공사 등록공고

롯데캐슬인피니엘어린이집 리모델링 건축공사

R26BK01703836

부산광역시 남구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3310000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 부산광역시
사업자번호617-83-00849
전화051-607-4142
팩스051-607-4149
주소부산광역시 남구 못골로 19-0 (대연동) (48452)
업태·업종 관공서
홈페이지 www.nam.pusan.kr
최근 변경2025-01-14 20:39:17
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
78,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
70,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
78,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,090,909원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 01:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
67,901,067원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
70,001,100원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
72,101,133원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:32 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 17:33:40
견적 제출 개시일시
2026-09-01 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 디자인도스
사업자번호
2848702024
최종낙찰금액
69,523,600원
최종낙찰률
89.97%
참가업체수
483개사
대표자명
김영진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 부산광역시 남구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 디자인도스 2848702024 1건 103 90.27% 2026-09-03
69,523,600원
2 (주)라온에스피 7878601100 1건 116 90.27% 2026-07-30
734,880,600원
3 동신종합조경주식회사 6068629129 1건 88 90.48% 2026-07-20
101,049,000원
4 해든조경 주식회사 4098655628 1건 145 90.67% 2026-07-16
150,193,000원
5 주식회사 청민이앤씨 4698100606 1건 63 90.44% 2026-07-08
128,024,420원
6 탑런컴퍼니(주) 6098191495 1건 163 90.23% 2026-07-02
113,467,000원
7 신광이엔씨(주) 2058126211 1건 135 89.39% 2026-07-01
88,540,850원
8 송익건설(주) 6078141970 1건 235 90.35% 2026-06-25
58,201,500원
9 주식회사 삼국씨앤디 6168111107 1건 91 89.71% 2026-06-23
271,810,700원
10 백중건설주식회사 6218153093 1건 212 90.44% 2026-06-17
107,343,656원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 디자인도스 김영진 69,523,600원 89.97% 개찰완료 2026-09-03 08:38
비고: 정상
2위 연정조경건설 김진희 69,528,570원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 22:08
비고: 정상
3위 (주)금강고려하우징 권동근 69,531,080원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 15:56
비고: 정상
4위 주식회사 세일 김미숙 69,538,086원 89.99% 개찰완료 2026-09-03 08:09
비고: 정상
5위 (주)하나인테리어 조영필 69,560,200원 90.02% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 정상
6위 (주)아트엔티이 이광석 69,566,800원 90.02% 개찰완료 2026-09-03 08:40
비고: 정상
7위 주식회사 피에이 이광근 69,580,200원 90.04% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 정상
8위 (주)다비드건축 임명균 69,585,000원 90.05% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 정상
9위 주식회사 아이원디자인 홍영숙 69,595,135원 90.06% 개찰완료 2026-09-03 09:50
비고: 정상
10위 주식회사창청건설 전상우 69,596,888원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 18:38
비고: 정상
11위 주식회사 젠픽스 권영철 69,599,548원 90.07% 개찰완료 2026-09-02 19:09
비고: 정상
12위 디엔(DN) 윤혜진 69,600,388원 90.07% 개찰완료 2026-09-02 15:55
비고: 정상
13위 주식회사 디자인에이원 이경자 69,600,800원 90.07% 개찰완료 2026-09-02 14:41
비고: 정상
14위 주식회사유현산업 김유진 69,613,268원 90.08% 개찰완료 2026-09-01 17:24
비고: 정상
15위 (주)동연 김분옥 69,617,750원 90.09% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
16위 주식회사 디자인유원 김영란 69,621,840원 90.10% 개찰완료 2026-09-02 14:57
비고: 정상
17위 디자인 본 오미경 69,624,048원 90.10% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 정상
18위 주식회사 네스티지 정환욱 69,634,058원 90.11% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 정상
19위 주식회사 이노아이디 이양걸 69,638,180원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 15:00
비고: 정상
20위 주식회사 중산산업개발 이대건 69,643,600원 90.12% 개찰완료 2026-09-02 11:26
비고: 정상
21위 유진건설 주식회사 조유진 69,650,089원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 15:31
비고: 정상
22위 주식회사 지광 박행제 69,651,000원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 17:10
비고: 정상
23위 주식회사 국일안전 최화자 69,652,720원 90.14% 개찰완료 2026-09-02 08:20
비고: 정상
24위 (주)미래건축디자인 김형근 69,654,500원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 09:46
비고: 정상
25위 주식회사 우리개발 이정임 69,660,100원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 03:35
비고: 정상
26위 서우건축(주) 마서연 69,662,059원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 00:16
비고: 정상
27위 주식회사가야산업개발 김혜주 69,664,570원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 08:02
비고: 정상
28위 주식회사 지금디자인 김강립 69,665,138원 90.15% 개찰완료 2026-09-02 08:12
비고: 정상
29위 (주)세진기공 이창준 69,667,798원 90.15% 개찰완료 2026-09-02 17:56
비고: 정상
30위 (주)아트.원 김영석 69,670,900원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 12:52
비고: 정상
31위 (주)부원지에프씨 정순택 69,675,289원 90.16% 개찰완료 2026-09-02 16:39
비고: 정상
32위 주식회사 동양엠아이티 서현숙 69,677,529원 90.17% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 정상
33위 주식회사하나디자인 김지훈 69,682,500원 90.17% 개찰완료 2026-09-01 15:36
비고: 정상
34위 (주)이누테크 정재욱 69,685,920원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 15:05
비고: 정상
35위 우선건설주식회사 김수경 69,689,800원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 20:00
비고: 정상
36위 주식회사 인테리어휘 김철휘 69,689,989원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 11:23
비고: 정상
37위 그린건축 주식회사 이준탁 69,690,900원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 14:08
비고: 정상
38위 주식회사 콜링씨앤디 차찬수 69,693,979원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 13:05
비고: 정상
39위 (주)에이앤디영 한영남 69,696,000원 90.19% 개찰완료 2026-09-02 10:47
비고: 정상
40위 윌아크 박영미 69,699,900원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 정상
41위 주식회사 유건 류영철 69,705,880원 90.20% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
42위 바른디자인 양혜경 69,710,779원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 08:04
비고: 정상
43위 디자인니드주식회사 이광수 69,714,280원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 16:54
