공사 등록공고

근린공원 풀베기사업(2차 범어지구)

R26BK01703972

경상남도 양산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5380000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호621-83-00101
전화055-392-2285
팩스055-392-2279
주소경상남도 양산시 중앙로 39-0 (남부동) (50624)
최근 변경2025-04-29 13:33:04
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
33,200,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
30,181,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
33,200,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,018,181원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 05:55 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
28,901,479원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
29,795,340원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
30,689,200원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(30,054,788원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:45 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
46개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.05%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
33,214,308원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 17:24:38
견적 제출 개시일시
2026-08-28 17:40:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 우양조경
사업자번호
2678603865
최종낙찰금액
30,012,800원
최종낙찰률
89.99%
참가업체수
51개사
대표자명
김민서

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 양산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 원건설 2508603381 5건 59 90.02% 2026-06-22
80,215,430원
2 주식회사아름다운 6218155728 3건 101 90.51% 2026-09-03
21,733,000원
3 양산시산림조합 6218203227 3건 40 90.10% 2026-09-03
34,425,000원
4 주식회사 건우조경 4018603349 2건 48 89.58% 2026-09-03
30,695,770원
5 주식회사 우양조경 2678603865 2건 36 90.07% 2026-09-03
30,012,800원
6 주식회사 금강이앤씨 5488602106 2건 49 90.06% 2026-09-03
35,337,290원
7 주식회사 오름조경 4028701676 2건 54 90.36% 2026-09-03
37,048,170원
8 모아물산 주식회사 1878601218 2건 57 89.44% 2026-09-02
39,141,330원
9 (주)풍림조경건설 6218151168 2건 135 90.10% 2026-09-02
36,102,150원
10 주식회사 황산 3428602279 2건 53 90.35% 2026-09-02
34,699,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 51개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 우양조경 김민서 30,012,800원 89.99% 개찰완료 2026-09-03 13:36
비고: 정상
2위 주식회사 대운 김가령 30,031,100원 90.04% 개찰완료 2026-09-02 11:11
비고: 정상
3위 주식회사 오름조경 이병훈 30,031,240원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 15:57
비고: 정상
4위 주식회사아름다운 박명숙 30,038,000원 90.06% 개찰완료 2026-09-02 18:04
비고: 정상
5위 성원개발 주식회사 박성원 30,056,830원 90.12% 개찰완료 2026-09-03 07:34
비고: 정상
6위 대성조경 주식회사 신현미 30,071,210원 90.16% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 정상
7위 주식회사 동은조경 김진현 30,147,600원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 17:48
비고: 정상
- 주식회사대원건설 김석철 29,880,000원 89.59% 개찰완료 2026-08-29 18:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주온조경 김한얼 29,894,997원 89.63% 개찰완료 2026-08-31 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 양산시산림조합 김경우 29,892,000원 89.62% 개찰완료 2026-08-31 14:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도은조경 박종필 29,596,997원 88.74% 개찰완료 2026-08-31 14:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 디케이조경 주식회사 양성빈 29,916,700원 89.70% 개찰완료 2026-08-31 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 단비씨앤디 주식회사 배상진 29,955,360원 89.81% 개찰완료 2026-08-31 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산들조경 강윤하 29,851,000원 89.50% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금강이앤씨 허성숙 29,778,100원 89.28% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이현건설 박현영 29,576,500원 88.68% 개찰완료 2026-09-01 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 유림건설 주식회사 문동제 29,511,000원 88.48% 개찰완료 2026-09-01 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성우조경 류승화 29,587,780원 88.71% 개찰완료 2026-09-01 14:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동해조경 김지근 29,928,650원 89.73% 개찰완료 2026-09-01 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 보흥건설 이진옥 29,761,390원 89.23% 개찰완료 2026-09-01 15:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)라인종합관리 김다솔 29,795,000원 89.33% 개찰완료 2026-09-01 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 파릇파릇나무병원 윤봉준 29,552,303원 88.61% 개찰완료 2026-09-01 16:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건우조경 최미교 29,885,440원 89.60% 개찰완료 2026-09-01 17:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경관조경 손국용 29,960,767원 89.83% 개찰완료 2026-09-01 19:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 수림조경 윤미영 29,763,800원 89.24% 개찰완료 2026-09-01 19:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)풍림조경건설 김형태 29,919,850원 89.71% 개찰완료 2026-09-01 21:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한솔조경 도예주 29,763,192원 89.24% 개찰완료 2026-09-01 23:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 늘봄조경 주식회사 양수웅 29,503,700원 88.46% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대림조경 장종운 29,692,800원 89.03% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 황산 오용석 29,482,500원 88.40% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원건설 변철형 29,705,540원 89.07% 개찰완료 2026-09-02 10:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대신 김지수 29,790,158원 89.32% 개찰완료 2026-09-02 11:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 유진 정종칠 29,541,610원 88.57% 개찰완료 2026-09-02 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 도시풍경 주식회사 조재섭 29,673,100원 88.97% 개찰완료 2026-09-02 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 앤조경 정숙희 29,772,940원 89.27% 개찰완료 2026-09-02 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)푸른들조경 이용희 29,609,000원 88.78% 개찰완료 2026-09-02 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신우랜드산업 이경수 29,867,900원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼현아키텍 주식회사 이익성 29,862,650원 89.54% 개찰완료 2026-09-02 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 목향나무병원 정미혜 29,640,807원 88.87% 개찰완료 2026-09-02 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 윤슬조경 최명희 29,542,200원 88.58% 개찰완료 2026-09-02 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)양산조경 안아름 29,604,210원 88.76% 개찰완료 2026-09-02 17:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 정진조경주식회사 백라경 29,825,000원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 17:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 모아물산 주식회사 백희승 29,326,230원 87.93% 개찰완료 2026-09-02 18:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼호조경 함경순 29,166,298원 87.45% 개찰완료 2026-09-02 23:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)더바움 조기수 29,949,440원 89.80% 개찰완료 2026-09-03 06:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사조은나무병원 조선녀 29,588,000원 88.71% 개찰완료 2026-09-03 06:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미승이엔씨 김미현 29,600,000원 88.75% 개찰완료 2026-09-03 07:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에덴조경 박성국 29,819,420원 89.41% 개찰완료 2026-09-03 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아마존 이은영 29,597,000원 88.74% 개찰완료 2026-09-03 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예숲 조한구 29,580,820원 88.69% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나조경 주식회사 하태석 29,662,635원 88.94% 개찰완료 2026-09-03 09:56
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
33,200,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)