공사 등록공고

소규모 교통안전시설물 정비공사(연간단가 송도)

인천광역시 연수구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3520000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 인천광역시
사업자번호131-83-02514
전화032-749-7353
팩스032-749-7349
주소인천광역시 연수구 원인재로 115-0 (동춘동, 연수구청) (21967)
홈페이지 www.yonsu.go.kr
최근 변경2025-08-29 17:31:26
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
39,996,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
36,360,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
39,996,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,636,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,679,863원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
38,316,137원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 21:53 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
34,989,847원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
36,066,680원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
37,143,512원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,679,863원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(36,098,411원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:39 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
104개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
39,948,757원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 14:14:13
견적 제출 개시일시
2026-08-28 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 토브종합건설
사업자번호
1358190452
최종낙찰금액
36,243,960원
최종낙찰률
90.18%
참가업체수
191개사
대표자명
김광준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 인천광역시 연수구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 토브종합건설 1358190452 1건 28 89.96% 2026-09-03
36,243,960원
2 (주)에스엔제이기업 5808102615 1건 163 90.17% 2026-08-31
195,637,200원
3 풍성한건설 주식회사 1028148425 1건 85 90.41% 2026-08-31
43,441,370원
4 와이에이치 주식회사 7778701041 1건 113 90.52% 2026-08-28
99,367,121원
5 주식회사 삼지이앤씨건축사사무소 1378140899 1건 147 89.71% 2026-08-21
5,741,007,111원
6 주식회사 몽우건설 1318140571 1건 28 90.35% 2026-08-10
41,220,000원
7 주식회사 광성공사 1378127839 1건 23 89.80% 2026-08-10
29,359,420원
8 (주)한일기계 1318105934 1건 30 89.69% 2026-08-10
108,110,650원
9 진보산업개발 주식회사 1098610696 1건 288 90.05% 2026-07-28
34,731,212원
10 주식회사 디에스에이치이앤씨 1378603962 1건 14 90.05% 2026-07-23
24,170,344원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 토브종합건설 김광준 36,243,960원 90.18% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
2위 주식회사 민정건설산업 고민정 36,246,000원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
3위 주식회사 북방창호건설 최승열 36,250,100원 90.19% 개찰완료 2026-09-02 08:22
비고: 정상
4위 거성엠에스디(주) 전정주 36,252,100원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 10:26
비고: 정상
5위 주식회사 형제종합안전공사 김보아 36,256,420원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 13:58
비고: 정상
6위 이찬건설산업 주식회사 이상봉 36,260,798원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 14:32
비고: 정상
7위 주식회사이룸건설산업 장혁재 36,261,100원 90.22% 개찰완료 2026-09-03 08:39
비고: 정상
8위 주식회사 더가연 조문주 36,261,520원 90.22% 개찰완료 2026-08-30 10:50
비고: 정상
9위 창운건설주식회사 이현종 36,263,000원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 17:47
비고: 정상
10위 동성로드텍 이병주 36,263,570원 90.23% 개찰완료 2026-09-01 13:02
비고: 정상
11위 주식회사 승인 최경미 36,265,000원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 22:59
비고: 정상
12위 (주)에스엔건설 박현미 36,266,074원 90.23% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
13위 주식회사 대흥엠피에스 정혜원 36,266,200원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 정상
14위 (주)삼지개발 임종구 36,267,700원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 17:24
비고: 정상
15위 (주)포스트이앤씨 양진우 36,284,129원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 정상
16위 주식회사 동진창호금속 임회진 36,286,247원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 20:23
비고: 정상
17위 (주)디피아이씨앤에스(DPIC&S) 윤옥헌 36,289,800원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 08:30
비고: 정상
18위 케이에이치종합건설 주식회사 김명자 36,290,000원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 16:21
비고: 정상
19위 (주)나래종합건축 유영숙 36,301,663원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 14:27
비고: 정상
20위 주식회사 선진이앤씨 안민주 36,325,730원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 10:22
비고: 정상
21위 해안실업 주식회사 이기설 36,335,816원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 08:31
비고: 정상
22위 (주)대성에프이 진선미 36,343,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 20:57
비고: 정상
23위 주식회사 신록태양광에너지 김대석 36,345,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 15:09
비고: 정상
24위 주식회사 우영엘디아이 하영조 36,354,934원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 10:18
비고: 정상
25위 우림 최수봉 36,372,142원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 11:17
비고: 정상
26위 매일관리 주식회사 윤광영 36,374,900원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 19:03
비고: 정상
27위 주식회사 비제이산업 조은주 36,380,900원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 16:38
비고: 정상
28위 화임건설(주) 류만영 36,391,000원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 15:33
비고: 정상
29위 (주) 더푸른숲 임승택 36,395,260원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 18:27
비고: 정상
30위 주식회사 제원 황경태 36,416,800원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 16:03
