공사 등록공고

빛가람동 연결녹지66 배수시설 설치공사

전남광주통합특별시 나주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5795000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호412-83-02811
전화061-339-8676
팩스061-339-2813
주소전라남도 나주시 시청길 22-0 (송월동) (58263)
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
56,110,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
42,518,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
46,770,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,251,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,152,657원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
44,617,343원

견적가능금액 범위 (2026-08-30 21:05 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
40,935,279원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
42,194,491원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
43,453,703원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,152,657원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(42,110,958원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:49 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
97개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.80%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
46,672,449원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 15:59:39
견적 제출 개시일시
2026-09-01 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
브이건설 주식회사
사업자번호
5108119062
최종낙찰금액
42,014,500원
최종낙찰률
90.35%
참가업체수
26개사
대표자명
노영아

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 나주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 브이건설 주식회사 5108119062 2건 83 89.85% 2026-09-03
42,014,500원
2 거북건설(주) 4128128312 2건 29 90.60% 2026-07-29
43,215,748원
3 케이엔에스(주) 2168700232 2건 30 90.18% 2026-07-07
154,887,266원
4 (주)산해산업개발 4108637052 1건 21 89.74% 2026-08-31
32,571,008원
5 (유)성민기업 4128113691 1건 16 90.30% 2026-08-28
92,006,250원
6 금산씨엔씨(주) 4138105442 1건 22 90.03% 2026-08-20
43,545,365원
7 (주)남아 4128114837 1건 19 90.12% 2026-08-18
95,604,133원
8 주식회사 정우특수건설 1158701068 1건 13 90.10% 2026-08-18
62,609,740원
9 (주)하이옥스 4108165363 1건 16 88.22% 2026-08-10
47,331,800원
10 (주)이엠건설(E.M) 4128123961 1건 46 89.78% 2026-08-05
29,685,728원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 26개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 브이건설 주식회사 노영아 42,014,500원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 08:52
비고: 정상
2위 주식회사디에스기술 천민우 42,015,770원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 15:57
비고: 정상
3위 (주)태양 안재필 42,065,970원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 10:55
비고: 정상
4위 (주)은광 문상임 42,068,910원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 08:41
비고: 정상
5위 현대환경산업개발 주식회사 김경태 42,075,706원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 13:46
비고: 정상
6위 (유)이든건설 박가은 42,078,480원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 07:44
비고: 정상
7위 지엠건설 주식회사(GM) 이재덕 42,103,700원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 09:52
비고: 정상
8위 기찬토건 주식회사 박유린 42,117,260원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 10:03
비고: 정상
9위 주식회사 이림건설 홍동영 42,163,700원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 17:40
비고: 정상
10위 (주)대유 김찬임 42,193,000원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 16:32
비고: 정상
11위 덕영건설(주) 강상구 42,213,700원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 정상
12위 금양건설(주) 정다워 42,217,900원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 08:16
비고: 정상
13위 동림건설(주) 안정희 42,233,400원 90.82% 개찰완료 2026-09-03 09:02
비고: 정상
14위 기산건설(주) 김상훈 42,254,700원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 09:48
비고: 정상
15위 주식회사 대광티앤씨 황용남 42,329,017원 91.03% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 정상
16위 케이엠 이엔씨(주) 김영종 42,336,840원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 10:32
비고: 정상
17위 에스이종합건설 주식회사 염승곤 42,359,659원 91.09% 개찰완료 2026-09-03 08:18
비고: 정상
18위 주식회사 서해건설 서한나 42,379,974원 91.14% 개찰완료 2026-09-03 08:38
비고: 정상
19위 (주)대한건설 김슬기 42,400,476원 91.18% 개찰완료 2026-09-01 09:48
비고: 정상
20위 (주)전남피스코 김용연 42,415,570원 91.21% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 정상
21위 주식회사 대로 이순옥 42,550,130원 91.50% 개찰완료 2026-09-02 13:37
비고: 정상
22위 (주) 남일 선용재 42,690,000원 91.80% 개찰완료 2026-09-02 17:00
비고: 정상
- 주식회사씨씨텍 주명희 41,800,000원 89.89% 개찰완료 2026-09-01 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 두산건설주식회사 강대원 41,635,212원 89.54% 개찰완료 2026-09-02 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)빛그린토건 김재억 41,952,180원 90.22% 개찰완료 2026-09-03 07:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원당이엔지 김재호 41,820,380원 89.93% 개찰완료 2026-09-03 09:22
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
46,770,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
44,617,343원

A값 구성

국민연금 721,221원
건강보험 545,850원
장기요양 71,724원
산업안전보건관리비 813,862원
A값 합계 2,152,657원

첨부파일 (3개)