공사 등록공고

경지정리구역(안보지구) 농업생산기반시설 정비사업

강원특별자치도 춘천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4181000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호221-83-00385
전화033-250-3114
팩스033-250-0000
주소강원특별자치도 춘천시 시청길 11-0 (옥천동) (24347)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-10-31 18:02:44
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
2,786,429,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
1,981,775,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
2,179,953,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 198,177,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
132,829,776원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
102,389,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
2,047,123,224원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 14:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
1,891,511,302원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
중립 투찰가능금액
1,949,549,281원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.7450% 적용
최대 투찰가능금액
2,007,587,259원
사정율 %, 낙찰하한율 88.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
132,829,776원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(1,946,605,524원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:47 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
295개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.85%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
2,176,635,904원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 88.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 30억원 미만 10억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 16:47:20
입찰개시일시
2026-09-01 09:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
합자회사 강림종합건설
사업자번호
2248119763
최종낙찰금액
1,924,745,700원
최종낙찰률
89.45%
참가업체수
655개사
대표자명
김동규

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 춘천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)뉴텍건설 2218120602 2건 51 90.05% 2026-09-04
159,335,700원
2 (주)제이씨씨건설 2428701598 2건 95 90.15% 2026-09-01
60,173,044원
3 주식회사 건도 1328148824 2건 78 90.02% 2026-08-28
161,037,000원
4 주식회사 동서 2218120510 2건 267 88.57% 2026-08-26
109,024,500원
5 주식회사연희건설 6588103163 2건 46 91.03% 2026-07-29
127,969,833원
6 제일산업개발(주) 2218138311 2건 75 90.24% 2026-07-28
37,642,686원
7 주식회사 아진건설 8328602942 2건 48 90.52% 2026-07-15
34,855,750원
8 주식회사 다온전력 2218145563 2건 85 89.64% 2026-06-19
123,508,370원
9 선우종합건설주식회사 3178128827 1건 83 89.91% 2026-09-04
79,489,000원
10 수현개발주식회사 2238101708 1건 141 89.38% 2026-09-04
66,764,930원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 합자회사 강림종합건설 김동규 1,924,745,700원 89.45% 개찰완료 2026-09-02 15:25
비고: 정상
2위 (주)평화건설 이재원 1,925,008,890원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 13:29
비고: 정상
3위 태창건설합자회사 유인섭 1,925,154,000원 89.47% 개찰완료 2026-09-02 14:24
비고: 정상
4위 주식회사 세븐종합건설 김영수 1,925,183,010원 89.47% 개찰완료 2026-09-01 14:44
비고: 정상
5위 한바로이앤씨주식회사 류상규 1,925,275,865원 89.47% 개찰완료 2026-09-02 19:56
비고: 정상
6위 승우건설(주) 이성구 1,925,415,200원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 14:55
비고: 정상
7위 성보종합건설 주식회사 안남근 1,925,889,000원 89.50% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 정상
8위 고려종합건설(주) 권정희 1,926,140,630원 89.51% 개찰완료 2026-09-03 09:30
비고: 정상
9위 지건종합건설(주) 김정수 1,926,611,950원 89.53% 개찰완료 2026-09-03 07:42
비고: 정상
10위 송림종합건설 주식회사 김세욱 1,926,618,000원 89.53% 개찰완료 2026-09-02 17:07
비고: 정상
11위 주식회사 신원 조만희 1,926,784,850원 89.54% 개찰완료 2026-09-02 16:45
비고: 정상
12위 주식회사 덕양 이종환 1,926,817,740원 89.54% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
13위 스카이종합건설(주) 허대수 1,926,954,000원 89.55% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 정상
14위 대국건설 주식회사 전찬기 1,926,968,638원 89.55% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 정상
