공사 등록공고

돌산읍 안굴전(평사리 1325-43번지)일원 도로포장 공사

전남광주통합특별시 여수시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5785000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호417-83-00216
전화061-659-3194
팩스061-659-5808
주소전라남도 여수시 시청로 1-0 (학동) (59675)
업태·업종 관공서 / 행정
홈페이지 yeosu.jeonnam.kr
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
243,593,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
72,770,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
80,047,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,277,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,925,664원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
77,121,336원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:41 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
69,983,061원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
72,138,206원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
74,293,352원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,925,664원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(72,339,244원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:50 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
36개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.00%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
80,045,769원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 15:38:52
견적 제출 개시일시
2026-09-01 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 14:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 14:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 지음건설
사업자번호
4178117182
최종낙찰금액
71,755,200원
최종낙찰률
90.18%
참가업체수
58개사
대표자명
김외숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 여수시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 거성건설 4098184884 2건 313 90.51% 2026-08-28
23,663,233원
2 주식회사 아태건설 4088121173 2건 211 90.03% 2026-08-14
183,266,000원
3 (주)한솔기업 4178124529 2건 173 90.72% 2026-08-14
183,884,948원
4 주식회사 삼능기업 8628100576 2건 125 89.80% 2026-08-05
47,894,589원
5 주식회사 이룸조경 5458701478 2건 51 90.43% 2026-07-27
27,677,120원
6 유한회사 로드종합건설 4188121919 2건 132 89.23% 2026-07-23
74,149,714원
7 주식회사 지음건설 4178117182 1건 141 90.19% 2026-09-04
71,755,200원
8 주식회사 대광전설 3478602158 1건 78 90.67% 2026-09-03
103,550,768원
9 주식회사 송천 4158152392 1건 108 90.36% 2026-09-02
46,128,562원
10 (주)세원기공 4178131428 1건 51 90.33% 2026-09-01
33,303,420원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 58개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 지음건설 김외숙 71,755,200원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 11:22
비고: 정상
2위 주식회사학림이엔지 주영선 71,783,390원 90.22% 개찰완료 2026-09-03 09:23
비고: 정상
3위 에스제이건설(주) 엄정수 71,792,310원 90.23% 개찰완료 2026-09-04 09:00
비고: 정상
4위 주식회사 신기엔지니어링 김명회 71,794,240원 90.23% 개찰완료 2026-09-01 11:03
비고: 정상
5위 (주)그린시티 김성웅 71,824,700원 90.27% 개찰완료 2026-09-03 15:42
비고: 정상
6위 영만기업(주) 강선태 71,827,590원 90.27% 개찰완료 2026-09-04 09:34
비고: 정상
7위 (주)신송 박영임 71,841,740원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 16:21
비고: 정상
8위 (주)경일포장건설 김승규 71,898,560원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 16:35
비고: 정상
9위 우림건설 유한회사 박종일 71,946,850원 90.42% 개찰완료 2026-09-04 08:14
비고: 정상
10위 케이씨건설 주식회사 이채용 71,967,519원 90.45% 개찰완료 2026-09-04 09:06
비고: 정상
11위 (주)혜원 오준석 71,970,110원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 16:17
비고: 정상
12위 성진건설(주) 김인석 71,982,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상
13위 수성건설 주식회사 여윤구 72,035,400원 90.53% 개찰완료 2026-09-04 09:09
비고: 정상
14위 명문건설 주식회사 이미영 72,043,380원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 15:04
비고: 정상
15위 주안건설주식회사 황태순 72,045,752원 90.55% 개찰완료 2026-09-04 09:21
비고: 정상
16위 원영이엔씨(주) 최정일 72,083,970원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 17:02
비고: 정상