비고: 정상
44위 주식회사그루디자인 김현주 69,717,100원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 10:17
비고: 정상
45위 씨·티(C·T) 진석우 69,727,089원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 08:10
비고: 정상
46위 주식회사 동백건설 김동욱 69,728,000원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 07:49
비고: 정상
47위 (주)황토종합건설 이창우 69,730,000원 90.24% 개찰완료 2026-09-02 14:26
비고: 정상
48위 (주)성우기술단 박세정 69,732,760원 90.24% 개찰완료 2026-09-02 11:30
비고: 정상
49위 케이코텍(주) 김웅수 69,738,100원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 11:30
비고: 정상
50위 (주)정욱디자인 최동욱 69,740,870원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 17:19
비고: 정상
51위 주식회사 더이룸컴퍼니디자인 박정현 69,741,300원 90.25% 개찰완료 2026-09-03 09:34
비고: 정상
52위 주식회사일진아이앤씨 강병식 69,742,490원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
53위 주식회사 이레이앤시 최석권 69,743,370원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 07:50
비고: 정상
54위 주식회사 대한기술단 편미영 69,744,870원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 14:05
비고: 정상
55위 주식회사 남영건설 김남연 69,754,500원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
56위 대영이앤씨 주식회사 정경호 69,755,000원 90.27% 개찰완료 2026-09-02 13:39
비고: 정상
57위 주식회사 티에프디자인 박경민 69,755,160원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 15:15
비고: 정상
58위 주식회사 이한디자인 한세라 69,760,550원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 10:21
비고: 정상
59위 주식회사 가람건축 백웅천 69,762,650원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 16:42
비고: 정상
60위 진욱건설(주) 위성출 69,766,250원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 08:32
비고: 정상
61위 주식회사 지엠건축디자인 양윤정 69,768,370원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
62위 (주)태진에스앤디 황용운 69,771,890원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 10:11
비고: 정상
63위 화복공작소 주식회사 홍성오 69,772,450원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 11:16
비고: 정상
64위 (주)흥일토건 김보혜 69,773,850원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 정상
65위 주식회사 유림강건 송재일 69,775,670원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 00:50
비고: 정상
66위 주식회사 청호디앤씨 홍금복 69,775,820원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 11:25
비고: 정상
67위 현운건설 주식회사 조승희 69,776,500원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 15:20
비고: 정상
68위 주식회사 상아아이엔제이 신인재 69,776,930원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
69위 (주)예림디자인 고옥둘 69,780,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 14:26
비고: 정상
70위 부성건설산업 주식회사 김정연 69,782,460원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 15:43
비고: 정상
71위 (주)뉴모드인테리어 신종렬 69,783,930원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 16:58
비고: 정상
72위 주식회사 단디엔지니어링 오미희 69,784,910원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상
73위 주식회사 유성건업 신원국 69,788,831원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 15:02
비고: 정상
74위 (주)이플랜 유진철 69,789,200원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 08:45
비고: 정상
75위 디자인기댐34 박성희 69,791,141원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 12:40
비고: 정상
76위 (주)태화산업개발 최범호 69,791,315원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 정상
77위 주식회사 다올인테리어 추원태 69,792,550원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 17:06
비고: 정상
78위 주식회사 동온디엔씨 조명환 69,796,250원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 15:24
비고: 정상
79위 주식회사 유이디자인 이경재 69,798,430원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 13:18
비고: 정상
80위 주식회사 대하아이에스디 하정훈 69,799,690원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 09:52
비고: 정상
81위 주식회사 이룸그룹 송상미 69,803,880원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 09:41
비고: 정상
82위 (주)부창컨설팅 조형철 69,805,070원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
83위 강남종합건설 주식회사 임형규 69,806,617원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 19:26
비고: 정상
84위 그린업건축디자인 김진호 69,809,620원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 11:49
비고: 정상
85위 주식회사 바라 윤한결 69,809,900원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 08:43
비고: 정상
86위 주식회사 다온에이디에이 김태철 69,812,630원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 09:19
비고: 정상
87위 국민건설 주식회사 이명규 69,812,911원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 09:34
비고: 정상
88위 한이븐주식회사 김승희 69,813,890원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 11:18
비고: 정상
89위 동양이엔씨 주식회사 이성재 69,819,170원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 09:15
비고: 정상
90위 (주)하랑기획 성중년 69,822,860원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 14:37
비고: 정상
91위 명가건설산업 주식회사 장종준 69,826,770원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 20:17
비고: 정상
92위 로만 김태우 69,827,900원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 17:03
비고: 정상
93위 브이지(주) 김민규 69,832,720원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 16:36
비고: 정상
94위 (주)문은열스튜디오 한진영 69,834,800원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 15:37
비고: 정상
95위 주식회사 와이엠디자인 박영미 69,841,900원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 09:46
비고: 정상
96위 에스더건설 정근민 69,842,452원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
97위 주식회사 디아르 디자인 손민성 69,844,832원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
98위 주식회사 인디언즈 박성규 69,847,150원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 정상
99위 이지기술 유한회사 배상성 69,853,582원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 17:18
비고: 정상
100위 서주건설(주) 석창영 69,855,700원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 10:21
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
78,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)