15위 주식회사 효성 조규대 1,927,363,000원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 09:32
비고: 정상
16위 주식회사 페트라건설 김은영 1,927,401,980원 89.57% 개찰완료 2026-09-01 11:43
비고: 정상
17위 주식회사 태백티앤씨 장영삼 1,927,463,896원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 17:56
비고: 정상
18위 (주)나인드레곤 김인규 1,927,552,000원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 14:48
비고: 정상
19위 주식회사 강일 김승용 1,927,629,300원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 20:31
비고: 정상
20위 주식회사성우건설 박규영 1,927,725,550원 89.59% 개찰완료 2026-09-02 17:22
비고: 정상
21위 합자회사태승건설 김한결 1,927,977,000원 89.60% 개찰완료 2026-09-01 15:40
비고: 정상
22위 주식회사 대호종합건설 명유진 1,928,219,357원 89.61% 개찰완료 2026-09-01 17:13
비고: 정상
23위 주식회사 창대종합건설 박문순 1,928,291,910원 89.61% 개찰완료 2026-09-02 15:28
비고: 정상
24위 신미래건설 주식회사 최인숙 1,928,585,000원 89.63% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 정상
25위 (주)유창 최형규 1,928,665,280원 89.63% 개찰완료 2026-09-03 08:41
비고: 정상
26위 성광건설주식회사 정영란 1,928,694,300원 89.63% 개찰완료 2026-09-02 09:58
비고: 정상
27위 예림건설주식회사 이현승 1,928,880,000원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 16:49
비고: 정상
28위 주식회사 동도건설 김수창 1,929,108,305원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 15:47
비고: 정상
29위 금강건설 주식회사 성만규 1,929,487,700원 89.67% 개찰완료 2026-09-02 14:16
비고: 정상
30위 신영종합건설(주) 이규설 1,929,944,000원 89.69% 개찰완료 2026-09-02 17:42
비고: 정상
31위 주식회사 에스앰비 권석기 1,930,193,620원 89.70% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 정상
32위 (주)보아건설 강태용 1,930,271,800원 89.70% 개찰완료 2026-09-03 06:52
비고: 정상
33위 정우건설 주식회사 정의우 1,930,294,215원 89.71% 개찰완료 2026-09-02 06:06
비고: 정상
34위 낙원건설(주) 강상혁 1,930,380,000원 89.71% 개찰완료 2026-09-03 09:25
비고: 정상
35위 (주)대우종합건설 박인규 1,930,479,937원 89.71% 개찰완료 2026-09-03 07:59
비고: 정상
36위 다혜건설 주식회사 조영기 1,930,599,000원 89.72% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 정상
37위 (주)우삼호건설산업 길도영 1,930,779,799원 89.73% 개찰완료 2026-09-02 17:37
비고: 정상
38위 영승종합건설주식회사 양영석 1,930,826,230원 89.73% 개찰완료 2026-09-03 07:39
비고: 정상
39위 명성종합건설 주식회사 변재승 1,930,985,790원 89.74% 개찰완료 2026-09-01 14:51
비고: 정상
40위 (주)구룡 남학준 1,931,054,000원 89.74% 개찰완료 2026-09-01 14:42
비고: 정상
41위 도림건설주식회사 윤원모 1,931,121,000원 89.74% 개찰완료 2026-09-03 09:09
비고: 정상
42위 주식회사 용덕 안용덕 1,931,168,650원 89.75% 개찰완료 2026-09-03 09:44
비고: 정상
43위 (주) 제이에이치 박수정 1,931,265,390원 89.75% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
44위 (주)유평토건 지광수 1,931,306,000원 89.75% 개찰완료 2026-09-02 15:28
비고: 정상
45위 주식회사 새론 김나연 1,931,605,870원 89.77% 개찰완료 2026-09-03 09:24
비고: 정상
46위 (주)선일종합건설 이순철 1,931,768,379원 89.77% 개찰완료 2026-09-03 08:47
비고: 정상
47위 주식회사 일지토건 황금현 1,931,841,600원 89.78% 개찰완료 2026-09-02 10:35
비고: 정상
48위 주식회사 바른건설 이청하 1,931,909,606원 89.78% 개찰완료 2026-09-03 08:06
비고: 정상
49위 (주)드림건설 박명자 1,931,919,279원 89.78% 개찰완료 2026-09-03 09:46
비고: 정상
50위 (주)경도건설 김억기 1,931,967,000원 89.78% 개찰완료 2026-09-02 14:14
비고: 정상
51위 주식회사 우림토건 한상준 1,932,071,000원 89.79% 개찰완료 2026-09-02 16:05
비고: 정상
52위 주식회사 와이씨건설 김영춘 1,932,089,524원 89.79% 개찰완료 2026-09-02 16:31
비고: 정상
53위 주식회사 에이치에스 이상삼 1,932,323,610원 89.80% 개찰완료 2026-09-03 09:25
비고: 정상
54위 동림건설(주) 전명길 1,932,402,930원 89.80% 개찰완료 2026-09-02 16:51
비고: 정상
55위 태승건설 주식회사 한유미 1,932,443,560원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 16:24
비고: 정상
56위 흥일건설주식회사 한옥분 1,932,445,490원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 13:40
비고: 정상
57위 주식회사 창성 최광열 1,932,447,200원 89.81% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
58위 유한회사 거성건설 이경애 1,932,573,173원 89.81% 개찰완료 2026-09-03 09:43
비고: 정상
59위 (주)대덕종합건설 김은희 1,932,638,949원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 15:42
비고: 정상
60위 세준건설(주) 한경희 1,932,842,082원 89.82% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 정상
