공사 등록공고

금산역사문화박물관 보수공사

R26BK01703603

충청남도 금산군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4550000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호305-83-01284
전화041-750-2456
팩스041-751-6290
주소충청남도 금산군 금산읍 군청길 13 금산군청 재무과 회계팀 (32733)
최근 변경2025-01-22 16:44:12
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
27,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
24,545,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
27,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,454,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
523,557원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
26,476,443원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 05:41 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
23,557,906원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
24,284,840원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
25,011,775원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
523,557원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(24,420,134원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:50 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
49개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.85%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
26,958,914원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 15:11:18
견적 제출 개시일시
2026-08-31 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 이한건설
사업자번호
5288801825
최종낙찰금액
24,222,083원
최종낙찰률
90.00%
참가업체수
59개사
대표자명
한대희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 금산군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 미르 2978801881 2건 15 90.68% 2026-08-18
74,147,620원
2 덕청건설 주식회사 3148121941 2건 119 89.91% 2026-08-12
75,084,762원
3 (주)성보건설 3058125282 2건 112 90.27% 2026-08-11
114,655,730원
4 주식회사원탑건설 4888700588 2건 279 90.19% 2026-07-14
55,231,800원
5 주식회사 플랜하다 7748601778 2건 73 90.54% 2025-06-30
84,873,100원
6 주식회사 에코코리아 6298600751 1건 5 90.32% 2026-09-03
158,082,420원
7 주식회사 이한건설 5288801825 1건 13 89.95% 2026-09-03
24,222,083원
8 태양전기통신 주식회사 6778603494 1건 26 90.12% 2026-08-28
96,680,910원
9 민전력 주식회사 3058630233 1건 78 89.87% 2026-08-20
32,620,850원
10 합동소방이엔지(주) 3058616037 1건 10 90.47% 2026-08-18
52,208,431원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 59개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 이한건설 한대희 24,222,083원 90.00% 개찰완료 2026-08-31 21:33
비고: 정상
2위 선진건설(주) 김완기 24,225,180원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 16:10
비고: 정상
3위 주식회사 현주건설 김학준 24,225,750원 90.02% 개찰완료 2026-09-03 08:28
비고: 정상
4위 대성건설 주식회사 정아 24,225,838원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 정상
5위 주식회사 금산포장건설 김길재 24,245,433원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 13:44
비고: 정상
6위 삼지건설(주) 김두원 24,247,590원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 08:34
비고: 정상
7위 주식회사보성건설 강명화 24,257,556원 90.14% 개찰완료 2026-09-02 17:16
비고: 정상
8위 주식회사 세림건설산업 최상식 24,259,280원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 13:17
비고: 정상
9위 (주)일진조경개발 양현득 24,267,600원 90.17% 개찰완료 2026-09-01 16:49
비고: 정상
10위 금산건설조경(주) 황경철 24,278,492원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 14:57
비고: 정상
11위 길방건설 주식회사 길일봉 24,279,146원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 17:30
비고: 정상
12위 신성건설(주) 김민수 24,282,000원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 08:52
비고: 정상
13위 주식회사우림건설 김철관 24,284,300원 90.24% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
14위 화성건설주식회사 김두현 24,302,390원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 15:10
비고: 정상
15위 (주)대명건설 김상완 24,320,388원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 16:50
비고: 정상
16위 삼운건설(주) 이동국 24,321,310원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 12:51
비고: 정상
17위 혁진건설 주식회사 길태호 24,324,144원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 13:23
비고: 정상
18위 대호건설 유한회사 고재섭 24,325,962원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 16:37
비고: 정상
19위 (주)일진건설 한애영 24,327,200원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 17:05
비고: 정상
20위 상승건설 주식회사 전필환 24,329,790원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 14:04
비고: 정상
21위 주식회사 강호건설 신귀복 24,331,540원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 13:05
비고: 정상
22위 나우건설(주) 김기광 24,335,430원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 정상
23위 신탑건설 주식회사 전정만 24,339,720원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 14:48
비고: 정상
24위 (주)우리건설 정종수 24,342,366원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 13:43
비고: 정상
25위 윤조경공사 정기윤 24,350,260원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 10:57
비고: 정상
26위 주식회사 푸른건설 한미화 24,351,430원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 20:12
비고: 정상
27위 (주)태광건설 정은순 24,363,030원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 16:06
비고: 정상
28위 주식회사 영림건설 김민수 24,364,465원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 16:00
비고: 정상
29위 (주)금산건설 임규원 24,365,146원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 18:44
비고: 정상
30위 건창건설 주식회사 김상호 24,369,600원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 15:54
비고: 정상
31위 수목토건설 주식회사 김민수 24,370,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 16:10
비고: 정상
32위 (주)성보건설 길경희 24,376,000원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 12:08
비고: 정상
33위 주식회사일신 양현욱 24,379,340원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 08:40
비고: 정상
34위 아주개발(주) 이은혜 24,393,880원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 13:21
비고: 정상
35위 주식회사 태성조경건설 배철호 24,396,500원 90.65% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 정상
36위 석풍건설 주식회사 길진호 24,399,000원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 07:36
비고: 정상
37위 세현건설주식회사 김정호 24,416,800원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
38위 주식회사 미르 최희준 24,420,290원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 07:16
비고: 정상
39위 주식회사 우진건설 한숙애 24,421,550원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 18:14
비고: 정상
40위 한울건설(주) 안정곤 24,426,000원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 07:14
비고: 정상
41위 주식회사 명지건설 최민지 24,474,323원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 15:15
비고: 정상
42위 성광산업개발(주) 지민주 24,524,900원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 13:48
비고: 정상
43위 이유건설(주) 이유철 24,554,801원 91.24% 개찰완료 2026-09-02 18:33
비고: 정상
44위 화동산업개발(주) 박희관 24,566,000원 91.28% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 정상
- 금산조경공사 주식회사 임영빈 24,138,990원 89.70% 개찰완료 2026-08-31 18:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 세주건설 주식회사 오경숙 24,184,300원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 플랜하다 서문지혜 24,117,840원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보고건설 백승현 24,108,510원 89.58% 개찰완료 2026-09-02 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수반건설 양성호 24,139,360원 89.70% 개찰완료 2026-09-02 13:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 신호종합건설 주식회사 신호철 24,163,000원 89.78% 개찰완료 2026-09-02 13:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사원탑건설 임효진 24,010,590원 89.22% 개찰완료 2026-09-02 14:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대영건설 박문수 24,127,600원 89.65% 개찰완료 2026-09-02 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강건설주식회사 김경훈 24,196,500원 89.91% 개찰완료 2026-09-02 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 태흥건설(주) 김희령 24,020,800원 89.26% 개찰완료 2026-09-02 17:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼우건설(주) 이병노 24,018,200원 89.25% 개찰완료 2026-09-02 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)죽산건설 이경범 24,176,480원 89.83% 개찰완료 2026-09-03 08:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태양건설 김백근 24,093,000원 89.52% 개찰완료 2026-09-03 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 드림건설 김송희 24,086,220원 89.50% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도담건설 안규승 24,183,000원 89.86% 개찰완료 2026-09-03 09:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
27,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
26,476,443원

A값 구성

산업안전보건관리비 523,557원
A값 합계 523,557원