공사 등록공고

근린공원 풀베기사업(2차 동면지구)

R26BK01703861

경상남도 양산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5380000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호621-83-00101
전화055-392-2285
팩스055-392-2279
주소경상남도 양산시 중앙로 39-0 (남부동) (50624)
최근 변경2025-04-29 13:33:04
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
40,900,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
37,181,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
40,900,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,718,181원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:42 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
35,604,533원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
36,705,705원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
37,806,876원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 11:07 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 17:06:29
견적 제출 개시일시
2026-08-28 17:30:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 오름조경
사업자번호
4028701676
최종낙찰금액
37,048,170원
최종낙찰률
89.93%
참가업체수
51개사
대표자명
이병훈

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 양산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 원건설 2508603381 5건 59 90.02% 2026-06-22
80,215,430원
2 주식회사아름다운 6218155728 3건 101 90.51% 2026-09-03
21,733,000원
3 양산시산림조합 6218203227 3건 40 90.10% 2026-09-03
34,425,000원
4 주식회사 오름조경 4028701676 2건 54 90.36% 2026-09-03
37,048,170원
5 주식회사 건우조경 4018603349 2건 48 89.58% 2026-09-03
30,695,770원
6 주식회사 우양조경 2678603865 2건 36 90.07% 2026-09-03
30,012,800원
7 주식회사 금강이앤씨 5488602106 2건 49 90.06% 2026-09-03
35,337,290원
8 모아물산 주식회사 1878601218 2건 57 89.44% 2026-09-02
39,141,330원
9 주식회사 황산 3428602279 2건 53 90.35% 2026-09-02
34,699,700원
10 (주)풍림조경건설 6218151168 2건 135 90.10% 2026-09-02
36,102,150원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 49개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 오름조경 이병훈 37,048,170원 89.93% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 정상
2위 주식회사 미승이엔씨 김미현 37,100,000원 90.05% 개찰완료 2026-09-03 20:10
비고: 정상
3위 주식회사조은나무병원 조선녀 37,113,500원 90.09% 개찰완료 2026-09-03 23:00
비고: 정상
4위 주식회사 원건설 변철형 37,116,080원 90.09% 개찰완료 2026-09-03 18:58
비고: 정상
5위 주식회사 우양조경 김민서 37,148,200원 90.17% 개찰완료 2026-09-03 17:21
비고: 정상
6위 주식회사 예숲 조한구 37,284,080원 90.50% 개찰완료 2026-09-04 09:17
비고: 정상
7위 주식회사대원건설 김석철 37,534,567원 91.11% 개찰완료 2026-09-03 18:34
비고: 정상
8위 정진조경주식회사 백라경 37,633,000원 91.35% 개찰완료 2026-09-03 18:22
비고: 정상
9위 주식회사 산들조경 강윤하 38,027,000원 92.30% 개찰완료 2026-09-03 16:03
비고: 정상
10위 주식회사아름다운 박명숙 40,286,000원 97.79% 개찰완료 2026-09-03 16:21
비고: 정상
- 양산시산림조합 김경우 36,825,000원 89.39% 개찰완료 2026-09-03 15:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 유림건설 주식회사 문동제 36,555,400원 88.73% 개찰완료 2026-09-03 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 보흥건설 이진옥 36,629,650원 88.91% 개찰완료 2026-09-03 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동은조경 김진현 36,498,700원 88.59% 개찰완료 2026-09-03 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 파릇파릇나무병원 윤봉준 36,406,224원 88.37% 개찰완료 2026-09-03 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동해조경 김지근 36,852,460원 89.45% 개찰완료 2026-09-03 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 윤슬조경 최명희 36,721,477원 89.14% 개찰완료 2026-09-03 15:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신우랜드산업 이경수 36,879,900원 89.52% 개찰완료 2026-09-03 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 성원개발 주식회사 박성원 36,320,110원 88.16% 개찰완료 2026-09-03 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이현건설 박현영 36,717,700원 89.13% 개찰완료 2026-09-03 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건우조경 최미교 36,816,630원 89.37% 개찰완료 2026-09-03 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)푸른들조경 이용희 36,960,000원 89.71% 개찰완료 2026-09-03 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)양산조경 안아름 36,635,310원 88.93% 개찰완료 2026-09-03 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금강이앤씨 허성숙 36,738,450원 89.18% 개찰완료 2026-09-03 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼현아키텍 주식회사 이익성 36,898,667원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)더바움 조기수 36,895,470원 89.56% 개찰완료 2026-09-03 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성우조경 류승화 36,449,930원 88.48% 개찰완료 2026-09-03 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에덴조경 박성국 36,584,690원 88.80% 개찰완료 2026-09-03 16:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 황산 오용석 36,947,900원 89.69% 개찰완료 2026-09-03 17:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 도시풍경 주식회사 조재섭 36,565,850원 88.76% 개찰완료 2026-09-03 17:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼호조경 함경순 36,687,350원 89.05% 개찰완료 2026-09-03 17:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 모아물산 주식회사 백희승 36,127,790원 87.69% 개찰완료 2026-09-03 18:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 늘봄조경 주식회사 양수웅 36,807,900원 89.35% 개찰완료 2026-09-03 18:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 유진 정종칠 36,705,240원 89.10% 개찰완료 2026-09-03 18:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 디케이조경 주식회사 양성빈 36,860,000원 89.47% 개찰완료 2026-09-03 19:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경관조경 손국용 36,831,422원 89.40% 개찰완료 2026-09-03 19:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 앤조경 정숙희 36,744,110원 89.19% 개찰완료 2026-09-03 19:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 수림조경 윤미영 36,749,850원 89.20% 개찰완료 2026-09-03 19:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대운 김가령 36,751,100원 89.21% 개찰완료 2026-09-03 20:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 단비씨앤디 주식회사 배상진 36,780,140원 89.28% 개찰완료 2026-09-03 20:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)풍림조경건설 김형태 36,617,750원 88.88% 개찰완료 2026-09-03 20:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한솔조경 도예주 36,630,790원 88.92% 개찰완료 2026-09-03 22:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대림조경 장종운 36,902,400원 89.57% 개찰완료 2026-09-04 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성조경 주식회사 신현미 36,268,790원 88.04% 개찰완료 2026-09-04 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나조경 주식회사 하태석 36,826,322원 89.39% 개찰완료 2026-09-04 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 목향나무병원 정미혜 36,858,789원 89.47% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주온조경 김한얼 36,460,997원 88.50% 개찰완료 2026-09-04 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대신 김지수 36,699,245원 89.08% 개찰완료 2026-09-04 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도은조경 박종필 36,827,997원 89.39% 개찰완료 2026-09-04 09:24
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
40,900,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개