공사 등록공고

일산호수공원 야외무대 관람석 개선사업

R26BK01703391

경기도 고양시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3940000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호128-83-01047
전화031-909-9000
팩스031-8075-4909
주소경기도 고양시 덕양구 고양시청로 10-0 (주교동) (10460)
최근 변경2025-02-04 10:07:39
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
52,660,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
47,257,274원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
51,983,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,725,726원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
373,586,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-03 20:04 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
45,252,579원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
46,652,143원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
48,051,707원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(46,970,101원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:49 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
89개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.99%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
51,977,389원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 15:58:26
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 상우건설
사업자번호
2818702627
최종낙찰금액
46,905,600원
최종낙찰률
90.16%
참가업체수
73개사
대표자명
박환이

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 고양시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 한영문화재 1558600551 3건 13 90.32% 2026-07-21
20,906,650원
2 (주)협성개발 1288126573 2건 149 90.49% 2026-08-21
134,275,650원
3 (주)지앤에스이엔지 1058640413 2건 356 89.73% 2026-08-13
146,555,755원
4 신도실업(주) 1288162996 2건 115 90.67% 2026-07-01
134,591,990원
5 (주)보광기획 1078155028 2건 128 89.95% 2026-06-18
48,503,350원
6 아이에스건설 주식회사 1248118708 2건 234 90.40% 2026-06-17
84,025,800원
7 에이앤드디플러스건설 주식회사 1108167568 1건 41 91.15% 2026-09-04
89,360,000원
8 주식회사 상우건설 2818702627 1건 24 90.43% 2026-09-03
46,905,600원
9 (주)랜드아키 생태조경 2158666118 1건 55 90.28% 2026-08-31
94,955,000원
10 (주)신성건설 1288111482 1건 186 90.54% 2026-08-28
80,546,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 73개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 상우건설 박환이 46,905,600원 90.16% 개찰완료 2026-09-02 13:30
비고: 정상
2위 씨에스건설 주식회사 홍진규 46,909,000원 90.17% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 정상
3위 주식회사 우신조경개발 권영각 46,946,600원 90.24% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 정상
4위 주식회사 금호조경 이진영 46,953,000원 90.26% 개찰완료 2026-09-02 22:03
비고: 정상
5위 주식회사 도시조경개발 정해람 46,958,400원 90.27% 개찰완료 2026-09-02 18:44
비고: 정상
6위 주식회사 예원 조예준 46,973,990원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 00:17
비고: 정상
7위 그린필드조경 정무민 46,984,109원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 12:25
비고: 정상
8위 일신건설(주) 권재호 46,995,220원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 07:20
비고: 정상
9위 주식회사 우하 권오영 47,040,651원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 19:49
비고: 정상
10위 유림조경 김지언 47,084,500원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 16:14
비고: 정상
11위 주식회사 소나무 이지훈 47,124,900원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 20:39
비고: 정상
12위 소리조경건설 이태경 47,135,310원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 21:18
비고: 정상
13위 (주)랜드아키 생태조경 김진수 47,153,000원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 14:27
비고: 정상
14위 초원종합조경 주식회사 김문현 47,230,758원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 19:32
비고: 정상
15위 주식회사 가가건설 이승훈 47,244,600원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 21:41
비고: 정상
16위 에덴녹화산업(주) 김영구 47,248,300원 90.82% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 정상
17위 연지조경 이환성 47,250,600원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 08:22
비고: 정상
18위 주식회사 진석이엔씨 이희준 47,252,820원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 20:16
비고: 정상
19위 (주)천우조경건설 박서준 47,253,525원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 22:06
비고: 정상
20위 주식회사 정인이앤씨 이성실 47,257,900원 90.84% 개찰완료 2026-09-02 17:46
비고: 정상
21위 고양종합조경 정봉연 47,336,700원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 18:13
비고: 정상
22위 주식회사 천지조경건설 천수복 47,337,200원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 14:46
비고: 정상
23위 주식회사 케이씨조경 고은임 47,345,900원 91.01% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 정상
24위 지은조경 주식회사 김민호 47,351,355원 91.02% 개찰완료 2026-09-02 20:26
비고: 정상
25위 우일 주식회사 권부재 47,386,810원 91.09% 개찰완료 2026-09-02 21:06
비고: 정상
26위 유한회사 탑 코 어 조민수 47,397,540원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 12:17
비고: 정상
27위 주식회사 다현조경건설 김다현 47,432,800원 91.18% 개찰완료 2026-09-02 13:56