17위 주식회사 대한엔지니어링 김정완 72,087,418원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 16:34
비고: 정상
18위 주식회사 거성건설 박춘아 72,102,181원 90.62% 개찰완료 2026-09-03 16:41
비고: 정상
19위 주식회사 중아건설 박세경 72,155,327원 90.68% 개찰완료 2026-09-04 08:27
비고: 정상
20위 앰엔건설 주식회사 문기만 72,193,350원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 09:23
비고: 정상
21위 영우포장건설(주) 박상금 72,236,769원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 09:38
비고: 정상
22위 로보랜드(주) 김수종 72,248,000원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 18:04
비고: 정상
23위 그린웨이 주식회사 양태균 72,296,180원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 15:56
비고: 정상
24위 경토산업개발주식회사 김동원 72,303,360원 90.87% 개찰완료 2026-09-04 06:50
비고: 정상
25위 (주)한솔기업 김영운 72,309,086원 90.88% 개찰완료 2026-09-04 08:42
비고: 정상
26위 이일건설(주) 이경규 72,326,280원 90.90% 개찰완료 2026-09-03 08:11
비고: 정상
27위 (주)국제이앤씨 김종선 72,335,000원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 정상
28위 (주)이도산업 이장유 72,385,259원 90.97% 개찰완료 2026-09-04 09:29
비고: 정상
29위 주식회사 대흥이앤씨 김형대 72,397,690원 90.99% 개찰완료 2026-09-03 14:59
비고: 정상
30위 진응건설(주) 백종원 72,423,360원 91.02% 개찰완료 2026-09-04 08:58
비고: 정상
31위 (주)은진건설 김양우 72,444,670원 91.05% 개찰완료 2026-09-03 16:13
비고: 정상
32위 두영토건 주식회사 한형관 72,488,940원 91.10% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 정상
33위 가경건설 주식회사 신순복 72,495,970원 91.11% 개찰완료 2026-09-03 21:07
비고: 정상
34위 (주)청진개발 한석주 72,514,500원 91.14% 개찰완료 2026-09-01 09:34
비고: 정상
35위 (주)하나건설 장정희 72,636,790원 91.29% 개찰완료 2026-09-03 20:56
비고: 정상
36위 (주)다인토탈인테리어 황은애 72,748,617원 91.43% 개찰완료 2026-09-04 08:57
비고: 정상
37위 (주)토도산업 김영화 72,750,100원 91.43% 개찰완료 2026-09-02 10:27
비고: 정상
38위 (주)동경종합건설 정해현 72,784,686원 91.48% 개찰완료 2026-09-03 18:29
비고: 정상
39위 일광건설주식회사 김순화 72,872,840원 91.59% 개찰완료 2026-09-04 01:14
비고: 정상
40위 주식회사 우도건설 정호영 73,184,780원 91.98% 개찰완료 2026-09-04 09:15
비고: 정상
41위 주식회사 아태건설 나종용 73,208,000원 92.01% 개찰완료 2026-09-04 09:19
비고: 정상
42위 주식회사성광산업 김수영 73,281,225원 92.10% 개찰완료 2026-09-04 09:06
비고: 정상
- (유)진웅기업 김선 71,368,670원 89.70% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호남산업개발 이현택 71,689,870원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 로드웨이 주식회사 김순이 71,663,510원 90.07% 개찰완료 2026-09-03 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼환종합건설(주) 김동운 71,560,780원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 에코그린 주식회사 김한솔 71,605,310원 89.99% 개찰완료 2026-09-03 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)용주 주인옥 71,442,530원 89.79% 개찰완료 2026-09-03 17:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동경건설 박은주 71,419,754원 89.76% 개찰완료 2026-09-03 18:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 정상건설 주식회사 김미란 71,467,800원 89.82% 개찰완료 2026-09-03 20:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 오륜기업(주) 최정식 71,554,020원 89.93% 개찰완료 2026-09-04 07:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화포장건설(주) 황호승 71,125,003원 89.39% 개찰완료 2026-09-04 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 천지종합건설(주) 김근제 71,685,350원 90.09% 개찰완료 2026-09-04 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 우주이엔씨(주) 김중영 71,651,220원 90.05% 개찰완료 2026-09-04 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인성 김석만 71,510,000원 89.87% 개찰완료 2026-09-04 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대현기업 강명식 71,674,860원 90.08% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 영광건설 주식회사 김상수 71,174,140원 89.45% 개찰완료 2026-09-04 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 로드종합건설 김선심 71,281,179원 89.59% 개찰완료 2026-09-04 09:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
80,047,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
77,121,336원

A값 구성

국민연금 677,791원
건강보험 512,918원
장기요양 67,405원
퇴직공제 328,193원
산업안전보건관리비 1,339,357원
A값 합계 2,925,664원

첨부파일 (4개)