공사 등록공고

2026년 제3차 산본지역 도로조명 유지보수 및 교체공사(단가계약)

R26BK01703828

경기도 군포시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4020000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호123-83-02546
전화031-390-0573
팩스031-390-0179
주소경기도 군포시 청백리길 6-0 (금정동) (15829)
업태·업종 관공서 / 관공서
홈페이지 gunpo21.net
최근 변경2025-04-01 14:09:02
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
60,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
54,545,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
60,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,454,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,055,887원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
58,944,113원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 17:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
52,339,871원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
53,955,281원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
55,570,691원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,055,887원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(54,165,755원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:29 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
49개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.02%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
60,010,307원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 15:17:04
견적 제출 개시일시
2026-09-02 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 서문전기
사업자번호
3168121796
최종낙찰금액
53,900,851원
최종낙찰률
89.93%
참가업체수
68개사
대표자명
김기향

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 군포시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 금천진흥 주식회사 1238144407 5건 87 90.47% 2026-07-28
135,609,850원
2 (주)이레토건 3108113376 4건 265 90.58% 2026-09-04
90,692,540원
3 주식회사 삼원엔지니어링 1238600909 3건 61 90.21% 2026-09-04
68,650,660원
4 (주)원창건설 1238612216 3건 170 91.16% 2026-08-26
57,324,000원
5 대원건설(주) 1238153264 3건 105 90.36% 2026-07-29
67,998,700원
6 두남건설주식회사 1358178690 2건 185 89.28% 2026-09-03
313,904,000원
7 민트조경 1314164621 2건 11 89.59% 2026-08-24
30,326,130원
8 주식회사 한국스카다 1078151662 2건 110 90.67% 2026-07-31
41,010,580원
9 엠에스이엔지 4622002238 2건 21 89.82% 2026-07-21
62,684,190원
10 에스비건설(주) 1358175524 2건 89 89.68% 2026-07-10
90,107,759원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 68개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 서문전기 김기향 53,900,851원 89.93% 개찰완료 2026-09-04 12:12
비고: 정상
2위 고구려전력(주) 권순범 53,926,638원 89.97% 개찰완료 2026-09-04 08:13
비고: 정상
3위 주식회사 성지전력 최재형 53,933,580원 89.98% 개찰완료 2026-09-03 16:47
비고: 정상
4위 주식회사 대광전기소방 유대성 53,936,270원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 17:05
비고: 정상
5위 엠에스이엔지 이민석 53,948,880원 90.01% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 정상
6위 주식회사 에이치에스이엔시 김병학 53,984,251원 90.07% 개찰완료 2026-09-03 09:53
비고: 정상
7위 주식회사 마루솔루션 심현주 54,019,198원 90.12% 개찰완료 2026-09-03 09:10
비고: 정상
8위 육일전기공사 김만성 54,029,900원 90.14% 개찰완료 2026-09-02 14:09
비고: 정상
9위 주식회사 그린볼트 임종덕 54,038,790원 90.16% 개찰완료 2026-09-02 13:49
비고: 정상
10위 (주)에이원테크 김용옥 54,046,369원 90.17% 개찰완료 2026-09-04 13:51
비고: 정상
11위 장일기업 주식회사 이범혁 54,048,545원 90.17% 개찰완료 2026-09-04 07:51
비고: 정상
12위 다올기업 이종요 54,064,710원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 16:28
비고: 정상
13위 (주)기성이엔지 윤광현 54,081,392원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 13:28
비고: 정상
14위 (주)에스알건설 문희수 54,086,830원 90.24% 개찰완료 2026-09-03 19:32
비고: 정상
15위 주식회사 호양전설 김희억 54,100,560원 90.26% 개찰완료 2026-09-02 10:19
비고: 정상
16위 금호전기조명(주) 김미숙 54,115,960원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 09:01
비고: 정상
17위 주식회사 금보이앤티 최재호 54,133,700원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 14:05
비고: 정상
18위 (주)대주이엔지 김준수 54,149,830원 90.34% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 정상
19위 (주)거창일렉트릭소방공사 김창경 54,152,307원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 09:34
비고: 정상
20위 레아이엔씨 문해숙 54,165,123원 90.37% 개찰완료 2026-09-03 23:18
비고: 정상
21위 주식회사 씨에이치이엔씨 강명규 54,178,908원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 18:19
비고: 정상
22위 (주)엠파워 이창수 54,223,935원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 10:02
비고: 정상
23위 주식회사 포인트이엔지 장갑상 54,257,950원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 13:30
비고: 정상
24위 보흥전기 박제균 54,261,370원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 15:34
비고: 정상