비고: 정상
28위 아이에스건설 주식회사 박창숙 47,462,500원 91.23% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
29위 주식회사 메이플이앤씨 박천석 48,000,000원 92.27% 개찰완료 2026-09-01 14:13
비고: 정상
- 주식회사 동남 정재용 46,739,820원 89.85% 개찰완료 2026-09-01 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 미성종합자재(주) 정종민 46,703,020원 89.77% 개찰완료 2026-09-01 10:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 일산조경 주식회사 문희경 46,526,125원 89.43% 개찰완료 2026-09-01 12:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사큰솔 문지연 46,884,700원 90.12% 개찰완료 2026-09-01 13:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 부석원 조한숙 46,363,822원 89.12% 개찰완료 2026-09-01 13:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진흥산업개발 신명순 46,694,500원 89.76% 개찰완료 2026-09-01 14:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이지데코 김미선 46,808,500원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 가든메이커 김태형 46,718,900원 89.81% 개찰완료 2026-09-01 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이우정공사 전경선 467,050,000원 897.79% 개찰완료 2026-09-01 15:38
비고: 예가초과
- 주식회사 중산조경 장영미 46,786,400원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 미도조경 주식회사 김태준 46,425,400원 89.24% 개찰완료 2026-09-01 23:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 윤슬 김희수 46,814,015원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 02:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 도연건설 김은회 46,864,000원 90.08% 개찰완료 2026-09-02 07:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이엔조경(주) 최선영 46,660,810원 89.69% 개찰완료 2026-09-02 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승산산업조경 홍승산 46,595,020원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신이랜드 이은구 46,891,280원 90.14% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도원이엔씨 김창식 46,838,087원 90.03% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 대풍조경 주식회사 김형옥 46,551,800원 89.48% 개찰완료 2026-09-02 14:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 호암조경개발 정종심 45,788,900원 88.02% 개찰완료 2026-09-02 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 랜스주식회사 김은희 46,573,520원 89.53% 개찰완료 2026-09-02 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 프라임조경산업 주식회사 백영옥 46,711,200원 89.79% 개찰완료 2026-09-02 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 청와조경(주) 정진용 46,454,740원 89.30% 개찰완료 2026-09-02 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 마당조경주식회사 한재용 46,586,120원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 한상조경 주식회사 권오교 46,605,900원 89.59% 개찰완료 2026-09-02 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진성이앤지 강성수 46,896,615원 90.15% 개찰완료 2026-09-02 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태성이엔씨 김남길 46,614,700원 89.61% 개찰완료 2026-09-02 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 보림조경 주식회사 김애진 46,208,470원 88.82% 개찰완료 2026-09-02 19:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 한울조경주식회사 장상우 46,326,354원 89.05% 개찰완료 2026-09-02 20:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 사월조경 신예림 46,895,560원 90.15% 개찰완료 2026-09-02 20:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송림조경 신준호 46,832,200원 90.02% 개찰완료 2026-09-02 20:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더자람 김양수 46,813,525원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 21:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 우림원개발(주) 백선재 46,244,250원 88.89% 개찰완료 2026-09-02 22:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 호수조경건설 김평하 46,713,810원 89.80% 개찰완료 2026-09-02 23:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산인조경개발 김상희 46,257,400원 88.92% 개찰완료 2026-09-03 00:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 지엘개발 (주) 이강림 46,174,368원 88.76% 개찰완료 2026-09-03 06:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온조경 문경찬 46,684,600원 89.74% 개찰완료 2026-09-03 08:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창록 신은정 46,409,400원 89.21% 개찰완료 2026-09-03 08:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이에이블 박하원 46,895,943원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 가야조경건설 주식회사 김임순 46,800,807원 89.96% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 더조경 주식회사 정점이 46,347,300원 89.09% 개찰완료 2026-09-03 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공간조경 정혜정 46,787,516원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다인조경 김미진 46,755,520원 89.88% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동명조경 김범호 46,311,111원 89.02% 개찰완료 2026-09-03 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 인정 주식회사 한예리 46,622,970원 89.62% 개찰완료 2026-09-03 09:56
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
51,983,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개