공사 등록공고

부산글로벌빌리지 시설개선 기계설비공사

부산광역시 건설본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6260361
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 부산광역시
사업자번호604-83-01857
전화051-888-0000
팩스051-888-6009
주소부산광역시 연제구 중앙대로 1000-0, 11층 (연산동, 국민연금공단부산회관빌딩) (47606)
최근 변경2025-08-27 15:18:40
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
140,622,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
127,838,181원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
140,622,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,783,819원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 01:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
122,415,177원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
126,201,213원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
129,987,250원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:30 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 09:00:21
견적 제출 개시일시
2026-09-02 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
아쿠아셀(주)
사업자번호
6178150802
최종낙찰금액
129,987,200원
최종낙찰률
90.80%
참가업체수
345개사
대표자명
김경희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 부산광역시 건설본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 아쿠아셀(주) 6178150802 1건 72 91.75% 2026-09-04
129,987,200원
2 주식회사 해천 6188114740 1건 116 90.08% 2026-09-01
253,447,000원
3 신창전기 6060721928 1건 116 90.33% 2026-09-01
668,542,174원
4 주식회사 서대조경 2048153369 1건 156 88.37% 2026-08-13
234,493,700원
5 주식회사 샘터건설 1348621068 1건 370 90.67% 2026-08-12
86,426,593원
6 (주)태양이엔지 6218143445 1건 163 90.10% 2026-08-11
211,452,900원
7 (주)우리이엔씨 1238800975 1건 126 90.26% 2026-08-07
71,260,477원
8 엠티코리아주식회사 6038177011 1건 96 90.25% 2026-08-04
74,297,080원
9 신신이앤지(주) 6068185295 1건 114 89.50% 2026-07-30
237,751,510원
10 이에스창조개발주식회사 2508102470 1건 7 90.38% 2026-07-22
210,940,746원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 아쿠아셀(주) 김경희 129,987,200원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 08:58
비고: 정상
2위 (주)타스산업 이애연 130,622,000원 91.24% 개찰완료 2026-09-02 14:36
비고: 정상
- 주식회사 월드머신 조강우 125,861,000원 87.92% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금성이엔지 임종식 126,232,530원 88.18% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙이엠씨 정연태 126,336,250원 88.25% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이피엘 최금연 126,100,900원 88.09% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 한일기업 김종열 125,256,450원 87.50% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼진공영 박춘삼 126,325,770원 88.24% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현산이엔지 여재숙 125,932,680원 87.97% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에버엔지니어링 권윤철 125,881,317원 87.93% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)우창설비 정영시 126,357,850원 88.27% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진영종합건설 안경수 125,953,620원 87.98% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부원산업 정은경 126,055,980원 88.05% 개찰완료 2026-09-02 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 신우플랜트(주) 김성완 125,592,442원 87.73% 개찰완료 2026-09-02 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 서주건설(주) 석창영 126,116,900원 88.10% 개찰완료 2026-09-02 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사세창건설 김재춘 125,888,096원 87.94% 개찰완료 2026-09-02 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사부형이엔디 안부훈 126,386,700원 88.29% 개찰완료 2026-09-02 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)효승테크 김재정 126,355,077원 88.26% 개찰완료 2026-09-02 10:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대길기공 류재연 125,614,528원 87.75% 개찰완료 2026-09-02 10:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 우강이엔지 주식회사 김기환 125,740,470원 87.83% 개찰완료 2026-09-02 10:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부원엔지니어링 정성학 125,199,956원 87.46% 개찰완료 2026-09-02 10:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 대현이엔지(주) 김정근 123,927,300원 86.57% 개찰완료 2026-09-02 10:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 유림기계설비(주) 정다운 126,114,284원 88.10% 개찰완료 2026-09-02 11:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아르텍 장라금 125,841,690원 87.91% 개찰완료 2026-09-02 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가원이앤씨 진석원 126,463,480원 88.34% 개찰완료 2026-09-02 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한성공조산업 안경인 126,424,370원 88.31% 개찰완료 2026-09-02 11:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 해림아이티 한종국 125,729,876원 87.83% 개찰완료 2026-09-02 11:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이지에버텍 장원미 126,213,984원 88.17% 개찰완료 2026-09-02 11:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 세종테크이앤지 김종찬 126,302,440원 88.23% 개찰완료 2026-09-02 11:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스씨엘엔지니어링 심상윤 125,734,900원 87.83% 개찰완료 2026-09-02 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은하 천상포 125,939,347원 87.97% 개찰완료 2026-09-02 13:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동천산업 곽기륭 125,665,890원 87.78% 개찰완료 2026-09-02 13:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세기시스템 김성호 126,267,600원 88.20% 개찰완료 2026-09-02 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세원엔지니어링 배미연 64,962,000원 45.38% 개찰완료 2026-09-02 14:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서광산업 김광수 125,815,152원 87.89% 개찰완료 2026-09-02 15:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 효한전기(주) 홍순선 124,885,716원 87.24% 개찰완료 2026-09-02 15:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)은성에너지 박서준 125,595,340원 87.73% 개찰완료 2026-09-02 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 레프코리아 이석천 126,468,660원 88.34% 개찰완료 2026-09-02 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성엔텍(주) 강주경 125,436,230원 87.62% 개찰완료 2026-09-02 15:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오신기업 김성수 126,461,300원 88.34% 개찰완료 2026-09-02 15:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘에스엔지니어링 이종영 126,338,040원 88.25% 개찰완료 2026-09-02 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정엔지니어링 박정철 125,157,560원 87.43% 개찰완료 2026-09-02 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 강산설비 주식회사 