61위 지에스종합건설 주식회사 최세규 1,932,851,800원 89.82% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
62위 (주)대성에코텍 권혁종 1,932,859,400원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 10:53
비고: 정상
63위 흥창종합건설 주식회사 김선기 1,932,865,290원 89.82% 개찰완료 2026-09-02 15:37
비고: 정상
64위 동화종합건설(주) 홍성구 1,932,905,920원 89.83% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 정상
65위 (주)고성건설 신영복 1,932,973,630원 89.83% 개찰완료 2026-09-03 08:04
비고: 정상
66위 (주)고려개발 김광수 1,933,066,490원 89.83% 개찰완료 2026-09-02 14:12
비고: 정상
67위 주식회사 대윤 전영택 1,933,097,000원 89.84% 개찰완료 2026-09-03 09:32
비고: 정상
68위 정원건설주식회사 최훈 1,933,182,900원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 15:43
비고: 정상
69위 주식회사 서진종합건설 박용진 1,933,200,770원 89.84% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
70위 주원건설 주식회사 변정석 1,933,279,000원 89.84% 개찰완료 2026-09-02 16:12
비고: 정상
71위 조원건설(주) 최상길 1,933,401,000원 89.85% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 정상
72위 주식회사 대보 원영배 1,933,585,000원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 16:32
비고: 정상
73위 경림종합건설 주식회사 김은정 1,933,590,780원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 21:57
비고: 정상
74위 고도산업개발 주식회사 김영숙 1,933,598,000원 89.86% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
75위 株式會社 大建 김대호 1,933,611,000원 89.86% 개찰완료 2026-09-03 09:40
비고: 정상
76위 에스지건설 주식회사 조형범 1,933,676,000원 89.86% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
77위 주식회사 효성전문 김현경 1,933,718,000원 89.86% 개찰완료 2026-09-03 09:32
비고: 정상
78위 (유)도예종합건설 김원봉 1,933,778,000원 89.87% 개찰완료 2026-09-03 09:09
비고: 정상
79위 건동종합건설 주식회사 박대연 1,934,008,650원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 18:41
비고: 정상
80위 (주)조광종합건설 조철연 1,934,041,850원 89.88% 개찰완료 2026-09-02 17:38
비고: 정상
81위 고속건설(주) 조동균 1,934,242,793원 89.89% 개찰완료 2026-09-01 14:43
비고: 정상
82위 주식회사 한성건설 박찬욱 1,934,273,600원 89.89% 개찰완료 2026-09-03 00:52
비고: 정상
83위 주식회사 경희종합건설 이경희 1,934,455,538원 89.90% 개찰완료 2026-09-02 17:06
비고: 정상
84위 범양종합건설(합) 신용섭 1,934,457,470원 89.90% 개찰완료 2026-09-02 16:29
비고: 정상
85위 천보건설 주식회사 정의한 1,934,574,800원 89.90% 개찰완료 2026-09-02 21:08
비고: 정상
86위 주식회사 휘림 이수민 1,934,610,306원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 15:46
비고: 정상
87위 씨에스건설 주식회사 최선숙 1,934,784,500원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 16:29
비고: 정상
88위 주식회사 서화 권혜경 1,935,151,994원 89.93% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 정상
89위 주식회사 한길 심복규 1,935,297,000원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 09:37
비고: 정상
90위 규림건설 주식회사 김명래 1,935,349,000원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 15:43
비고: 정상
91위 문수건설 주식회사 엄정용 1,935,451,855원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 정상
92위 주식회사 다온 김명웅 1,935,480,876원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 13:41
비고: 정상
93위 세진산업 주식회사 이종균 1,935,656,925원 89.95% 개찰완료 2026-09-03 08:28
비고: 정상
94위 주식회사 상원산업 황영하 1,935,691,700원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 06:45
비고: 정상
95위 주식회사 우진씨엔씨 정성희 1,935,765,261원 89.96% 개찰완료 2026-09-03 08:26
비고: 정상
96위 (주)지원종합건설 이정훈 1,935,771,660원 89.96% 개찰완료 2026-09-03 09:53
비고: 정상
97위 상은건설주식회사 이영랑 1,935,877,469원 89.96% 개찰완료 2026-09-03 09:32
비고: 정상
98위 (주)보명건설 장영희 1,935,888,100원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 17:02
비고: 정상
99위 명일건설 주식회사 김명일 1,935,929,700원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 09:37
비고: 정상
100위 금보종합건설 주식회사 김희대 1,935,942,100원 89.97% 개찰완료 2026-09-03 09:53
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
2,179,953,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
88.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
2,047,123,224원

A값 구성

국민연금 39,110,523원
건강보험 29,600,490원
장기요양 3,889,504원
퇴직공제 18,937,727원
산업안전보건관리비 34,944,932원
품질관리비 6,346,600원
A값 합계 132,829,776원