,265,574원
A값 합계 3,773,926원