양기립 126,241,116원 88.18% 개찰완료 2026-09-02 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 세고엔텍 김윤완 126,199,800원 88.16% 개찰완료 2026-09-02 19:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이스텍 김동순 126,057,000원 88.06% 개찰완료 2026-09-02 20:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이엠씨 김민찬 126,431,554원 88.32% 개찰완료 2026-09-03 01:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태원산업건설 최성한 126,400,760원 88.30% 개찰완료 2026-09-03 06:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가람테크 안형우 126,481,000원 88.35% 개찰완료 2026-09-03 08:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 힘찬기업 윤희경 126,274,500원 88.21% 개찰완료 2026-09-03 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사홍영건설 김희주 125,987,300원 88.01% 개찰완료 2026-09-03 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 수석건설 주식회사 김창현 126,319,620원 88.24% 개찰완료 2026-09-03 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이노에코 이영자 126,449,830원 88.33% 개찰완료 2026-09-03 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 청원전기 주식회사 권익중 126,337,440원 88.25% 개찰완료 2026-09-03 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국기업이엔지 김정수 125,506,373원 87.67% 개찰완료 2026-09-03 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비엘파트너스 이미경 125,879,550원 87.93% 개찰완료 2026-09-03 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이제이시스템공조 유익종 125,376,380원 87.58% 개찰완료 2026-09-03 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 아성글로벌주식회사 김창범 126,363,590원 88.27% 개찰완료 2026-09-03 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동양엠아이티 서현숙 126,125,390원 88.10% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)기륭공조시스템 이응종 126,368,832원 88.27% 개찰완료 2026-09-03 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래정보시스템(주) 조철운 125,697,060원 87.80% 개찰완료 2026-09-03 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 경민설비건설(주) 이미영 125,230,119원 87.48% 개찰완료 2026-09-03 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대진산업 유영남 125,927,000원 87.96% 개찰완료 2026-09-03 10:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에이스이엔지 이동관 126,055,700원 88.05% 개찰완료 2026-09-03 10:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 호인건설주식회사 양경호 125,293,976원 87.52% 개찰완료 2026-09-03 11:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 종로전기 주식회사 박진우 126,030,000원 88.04% 개찰완료 2026-09-03 12:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진명디엔씨 신종운 125,083,576원 87.38% 개찰완료 2026-09-03 13:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 동근건설산업(주) 박상웅 126,458,050원 88.34% 개찰완료 2026-09-03 13:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 베스에어시스템 주식회사 문쌍호 126,054,720원 88.05% 개찰완료 2026-09-03 13:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현대냉동테크 황봉석 125,583,609원 87.72% 개찰완료 2026-09-03 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)옥수기건 김정덕 125,416,392원 87.61% 개찰완료 2026-09-03 14:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래 박기수 126,413,002원 88.30% 개찰완료 2026-09-03 14:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 윤호건설 윤용근 125,985,306원 88.01% 개찰완료 2026-09-03 14:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세광테크 이민천 126,284,900원 88.21% 개찰완료 2026-09-03 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 벽광건설 주식회사 박미자 125,355,820원 87.57% 개찰완료 2026-09-03 14:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우림테크 강만수 126,022,662원 88.03% 개찰완료 2026-09-03 15:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이디시스템 김창민 125,605,567원 87.74% 개찰완료 2026-09-03 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더베스트이앤씨 박병진 125,512,305원 87.68% 개찰완료 2026-09-03 15:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사보강에너지 이영규 126,170,949원 88.14% 개찰완료 2026-09-03 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명도기전 김용대 126,115,546원 88.10% 개찰완료 2026-09-03 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부산씨엔알 윤난영 126,369,842원 88.27% 개찰완료 2026-09-03 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호암이엘 배범석 125,276,992원 87.51% 개찰완료 2026-09-03 16:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 광야로건설(주) 주윤철 126,060,000원 88.06% 개찰완료 2026-09-03 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 경진산업 정경복 126,299,200원 88.22% 개찰완료 2026-09-03 18:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대신이엔지 박춘수 126,249,020원 88.19% 개찰완료 2026-09-03 18:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼진전설 정미해 126,479,637원 88.35% 개찰완료 2026-09-03 21:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한창이엔지 문만수 126,450,900원 88.33% 개찰완료 2026-09-03 21:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 엘케이(LK)종합기술 위경화 126,179,030원 88.14% 개찰완료 2026-09-04 00:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 워터시스템(Water System) 환경기술센터 김정웅 8,366,590원 5.84% 개찰완료 2026-09-04 06:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사가야산업개발 김혜주 126,115,160원 88.10% 개찰완료 2026-09-04 08:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우일이앤씨 한정숙 126,493,290원 88.36% 개찰완료 2026-09-04 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신광냉열기산업 이상열 125,802,690원 87.88% 개찰완료 2026-09-04 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광도설비 황정욱 65,795,200원 45.96% 개찰완료 2026-09-04 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미래공조시스템 방동욱 125,290,947원 87.52% 개찰완료 2026-09-04 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유현이엔지 유재갑 125,776,696원 87.86% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거암디엔씨 박필제 126,085,600원 88.08% 개찰완료 2026-09-04 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 유니스 디 서광설 126,421,390원 88.31% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온이엔씨 윤인구 126,467,520원 88.34% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 소정건설 김희철 126,279,100원 88.21% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세진기공 이창준 126,214,866원 88.17% 개찰완료 2026-09-04 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)호성 EC 손일한 126,201,214원 88.16% 개찰완료 2026-09-04 09:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
140,622,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개