공사 등록공고

하소동 산 20-1번지 농로 확포장공사

R26BK01703908

충청북도 제천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4400000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 충청북도
사업자번호304-83-02387
전화043-641-5695
팩스043-641-5679
주소충청북도 제천시 내토로 295-0 (27188)
업태·업종 공공기관 / 비영리
홈페이지 www.okjc.net
최근 변경2025-07-15 09:39:16
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
70,500,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
57,725,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
63,498,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,772,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,072,605원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
60,425,395원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 02:30 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
55,591,787원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
57,301,375원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
59,010,964원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,072,605원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(57,310,369원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:47 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
38개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.94%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
63,456,288원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 17:03:04
견적 제출 개시일시
2026-08-29 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
중앙건설 주식회사
사업자번호
6438601741
최종낙찰금액
57,224,560원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
32개사
대표자명
김정희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 제천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 경성건설 주식회사 2228131761 3건 158 90.49% 2026-08-19
135,186,400원
2 주식회사 케이엠이앤씨 3178133640 3건 135 89.81% 2026-08-14
48,389,750원
3 주식회사 영진산림 4168190195 3건 75 88.63% 2026-07-21
63,032,000원
4 대동건설(주) 3048107715 3건 205 90.38% 2026-01-23
271,447,000원
5 태산전력 주식회사 3048129043 2건 172 92.83% 2026-08-26
55,789,614원
6 (유)엔케이건설 4078108240 2건 150 90.09% 2026-08-19
134,976,100원
7 희성건설주식회사 3048112917 2건 105 89.93% 2026-08-06
200,424,680원
8 주식회사 유암건설 3048118721 2건 114 90.71% 2026-07-29
154,444,911원
9 성우안전 (주) 7438601944 2건 91 90.53% 2026-07-29
77,182,020원
10 주식회사 오름건설 8268801864 2건 67 90.15% 2026-07-29
274,000,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 32개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 중앙건설 주식회사 김정희 57,224,560원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 00:43
비고: 정상
2위 주식회사 대승건설 박명자 57,226,440원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 11:42
비고: 정상
3위 대신건설 주식회사 이상희 57,228,775원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 17:45
비고: 정상
4위 길건설주식회사 김동규 57,232,310원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 06:42
비고: 정상
5위 재성건설(합) 이덕환 57,258,470원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 16:50
비고: 정상
6위 (유)엔케이건설 엄미연 57,353,590원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 09:15
비고: 정상
7위 신성건설(주) 김병주 57,365,700원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 23:26
비고: 정상
8위 (주)반석건설 이근필 57,380,000원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 06:40
비고: 정상
9위 대동건설(주) 이미숙 57,401,270원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 15:49
비고: 정상
10위 (주)이에스건설 장상용 57,427,900원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 08:02
비고: 정상
11위 주식회사 자민토건 신호식 57,453,080원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 정상
12위 경태건설(주) 박종희 57,465,180원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 15:03
비고: 정상
13위 청룡건설산업 주식회사 안미 57,497,890원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 21:38
비고: 정상
14위 덕산토건(주) 이영미 57,596,084원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 12:02
비고: 정상
15위 (주)경원건설 배수현 57,623,121원 90.94% 개찰완료 2026-09-02 08:33
비고: 정상
16위 주식회사 웅대건설 나경환 57,629,846원 90.95% 개찰완료 2026-09-02 15:25
비고: 정상
17위 유진토건 주식회사 이미향 57,697,000원 91.06% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
18위 주식회사 천명건설 이은주 57,765,000원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 17:30
비고: 정상
19위 프로건설솔루션(주) 정하은 57,842,100원 91.29% 개찰완료 2026-09-03 08:43
비고: 정상
20위 대원건설(주) 박민석 58,040,900원 91.60% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 정상
- (주)대웅건설 정미량 56,642,590원 89.40% 개찰완료 2026-08-30 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티에스건설 최은수 57,177,700원 90.24% 개찰완료 2026-08-30 21:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 동방건설(주) 안병욱 56,709,687원 89.50% 개찰완료 2026-08-31 10:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부원개발 문영아 56,945,160원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 구성토건 황종윤 56,767,900원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 11:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 성우안전 (주) 한기정 56,954,960원 89.89% 개찰완료 2026-09-01 13:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 경성건설 주식회사 장성용 56,832,320원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 21:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대건건설 김옥순 56,996,210원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)흥부건설 표재은 56,559,700원 89.27% 개찰완료 2026-09-02 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 상생건설(주) 김기호 56,545,850원 89.24% 개찰완료 2026-09-02 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동이건설 이미영 56,959,460원 89.90% 개찰완료 2026-09-03 07:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 도운건설 주식회사 홍광락 57,173,000원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
63,498,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
60,425,395원

A값 구성

국민연금 980,886원
건강보험 742,376원
장기요양 97,548원
산업안전보건관리비 1,251,795원
A값 합계 3,072,605원