25위 주식회사 대영전력 이지선 54,284,960원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 20:52
비고: 정상
26위 한일테크(주) 이민구 54,300,000원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 13:49
비고: 정상
27위 주식회사 영화전기 정미자 54,354,030원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 10:29
비고: 정상
28위 주식회사 이에프랩 정택원 54,377,173원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 18:01
비고: 정상
29위 엘제이시스템 주식회사 이두진 54,383,365원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 10:13
비고: 정상
30위 주식회사 아람기술 임성호 54,417,720원 90.79% 개찰완료 2026-09-04 09:19
비고: 정상
31위 주식회사 패스넷 정정훈 54,422,260원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 10:11
비고: 정상
32위 주식회사 아이씨티솔루션스 강동철 54,477,000원 90.89% 개찰완료 2026-09-02 13:22
비고: 정상
33위 경인엔지니어링(주) 정재원 54,497,730원 90.92% 개찰완료 2026-09-03 14:23
비고: 정상
34위 이삭그리디언 주식회사 박성일 54,500,480원 90.93% 개찰완료 2026-09-03 10:00
비고: 정상
35위 주식회사 에이치엔에스이엔씨 허형기 54,513,244원 90.95% 개찰완료 2026-09-02 12:00
비고: 정상
36위 주식회사 신안정보통신 주을목 54,549,650원 91.01% 개찰완료 2026-09-04 09:27
비고: 정상
37위 (주)영전사 김명호 55,026,000원 91.80% 개찰완료 2026-09-03 15:33
비고: 정상
38위 주식회사 이세븐산업 정기환 55,145,570원 92.00% 개찰완료 2026-09-02 16:01
비고: 정상
- 하나솔루션(주) 음미라 53,766,225원 89.70% 개찰완료 2026-09-02 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 쿱엔지니어링 박승희 53,256,130원 88.85% 개찰완료 2026-09-02 10:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 플러스정보기술 황남연 53,765,630원 89.70% 개찰완료 2026-09-02 10:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가스트론 최동진 53,753,301원 89.68% 개찰완료 2026-09-02 13:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세명이엔지 방장원 53,481,150원 89.23% 개찰완료 2026-09-02 13:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미광-케이아이 권용재 53,546,640원 89.34% 개찰완료 2026-09-02 14:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스엔아이정보통신 주식회사 이경숙 53,412,800원 89.11% 개찰완료 2026-09-02 14:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이지오토메이션 전주성 53,767,500원 89.70% 개찰완료 2026-09-02 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 태영토탈시스템주식회사 최영수 53,769,400원 89.71% 개찰완료 2026-09-02 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동인전력 김경원 53,663,600원 89.53% 개찰완료 2026-09-02 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 성현전설 이철우 53,435,400원 89.15% 개찰완료 2026-09-02 17:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동아이엔씨 양길석 53,223,178원 88.80% 개찰완료 2026-09-02 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성전력 유영종 53,625,330원 89.47% 개찰완료 2026-09-02 17:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이에스전력 김을식 53,856,419원 89.85% 개찰완료 2026-09-03 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화인시스템 주광훈 53,547,900원 89.34% 개찰완료 2026-09-03 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 금성전설산업(주) 김태문 53,781,087원 89.73% 개찰완료 2026-09-03 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 성찬전기 주식회사 김은선 53,695,690원 89.58% 개찰완료 2026-09-03 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시스젠 이길호 53,854,103원 89.85% 개찰완료 2026-09-03 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세호이엔씨 최을용 53,780,104원 89.73% 개찰완료 2026-09-03 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 우성전자 주식회사 송해영 53,485,250원 89.23% 개찰완료 2026-09-03 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 폴라리스 김수진 53,287,600원 88.90% 개찰완료 2026-09-03 12:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사성화이엔지 이동관 53,798,748원 89.76% 개찰완료 2026-09-03 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 경도산업 노진성 53,639,900원 89.49% 개찰완료 2026-09-03 17:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 선택전기 홍석용 53,710,000원 89.61% 개찰완료 2026-09-03 23:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 리드전력(주) 선동완 53,554,490원 89.35% 개찰완료 2026-09-04 01:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 우주전기 심형보 53,504,200원 89.27% 개찰완료 2026-09-04 05:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 금호전력 주식회사 박영균 53,460,050원 89.19% 개찰완료 2026-09-04 06:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 포윈 박희석 53,473,620원 89.21% 개찰완료 2026-09-04 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국스카다 이상옥 53,876,450원 89.89% 개찰완료 2026-09-04 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대광산전 김승룡 53,151,130원 88.68% 개찰완료 2026-09-04 13:52
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
60,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
58,944,113원

A값 구성

국민연금 356,210원
건강보험 269,595원
장기요양 35,424원
산업안전보건관리비 394,658원
A값 합계 1,055,887원

첨부파일 (2개)