공사 등록공고

2026 도양 차경마을 물탱크 및 관로 설치공사

전남광주통합특별시 고흥군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5845000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호413-83-00795
전화061-830-5114
팩스061-830-5581
주소전라남도 고흥군 고흥읍 고흥군청로 1-0 (59542)
업태·업종 관공서 / 행정
홈페이지 www.goheung.go.kr
최근 변경2026-07-01 13:33:26
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
150,920,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
95,509,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
105,060,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,550,909원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-30 04:01 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
91,457,514원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
94,286,097원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
97,114,679원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(94,913,223원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:49 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
90개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.78%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
104,825,994원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 16:10:42
견적 제출 개시일시
2026-09-01 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
수찬건설주식회사
사업자번호
6908600490
최종낙찰금액
94,432,525원
최종낙찰률
90.40%
참가업체수
25개사
대표자명
김남용

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 고흥군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 아이비건설 4168144798 3건 287 89.67% 2026-09-03
111,201,000원
2 주식회사 앤에이치건설 7778101239 3건 17 90.35% 2025-06-17
78,583,676원
3 고흥군산림조합 4138200177 2건 93 88.29% 2026-09-01
83,041,690원
4 청담건설(주) 4168122493 2건 166 90.41% 2026-08-21
61,126,000원
5 (주)한남산업개발 3938703370 2건 114 89.43% 2026-08-11
49,017,850원
6 주식회사 영서전기 2748701197 2건 37 90.43% 2026-08-07
141,850,430원
7 수찬건설주식회사 6908600490 1건 62 90.29% 2026-09-03
94,432,525원
8 주식회사 산야로 4158139915 1건 19 90.43% 2026-09-01
51,812,000원
9 유한회사 화양 4358101392 1건 20 92.76% 2026-09-01
67,030,090원
10 주식회사산림기술개발 4168165212 1건 20 90.38% 2026-09-01
73,725,020원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 25개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 수찬건설주식회사 김남용 94,432,525원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 11:03
비고: 정상
2위 도원건설(주) 모상준 94,461,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 18:00
비고: 정상
3위 옥토건설 주식회사 장규림 94,498,055원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 10:38
비고: 정상
4위 주식회사 아이비건설 박상일 94,558,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 09:59
비고: 정상
5위 유한회사 장강 손명희 94,592,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 15:02
비고: 정상
6위 두성이엔씨 주식회사 송원기 94,648,530원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 정상
7위 주식회사 동진건설 오철웅 94,759,000원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 21:12
비고: 정상
8위 천지 주식회사 송성종 94,837,000원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 08:54
비고: 정상
9위 청담건설(주) 강순미 94,843,000원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 14:56
비고: 정상
10위 수려한 주식회사 양민정 95,058,680원 91.00% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 정상
11위 주식회사 태경 주병준 95,071,900원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 07:27
비고: 정상
12위 주식회사 연준건설 최삼용 95,114,000원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 16:18
비고: 정상
13위 신흥건설주식회사 류제대 95,243,575원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 13:02
비고: 정상
14위 (주)비룡건설 김영자 95,320,890원 91.25% 개찰완료 2026-09-02 13:37
비고: 정상
15위 (주)한성건설 우희준 95,378,970원 91.30% 개찰완료 2026-09-01 16:22
비고: 정상
16위 주식회사 화목건설 양준열 95,758,188원 91.67% 개찰완료 2026-09-01 16:55
비고: 정상
- 전주건설주식회사 정직완 94,351,497원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 16:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)기림건설 구자형 94,351,910원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한주이앤씨 이미연 93,983,920원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일화건설 정광덕 94,015,000원 90.00% 개찰완료 2026-09-03 06:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 월성건설(주) 박종순 94,078,860원 90.06% 개찰완료 2026-09-03 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금영건설 김연호 94,221,005원 90.20% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강산종합건설 박금성 94,014,000원 90.00% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사성원건설 박주필 94,355,110원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대림 김은주 85,235,100원 81.59% 개찰완료 2026-09-03 11:48
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
105,060,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)