공사 등록공고

정원문화확산 인프라시설 시험포지 조성공사

강원특별자치도 춘천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4181000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호221-83-00385
전화033-250-3114
팩스033-250-0000
주소강원특별자치도 춘천시 시청길 11-0 (옥천동) (24347)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-10-31 18:02:44
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
217,685,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
129,209,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
142,130,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,920,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,449,675원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
51,809,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
134,680,325원

견적가능금액 범위 (2026-08-31 08:58 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
124,491,895원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
128,318,532원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
132,145,169원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,449,675원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 09:02 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 허용
상호시장 진출 허용
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 16:02:11
견적 제출 개시일시
2026-09-01 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)연우건설
사업자번호
4018120324
최종낙찰금액
128,778,000원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
88개사
대표자명
임경태

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 춘천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)뉴텍건설 2218120602 2건 51 90.05% 2026-09-04
159,335,700원
2 (주)제이씨씨건설 2428701598 2건 95 90.15% 2026-09-01
60,173,044원
3 주식회사 건도 1328148824 2건 78 90.02% 2026-08-28
161,037,000원
4 주식회사 동서 2218120510 2건 267 88.57% 2026-08-26
109,024,500원
5 주식회사연희건설 6588103163 2건 46 91.03% 2026-07-29
127,969,833원
6 제일산업개발(주) 2218138311 2건 75 90.24% 2026-07-28
37,642,686원
7 주식회사 아진건설 8328602942 2건 48 90.52% 2026-07-15
34,855,750원
8 주식회사 다온전력 2218145563 2건 85 89.64% 2026-06-19
123,508,370원
9 선우종합건설주식회사 3178128827 1건 83 89.91% 2026-09-04
79,489,000원
10 수현개발주식회사 2238101708 1건 141 89.38% 2026-09-04
66,764,930원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 88개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)연우건설 임경태 128,778,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 15:12
비고: 정상
2위 신흥종합건설(주) 정혜영 128,792,000원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 21:32
비고: 정상
3위 하나건설(합자) 석병준 128,833,573원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 13:47
비고: 정상
4위 주식회사 한가람 한지호 128,842,400원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 09:52
비고: 정상
5위 (주)겅호 신승혁 128,845,512원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 11:48
비고: 정상
6위 효산건설주식회사 민병록 128,882,000원 90.37% 개찰완료 2026-09-03 09:22
비고: 정상
7위 일송종합건설 주식회사 윤형오 128,939,600원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 22:08
비고: 정상
8위 주식회사 가인 김용승 128,962,320원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 20:11
비고: 정상
9위 건흥건설(주) 박천성 128,970,018원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 19:20
비고: 정상
10위 주식회사 청조 박서현 129,003,119원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 15:52
비고: 정상
11위 합자회사 부국토건 김윤중 129,033,430원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 09:24
비고: 정상
12위 창형건설(주) 나준호 129,061,030원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 14:35
비고: 정상
13위 에스엠건설(주) 최기철 129,099,670원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 10:17
비고: 정상
14위 주식회사 기산 이태경 129,118,811원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 08:15
비고: 정상
15위 주식회사 경진토건 최중석 129,243,558원 90.62% 개찰완료 2026-09-03 08:51
비고: 정상
16위 상상시티(주) 호순철 129,354,660원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 08:44
비고: 정상
17위 거성도시건설(주) 유완재 129,366,776원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 08:57
비고: 정상
18위 주식회사 장우종합건설 이성호 129,372,134원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 17:06
비고: 정상
19위 고구려건설 주식회사 김영웅 129,481,200원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 정상
20위 명원건설(주) 이성규 129,517,000원 90.81% 개찰완료 2026-09-03 08:49
비고: 정상
21위 (주)선경 어연국 129,611,000원 90.88% 개찰완료 2026-09-03 07:21
비고: 정상
22위 주식회사 지효건설 이동철 129,636,300원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 15:32
비고: 정상
23위 주식회사명성 강은출 129,691,455원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 07:50
비고: 정상
24위 은파건설(주) 박갑동 129,809,000원 91.02% 개찰완료 2026-09-02 14:30
비고: 정상
25위 삼조건설주식회사 김수기 129,817,080원 91.03% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 정상
26위 (주)대양 김태우 129,850,470원 91.05% 개찰완료 2026-09-03 08:37
비고: 정상
27위 웅비건설 주식회사 이희수 129,963,980원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 16:53
비고: 정상
28위 금보종합건설 주식회사 김희대 129,976,800원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 09:45
비고: 정상
29위 티제이건설 주식회사 최인순 130,423,000원 91.45% 개찰완료 2026-09-01 09:49
비고: 정상
