공사 등록공고

2026년 숲가꾸기 사업(풀베기, 덩굴제거)

R26BK01703933

울산광역시 북구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3720000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 울산광역시
사업자번호610-83-04301
전화052-241-7309
팩스052-241-0000
주소울산광역시 북구 산업로 1010(연암동) (44248)
최근 변경2025-05-30 09:43:36
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
107,767,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
97,970,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
107,767,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,797,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,207,602원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
106,559,398원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:42 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
93,937,868원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
96,839,333원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
99,740,798원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,207,602원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(97,004,715원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:45 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
90개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.78%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
107,519,967원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 17:45:53
견적 제출 개시일시
2026-09-01 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
나무건설주식회사
사업자번호
2668100083
최종낙찰금액
96,449,220원
최종낙찰률
89.88%
참가업체수
34개사
대표자명
정명준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 울산광역시 북구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 미광건설주식회사 2278104522 2건 210 90.49% 2026-08-10
44,518,416원
2 나무건설주식회사 2668100083 1건 37 90.60% 2026-09-03
96,449,220원
3 테크노 이.엔.지(주) 6108163887 1건 32 90.24% 2026-09-02
133,847,129원
4 울산광역시산림조합 6108200351 1건 60 90.48% 2026-08-31
296,984,000원
5 주식회사 동광개발 4228101004 1건 48 89.74% 2026-08-28
36,831,360원
6 우경종합건설 주식회사 1378151377 1건 174 91.05% 2026-08-28
308,704,510원
7 (주)현대기업 6108118174 1건 123 89.73% 2026-08-12
40,011,960원
8 (주)화승개발 6108134174 1건 116 90.63% 2026-08-07
41,923,100원
9 동부건설(주) 6108109791 1건 193 89.32% 2026-07-31
17,258,889,000원
10 주식회사 혁진 5028145569 1건 74 89.99% 2026-07-23
57,854,650원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 34개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 나무건설주식회사 정명준 96,449,220원 89.88% 개찰완료 2026-09-02 17:16
비고: 정상
2위 주식회사 백송 김성환 96,530,900원 89.95% 개찰완료 2026-09-03 08:42
비고: 정상
3위 주식회사 고려엔지니어링 이원숙 96,541,773원 89.96% 개찰완료 2026-09-01 10:25
비고: 정상
4위 주식회사 그린월드 김인애 96,549,300원 89.97% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
5위 (주)영훈임업 고미라 96,580,400원 90.00% 개찰완료 2026-09-03 07:56
비고: 정상
6위 (주)동성산업개발 강윤미 96,601,300원 90.02% 개찰완료 2026-09-03 08:00
비고: 정상
7위 주식회사 인포산업 유연종 96,728,400원 90.14% 개찰완료 2026-09-02 19:17
비고: 정상
8위 주식회사 정수임업 조정열 96,733,516원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 13:20
비고: 정상
9위 주식회사 장성 김가나 96,823,270원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 00:14
비고: 정상
10위 주식회사 맑은누리 김재근 96,835,500원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 10:56
비고: 정상
11위 주식회사 윤산 이재익 96,840,000원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 11:24
비고: 정상
12위 (주) 솔 이길연 96,881,500원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 15:45
비고: 정상
13위 주식회사 현중 최해운 96,889,000원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 16:22
비고: 정상
14위 주식회사 푸른솔 노은하 96,925,600원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 12:21
비고: 정상
15위 주식회사 숲으로 양지희 97,083,700원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 13:59
비고: 정상
16위 신승그린개발(주) 장재영 97,203,662원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 21:32
비고: 정상
17위 큰숲산림사회적협동조합 김미숙 97,368,800원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 13:22
비고: 정상
18위 주식회사 대경임업 김정훈 97,378,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 정상
19위 인하엔지니어링(주) 김정 97,555,000원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 10:42
비고: 정상
20위 주식회사 한봄 박현주 97,587,000원 90.94% 개찰완료 2026-09-02 12:54
비고: 정상
21위 울산광역시산림조합 김영춘 97,602,300원 90.95% 개찰완료 2026-09-02 14:33
비고: 정상
22위 (주)화수목 임미숙 97,688,000원 91.03% 개찰완료 2026-09-03 07:55
비고: 정상
23위 (주) 알프스 김미진 97,722,150원 91.06% 개찰완료 2026-09-02 08:08
비고: 정상
24위 풍삼임업 주식회사 정성현 97,948,570원 91.28% 개찰완료 2026-09-02 16:59
비고: 정상
25위 주식회사 더숲이엔씨 김홍철 98,008,620원 91.33% 개찰완료 2026-09-02 16:22
비고: 정상
26위 주식회사 그린숲 강현철 98,070,000원 91.39% 개찰완료 2026-09-01 14:40
비고: 정상
- 주식회사 포레스트온 강다연 95,725,000원 89.20% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 녹산임업 김은아 96,088,540원 89.54% 개찰완료 2026-09-01 17:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송백 전민영 95,787,500원 89.26% 개찰완료 2026-09-02 10:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 동산산림 주식회사 오동건 96,312,235원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한림엔지니어링 이춘미 96,392,120원 89.83% 개찰완료 2026-09-02 18:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 곰솔 임경희 96,144,000원 89.59% 개찰완료 2026-09-02 18:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한그루 김현숙 95,577,000원 89.07% 개찰완료 2026-09-03 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)수림개발 김지영 96,343,000원 89.78% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
107,767,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
106,559,398원

A값 구성

산업안전보건관리비 1,207,602원
A값 합계 1,207,602원