경상남도 산청군
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-09-05 10:47 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:45 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 산청군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 산청군산림조합 6138200082 | 5건 | 5 | 89.75% |
2026-07-02
160,490,000원 |
| 2 | 주식회사 우호이엔씨 5468102158 | 3건 | 66 | 90.78% |
2026-08-31
125,822,288원 |
| 3 | 케이에이치 주식회사 6138120679 | 2건 | 124 | 91.30% |
2026-07-21
117,632,461원 |
| 4 | 금종종합건설 주식회사 6168117789 | 2건 | 193 | 89.92% |
2026-07-14
56,249,900원 |
| 5 | (주)호암조경건설 5018127516 | 2건 | 104 | 90.47% |
2026-05-26
136,989,000원 |
| 6 | 주식회사 청하건설 6138150853 | 2건 | 51 | 90.13% |
2026-01-13
548,313,500원 |
| 7 | 주식회사 한반도건설 6138104489 | 1건 | 266 | 88.00% |
2026-09-03
6,756,887,000원 |
| 8 | 세원종합건설 주식회사 2278103275 | 1건 | 134 | 89.77% |
2026-08-31
6,213,062,400원 |
| 9 | 주식회사 지엔테크놀로지 4078123732 | 1건 | 43 | 89.95% |
2026-08-31
31,303,120원 |
| 10 | 대국건설산업 주식회사 3118602329 | 1건 | 66 | 89.42% |
2026-08-31
5,568,282,018원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 한반도건설 | 유은종 | 6,756,887,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 정우종합건설주식회사 | 최운용 | 6,757,406,000원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 21:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 이산토건 주식회사 | 이태문 | 6,758,193,300원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 태산종합건설 | 남경 | 6,758,273,680원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 호진 | 김기현 | 6,759,506,000원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 백산종합건설(주) | 김삼철 | 6,760,371,610원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사아산 | 박준수 | 6,760,845,900원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 대창건설 주식회사 | 박성진 | 6,761,396,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 용원건설주식회사 | 이정규 | 6,762,460,200원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 이엔에프건설 | 진학명 | 6,763,739,550원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 세명건설 | 강영숙 | 6,764,905,000원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 서호건설 주식회사 | 안태원 | 6,765,595,000원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 22:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 보광종합건설 주식회사 | 강정진 | 6,765,622,000원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 대경건설 주식회사 | 이석형 | 6,766,069,900원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 상광종합건설 주식회사 | 김호선 | 6,768,033,205원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 오승토건 | 이정우 | 6,772,842,635원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 세강종합건설 주식회사 | 이충헌 | 6,773,787,890원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 대아건설 | 김민규 | 6,774,490,000원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 세흥건설 주식회사 | 박재진 | 6,776,325,780원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)토지종합건설 | 정학규 | 6,776,992,000원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 정암토건 주식회사 | 손숙희 | 6,782,374,000원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 창인건설주식회사 | 신정훈 | 6,784,819,000원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)대운산업개발 | 하성훈 | 6,784,879,606원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 오정종합건설 주식회사 | 천진용 | 6,785,587,000원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 무경건설 | 위정희 | 6,787,404,800원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 정상산업개발 주식회사 | 임성윤 | 6,788,866,000원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 원광건설주식회사 | 조성제 | 6,790,204,810원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 중앙건설 주식회사 | 임상후 | 6,791,234,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 디케이 주식회사 | 김민성 | 6,792,555,268원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 디에스건설 주식회사 | 강홍숙 | 6,794,559,000원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 건일토건 | 황한석 | 6,796,000,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 공문토건 주식회사 | 김종복 | 6,796,159,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 씨엠종합건설주식회사 | 정유나 | 6,797,077,800원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 광보토건 주식회사 | 조향춘 | 6,797,577,800원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 정인건설 주식회사 | 박태훈 | 6,798,115,500원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 흥한주택종합건설 주식회사 | 강창근 | 6,802,529,000원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 덕정종합건설 주식회사 | 이정민 | 6,805,999,567원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 토영종합건설 주식회사 | 정귀순 | 6,806,153,000원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 가현 | 전재용 | 6,806,485,900원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 제이에스건설 주식회사 | 김수진 | 6,807,695,000원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 독로 | 김주성 | 6,808,705,700원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 보고해양개발 | 박준석 | 6,811,043,440원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 청호건설 주식회사 | 박준규 | 6,811,646,292원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 광득건설 주식회사 | 최근화 | 6,812,028,000원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 삼보종합건설(주) | 김미선 | 