- 태화종합건설(주) 이현숙 128,671,095원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 대호산업개발 주식회사 전주혁 127,962,150원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 10:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)익 성 홍순혁 128,580,570원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 11:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)공영 진성도 127,111,484원 89.13% 개찰완료 2026-09-01 11:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 비상토건 주식회사 김기영 128,108,196원 89.83% 개찰완료 2026-09-01 11:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대호종합건설 명유진 127,858,635원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 17:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)백만종합건설 이성주 128,169,680원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 20:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제이에이치 박정환 128,498,200원 90.10% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국산업개발(주) 신명옥 128,639,050원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 더블유이건설 주식회사 유상수 127,736,280원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 성광건설주식회사 정영란 127,588,920원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성 양희성 127,123,775원 89.14% 개찰완료 2026-09-02 10:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인목 홍인숙 128,016,982원 89.76% 개찰완료 2026-09-02 11:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태산종합건설 주유나 128,375,980원 90.01% 개찰완료 2026-09-02 12:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 서앤이산업 한미연 128,380,524원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 13:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이토건(주) 강도혁 127,616,980원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 강림종합건설 김동규 126,683,100원 88.83% 개찰완료 2026-09-02 15:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)광명건축 박광표 128,153,730원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 규림산업 주식회사 김지수 127,935,800원 89.71% 개찰완료 2026-09-02 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼오건설 권우택 127,763,500원 89.59% 개찰완료 2026-09-02 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 장위건설주식회사 김성현 127,508,000원 89.41% 개찰완료 2026-09-02 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 상리건설 주식회사 양홍기 127,594,000원 89.47% 개찰완료 2026-09-02 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (합자)다인건설 유기용 127,152,812원 89.16% 개찰완료 2026-09-02 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대천종합건설 정용주 128,306,671원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 대아건설주식회사 윤찬기 127,641,890원 89.50% 개찰완료 2026-09-02 17:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 국정건설(주) 오은정 128,025,000원 89.77% 개찰완료 2026-09-02 18:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 티에스건설주식회사 손정호 128,148,250원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 18:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 태건건설(주) 윤성탁 126,514,000원 88.71% 개찰완료 2026-09-02 18:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서해 이창문 127,981,540원 89.74% 개찰완료 2026-09-02 19:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성일건설 정인구 127,929,880원 89.70% 개찰완료 2026-09-02 20:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 경림종합건설 주식회사 김은정 128,009,600원 89.76% 개찰완료 2026-09-02 21:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경훈건설 황춘화 128,474,900원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 22:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에치건설 주식회사 이종훈 127,953,217원 89.72% 개찰완료 2026-09-02 22:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 수현개발주식회사 함지연 126,881,504원 88.97% 개찰완료 2026-09-02 23:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성 최원중 128,501,710원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 01:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사거산종합건설 전근표 126,244,113원 88.52% 개찰완료 2026-09-03 07:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 다앤더건설 주식회사 손정민 127,179,700원 89.18% 개찰완료 2026-09-03 07:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사세종건설 홍영숙 128,277,000원 89.95% 개찰완료 2026-09-03 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 근영건설 김원하 128,342,131원 89.99% 개찰완료 2026-09-03 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조선이앤씨 김미경 126,652,650원 88.81% 개찰완료 2026-09-03 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태신종합건설 김선기 126,861,222원 88.95% 개찰완료 2026-09-03 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창조 남궁탁 127,945,692원 89.71% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)디딤돌건설 이명순 128,662,030원 90.22% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동서 김래선 126,423,800원 88.65% 개찰완료 2026-09-03 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 성현건설 주식회사 김성락 126,758,540원 88.88% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대흥종합건설 정흥식 127,858,700원 89.65% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 株式會社 大建 김대호 127,544,000원 89.43% 개찰완료 2026-09-03 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 세가온 편지한 128,181,285원 89.88% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 낙원건설(주) 강상혁 127,055,000원 89.09% 개찰완료 2026-09-03 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 태진산업 정명순 128,261,100원 89.93% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕양 이종환 126,819,760원 88.92% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 모울 윤정애 128,612,930원 90.18% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)올드앤뉴 유세현 128,320,450원 89.98% 개찰완료 2026-09-03 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대윤 전영택 126,947,000원 89.01% 개찰완료 2026-09-03 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성민건설 이상학 127,087,630원 89.11% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서하 황훈 128,556,670원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수경 이미숙 127,028,950원 89.07% 개찰완료 2026-09-03 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대휘건설 최영석 128,547,920원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원진 장명진 128,007,300원 89.76% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
142,130,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
134,680,325원

A값 구성

국민연금 1,891,260원
건강보험 1,431,385원
장기요양 188,083원
퇴직공제 915,768원
산업안전보건관리비 3,023,179원
A값 합계 7,449,675원

첨부파일 (4개)