공사 등록공고

인주 파크골프장 조성공사(부대시설 설치)

R26BK01703894

충청남도 아산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4520000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호312-83-01166
전화041-540-2277
팩스041-540-2134
주소충청남도 아산시 시민로 456-0 (온천동) (31512)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-12-31 15:57:51
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
94,880,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
50,491,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
55,541,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,049,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,918,748원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
161,798,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
51,622,252원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:55 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
48,751,779원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
50,247,138원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
51,742,496원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,918,748원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(50,175,905원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:46 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
98개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.86%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
55,461,627원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 17:06:45
견적 제출 개시일시
2026-08-28 19:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 숲경영
사업자번호
2448703802
최종낙찰금액
50,254,650원
최종낙찰률
90.50%
참가업체수
44개사
대표자명
김종성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 아산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사숲피아 3168107697 3건 18 89.48% 2026-09-01
109,487,000원
2 주식회사 에코랜드 3128140317 3건 153 89.90% 2026-08-07
151,065,500원
3 자화토건(주) 3078107863 3건 139 91.21% 2026-07-29
53,696,800원
4 주식회사예술조경디자인 3128624331 3건 74 90.30% 2026-06-22
27,148,418원
5 온양산림 주식회사 2128612627 2건 18 89.13% 2026-09-04
44,745,880원
6 대운토건 주식회사 4968801120 2건 173 90.64% 2026-08-26
69,913,530원
7 (주) 화성엔지니어링 3128152550 2건 105 90.68% 2026-08-21
80,758,250원
8 가산종합건설(주) 3128153073 2건 142 89.82% 2026-08-19
63,130,000원
9 주식회사 예원이앤씨 4248603172 2건 56 90.04% 2026-08-14
89,977,500원
10 상도종합건설(주) 3128614828 2건 276 89.42% 2026-08-10
122,508,473원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 44개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 숲경영 김종성 50,254,650원 90.50% 개찰완료 2026-08-29 10:15
비고: 정상
2위 (주)아산뿌리조경 조명애 50,287,513원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 17:08
비고: 정상
3위 주식회사 다림디자인조경 이시영 50,318,054원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 14:11
비고: 정상
4위 주식회사예술조경디자인 유경숙 50,332,130원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 18:15
비고: 정상
5위 (주)가나조경 송정애 50,344,770원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 08:47
비고: 정상
6위 유한회사 신화건설 조은자 50,345,140원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 10:46
비고: 정상
7위 주식회사 산들에 엄정연 50,415,860원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 14:24
비고: 정상
8위 세원조경건설(주) 이종구 50,435,000원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 17:18
비고: 정상
9위 주식회사 순안 차혜정 50,438,794원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 08:05
비고: 정상
10위 주식회사 동서조경 임미숙 50,441,000원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 15:48
비고: 정상
11위 해든조경 주식회사 김지선 50,494,621원 90.93% 개찰완료 2026-09-02 23:27
비고: 정상
12위 주식회사 그린조경건설 서종현 50,496,088원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 19:23
비고: 정상
13위 주식회사 라온조경 이미연 50,520,890원 90.98% 개찰완료 2026-09-02 08:35
비고: 정상
14위 (주)푸른숲조경 이진숙 50,536,660원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 15:40
비고: 정상
15위 에스디종합건설 주식회사 김승인 50,559,000원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 10:41
비고: 정상
16위 주식회사 아름드리나무 이아름 50,593,626원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 15:27
비고: 정상
17위 청송조경건설(주) 박원근 50,648,942원 91.21% 개찰완료 2026-09-03 09:54
비고: 정상
18위 주식회사 나무의사 박대복 50,681,330원 91.27% 개찰완료 2026-09-02 07:29
비고: 정상
19위 수강산업 주식회사 이진성 50,735,000원 91.37% 개찰완료 2026-09-03 03:31
비고: 정상
20위 생생조경 주식회사 김현희 50,781,800원 91.45% 개찰완료 2026-08-31 16:21
비고: 정상
21위 한림조경건설(주) 이종우 51,028,000원 91.89% 개찰완료 2026-09-03 09:38
비고: 정상
- 화연조경(주) 하옥현 50,127,890원 90.27% 개찰완료 2026-08-28 19:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)더숲조경 전선희 50,130,251원 90.28% 개찰완료 2026-08-31 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가민건설 성승용 49,824,700원 89.73% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 센트럴 중앙 주식회사 김고운 50,133,870원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 11:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 스마트조경 박종혁 50,082,700원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 13:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금송조경 임정빈 49,635,090원 89.39% 개찰완료 2026-09-01 15:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인산조경 안정은 49,751,277원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이엘 이규진 50,067,940원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 18:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경복조경 남용순 49,954,300원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수오조경 백윤정 50,149,290원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 대호건설산업(주) 전병옥 50,083,890원 90.19% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해이조경디자인 홍서혜 50,236,821원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우리조경 박철민 49,690,217원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 09:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스조경건설 주식회사 최윤진 50,035,655원 90.11% 개찰완료 2026-09-02 10:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이제이건설 정인학 49,847,281원 89.77% 개찰완료 2026-09-02 11:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래조경 주식회사 최진영 49,876,620원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 13:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이비조경 주식회사 임국빈 50,123,000원 90.26% 개찰완료 2026-09-02 14:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)온주조경 서동진 49,867,000원 89.80% 개찰완료 2026-09-02 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 판도 최인정 50,185,579원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 07:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)인영 김미화 49,959,150원 89.97% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 남산조경주식회사 이동준 49,631,000원 89.38% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕수조경건설 주식회사 이소라 50,008,000원 90.06% 개찰완료 2026-09-03 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코랜드 강춘식 49,477,700원 89.10% 개찰완료 2026-09-03 10:05
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
55,541,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
51,622,252원

A값 구성

국민연금 263,748원
건강보험 348,484원
장기요양 34,656원
산업안전보건관리비 791,017원
안전관리비 1,871,840원
품질관리비 609,003원
A값 합계 3,918,748원

첨부파일 (2개)