6,814,333,000원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 대저건설 | 박용근 | 6,815,700,000원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 태성종합건설 주식회사 | 백정엽 | 6,823,629,700원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 우원건설 주식회사 | 김종문 | 6,832,464,000원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 라온산업개발주식회사 | 손형석 | 6,835,157,900원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 대호산업 주식회사 | 박재효 | 6,846,394,254원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 서현종합건설 | 정성원 | 6,858,735,840원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 부일종합건설 주식회사 | 백덕연 | 6,866,220,800원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 수암종합건설 | 최성안 | 6,867,878,730원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 대국 | 심성수 | 6,881,216,000원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 엔에스종합건설 주식회사 | 최윤영 | 6,886,145,600원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 해동건설 | 정영재 | 6,887,171,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 선진건설 | 최동환 | 6,889,549,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 정우건설 주식회사 | 김종학 | 6,890,620,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 덕일건설 | 김상원 | 6,893,525,200원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 동현건설 | 이병국 | 6,902,652,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)중앙기건 | 이홍순 | 6,913,130,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 우성종합건설 주식회사 | 백승주 | 6,914,672,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 승지종합건설 | 손양덕 | 6,917,647,998원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 한남종합건설 주식회사 | 송한영 | 6,932,597,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 효성종합건설 주식회사 | 조익규 | 6,934,668,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 성보종합건설 주식회사 | 백성욱 | 6,937,580,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 도영건설주식회사 | 서영숙 | 6,953,710,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 더나은건설 주식회사 | 박정수 | 6,954,888,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 신양종합건설 | 김효진 | 6,956,906,703원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 영원종합건설 | 전지환 | 6,971,699,000원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)한서종합건설 | 권유진 | 6,983,332,900원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 대풍건설 | 김송미 | 6,990,361,550원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 창흥건설 | 이인자 | 6,999,797,280원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 보성종합건설 주식회사 | 염치선 | 7,014,254,000원 | 91.73% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 성진건설 주식회사 | 박길규 | 7,051,140,000원 | 92.21% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 삼정건설주식회사 | 김순희 | 7,054,880,000원 | 92.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 강림종합건설 주식회사 | 차은봉 | 7,055,163,000원 | 92.26% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 에스와이건설 주식회사 | 진천수 | 7,058,883,000원 | 92.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 반석종합건설 | 박재수 | 7,069,123,000원 | 92.45% | 개찰완료 | 2026-08-30 12:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)바로건설 | 이희강 | 7,071,800,000원 | 92.48% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 유금종합건설 | 신동국 | 6,687,284,370원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-08-29 10:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진양종합개발 | 김송이 | 6,665,993,820원 | 87.17% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 泰炅建設 株式會社 | 정홍국 | 6,672,675,700원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비에스건설 주식회사 | 김병곤 | 6,664,884,000원 | 87.16% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보람종합건설 주식회사 | 이진수 | 6,688,376,190원 | 87.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남화토건 주식회사 | 김석재 | 6,654,233,800원 | 87.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이지건설 | 윤선규 | 6,674,396,700원 | 87.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대오토건 주식회사 | 김상수 | 6,655,708,240원 | 87.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스에이치종합건설 | 빈정욱 | 6,680,981,200원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대웅건설 주식회사 | 이현재 | 6,687,485,300원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대인종합건설 주식회사 | 이현탁 | 6,682,893,600원 | 87.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화성종합건설 주식회사 | 최순탁 | 6,689,012,530원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금명종합건설 주식회사 | 박수동 | 6,632,989,000원 | 86.74% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대림개발 주식회사 | 하원이 | 6,675,602,300원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 04:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 관보토건 주식회사 | 김상우 | 6,687,404,240원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성화건설 주식회사 | 조용철 | 6,645,644,900원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대광이앤씨 | 오안섭 | 6,650,148,600원 | 86.97% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건양이앤지 | 신재윤 | 6,668,344,800원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신도종합건설 주식회사 | 하수덕 | 6,678,234,860원 | 87.34% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스에이치씨앤디 주식회사 | 이선준 | 6,676,486,000원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.