공사 등록공고

근린공원 풀베기사업(2차 증산가촌지구)

R26BK01703948

경상남도 양산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5380000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호621-83-00101
전화055-392-2285
팩스055-392-2279
주소경상남도 양산시 중앙로 39-0 (남부동) (50624)
최근 변경2025-04-29 13:33:04
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
39,400,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
35,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
39,400,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,581,818원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 10:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
34,298,744원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
35,359,530원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
36,420,315원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(35,549,730원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:46 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
53개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.11%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
39,443,291원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 17:12:33
견적 제출 개시일시
2026-08-28 17:30:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 금강이앤씨
사업자번호
5488602106
최종낙찰금액
35,337,290원
최종낙찰률
89.97%
참가업체수
51개사
대표자명
허성숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 양산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 원건설 2508603381 5건 59 90.02% 2026-06-22
80,215,430원
2 양산시산림조합 6218203227 3건 40 90.10% 2026-09-03
34,425,000원
3 주식회사아름다운 6218155728 3건 101 90.51% 2026-09-03
21,733,000원
4 주식회사 우양조경 2678603865 2건 36 90.07% 2026-09-03
30,012,800원
5 주식회사 금강이앤씨 5488602106 2건 49 90.06% 2026-09-03
35,337,290원
6 주식회사 오름조경 4028701676 2건 54 90.36% 2026-09-03
37,048,170원
7 주식회사 건우조경 4018603349 2건 48 89.58% 2026-09-03
30,695,770원
8 모아물산 주식회사 1878601218 2건 57 89.44% 2026-09-02
39,141,330원
9 주식회사 황산 3428602279 2건 53 90.35% 2026-09-02
34,699,700원
10 (주)풍림조경건설 6218151168 2건 135 90.10% 2026-09-02
36,102,150원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 51개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 금강이앤씨 허성숙 35,337,290원 89.97% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 정상
2위 주식회사 대신 김지수 35,353,336원 90.01% 개찰완료 2026-09-02 11:35
비고: 정상
3위 (유)라인종합관리 김다솔 35,359,000원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 16:25
비고: 정상
4위 주식회사 한솔조경 도예주 35,393,087원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 23:51
비고: 정상
5위 정진조경주식회사 백라경 35,395,000원 90.12% 개찰완료 2026-09-02 17:35
비고: 정상
6위 (주)풍림조경건설 김형태 35,398,950원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 21:17
비고: 정상
7위 주식회사 미승이엔씨 김미현 35,400,000원 90.13% 개찰완료 2026-09-03 07:37
비고: 정상
8위 주식회사 산들조경 강윤하 35,426,000원 90.20% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 정상
9위 삼현아키텍 주식회사 이익성 35,439,366원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 16:25
비고: 정상
10위 대성조경 주식회사 신현미 35,451,380원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 정상
11위 (주)동해조경 김지근 35,454,180원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 15:22
비고: 정상
12위 주식회사대원건설 김석철 35,460,000원 90.28% 개찰완료 2026-08-29 18:49
비고: 정상
13위 주식회사 건우조경 최미교 35,466,416원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 17:18
비고: 정상
14위 (주)양산조경 안아름 35,466,440원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 17:22
비고: 정상
15위 하나조경 주식회사 하태석 35,470,059원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 09:55
비고: 정상
16위 양산시산림조합 김경우 35,474,000원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 14:15
비고: 정상
17위 주식회사 주온조경 김한얼 35,477,997원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 정상
18위 (주)신우랜드산업 이경수 35,489,900원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 16:10
비고: 정상
19위 (주)대림조경 장종운 35,501,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
20위 디케이조경 주식회사 양성빈 35,503,000원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 14:52
비고: 정상
21위 주식회사 대운 김가령 35,505,600원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 11:10
비고: 정상
22위 주식회사 경관조경 손국용 35,532,609원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 19:52
비고: 정상
23위 (주)더바움 조기수 35,542,360원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 06:06
비고: 정상
24위 주식회사 목향나무병원 정미혜 35,542,440원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 17:08
비고: 정상
25위 주식회사아름다운 박명숙 35,543,000원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 18:05
비고: 정상
26위 주식회사 앤조경 정숙희 35,544,990원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 17:57
비고: 정상
27위 단비씨앤디 주식회사 배상진 35,549,440원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 17:08
비고: 정상
28위 주식회사 오름조경 이병훈 35,638,340원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 15:58
비고: 정상
29위 성원개발 주식회사 박성원 35,669,800원 90.82% 개찰완료 2026-09-03 07:33
비고: 정상
30위 주식회사 원건설 변철형 35,770,580원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 10:44
비고: 정상
31위 유진 정종칠 36,532,454원 93.01% 개찰완료 2026-09-02 15:15
비고: 정상
- (주)도은조경 박종필 35,123,997원 89.43% 개찰완료 2026-08-31 14:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이현건설 박현영 35,099,900원 89.37% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 유림건설 주식회사 문동제 35,022,100원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성우조경 류승화 35,113,170원 89.40% 개찰완료 2026-09-01 14:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 보흥건설 이진옥 35,284,370원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 15:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 파릇파릇나무병원 윤봉준 35,071,062원 89.29% 개찰완료 2026-09-01 16:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 수림조경 윤미영 35,287,850원 89.85% 개찰완료 2026-09-01 19:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 늘봄조경 주식회사 양수웅 35,292,100원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 황산 오용석 34,988,200원 89.08% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 도시풍경 주식회사 조재섭 35,214,400원 89.66% 개찰완료 2026-09-02 15:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)푸른들조경 이용희 35,138,300원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 윤슬조경 최명희 35,059,100원 89.26% 개찰완료 2026-09-02 17:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동은조경 김진현 35,009,600원 89.14% 개찰완료 2026-09-02 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 모아물산 주식회사 백희승 34,802,890원 88.61% 개찰완료 2026-09-02 18:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼호조경 함경순 34,613,016원 88.13% 개찰완료 2026-09-02 23:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사조은나무병원 조선녀 35,113,500원 89.40% 개찰완료 2026-09-03 06:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에덴조경 박성국 35,034,470원 89.20% 개찰완료 2026-09-03 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아마존 이은영 35,124,000원 89.43% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예숲 조한구 35,104,950원 89.38% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우양조경 김민서 35,271,100원 89.80% 개찰완료 2026-09-03 13:35
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
39,400,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)