비고: 정상
31위 주식회사 한창하우징 김성채 36,417,477원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 16:51
비고: 정상
32위 주식회사 맥스플랜 정태형 36,419,486원 90.62% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 정상
33위 (주) 경산업 최재은 36,451,430원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 08:38
비고: 정상
34위 가현대기업 채성일 36,451,930원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 13:43
비고: 정상
35위 (주)조은씨앤디 이윤범 36,456,170원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 17:23
비고: 정상
36위 청우건설 주식회사 배정규 36,488,835원 90.79% 개찰완료 2026-09-02 11:50
비고: 정상
37위 경신플랜트(주) 이동훈 36,502,439원 90.82% 개찰완료 2026-09-03 08:10
비고: 정상
38위 주식회사 태건알앤디 김효진 36,648,000원 91.18% 개찰완료 2026-09-02 16:26
비고: 정상
39위 투인산업 주식회사 박준희 36,662,130원 91.22% 개찰완료 2026-09-02 10:14
비고: 정상
40위 (주)로뎀종합건설 서동우 36,700,000원 91.31% 개찰완료 2026-09-02 16:07
비고: 정상
41위 주식회사대우강건 정하음 36,738,000원 91.41% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 정상
42위 주식회사 경서엔지니어링 윤덕영 36,740,000원 91.41% 개찰완료 2026-09-03 09:46
비고: 정상
- 그랜드건설 주식회사 최인택 35,822,799원 89.13% 개찰완료 2026-08-31 07:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대연 박남서 35,810,215원 89.10% 개찰완료 2026-08-31 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정한산업 박영천 35,937,920원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 12:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태창 길경식 35,696,106원 88.82% 개찰완료 2026-08-31 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치티씨 오중석 35,857,200원 89.22% 개찰완료 2026-08-31 18:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더그린 한자영 35,800,000원 89.07% 개찰완료 2026-08-31 21:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 토탈금속주식회사 김진섭 35,751,700원 88.95% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스지이건설산업주식회사 황동복 35,905,585원 89.34% 개찰완료 2026-09-01 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 세일정밀공업 주식회사 백보현 35,691,000원 88.80% 개찰완료 2026-09-01 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)맥엠앤씨 조주환 35,910,432원 89.35% 개찰완료 2026-09-01 12:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디에스엘 이춘구 35,753,900원 88.96% 개찰완료 2026-09-01 13:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼미복층유리 황신길 35,679,780원 88.77% 개찰완료 2026-09-01 14:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이비앤테크 박정분 35,837,567원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 14:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 풍성인더스 호민재 35,798,700원 89.07% 개찰완료 2026-09-01 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리건설 주식회사 김혜란 35,677,586원 88.77% 개찰완료 2026-09-01 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세광메탈 최정임 35,618,431원 88.62% 개찰완료 2026-09-01 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 피엔더블유(주) 이미경 35,742,950원 88.93% 개찰완료 2026-09-01 15:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이투이앤씨 김대중 35,840,150원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 15:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원구조이엔지 전애영 35,694,940원 88.81% 개찰완료 2026-09-01 15:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)노나메기 박화규 35,856,160원 89.21% 개찰완료 2026-09-01 15:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 휴리스 남기철 35,868,400원 89.24% 개찰완료 2026-09-01 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)와이엘산업 이수웅 35,607,411원 88.59% 개찰완료 2026-09-01 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 불켄이엔씨 노임환 35,572,127원 88.51% 개찰완료 2026-09-01 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)디에스엠앤씨 김영기 35,648,833원 88.70% 개찰완료 2026-09-01 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현대창호금속 탁한용 35,795,786원 89.06% 개찰완료 2026-09-01 16:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남효에이앤에이 강석진 35,735,120원 88.91% 개찰완료 2026-09-01 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선앤엘인테리어 이윤규 35,717,170원 88.87% 개찰완료 2026-09-01 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 만드림 김은희 35,766,280원 88.99% 개찰완료 2026-09-01 17:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창진창호 김교두 35,865,880원 89.24% 개찰완료 2026-09-01 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 이든스퀘어 주식회사 임은진 35,887,460원 89.29% 개찰완료 2026-09-02 07:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)장수이앤씨 김장수 35,859,600원 89.22% 개찰완료 2026-09-02 08:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼성금속 고혁중 35,789,790원 89.05% 개찰완료 2026-09-02 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일등기업 오순임 35,890,730원 89.30% 개찰완료 2026-09-02 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 선운건설 주식회사 조흥수 35,935,378원 89.41% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 범우자활용사촌주식회사 이성훈 35,686,480원 88.79% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 베셀 최형만 35,733,400원 88.91% 개찰완료 2026-09-02 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스티에스건설 함창희 35,790,480원 89.05% 개찰완료 2026-09-02 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남선기업 하부용 35,663,510원 88.73% 개찰완료 2026-09-02 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무은컴퍼니 장은영 35,909,390원 89.35% 개찰완료 2026-09-02 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우일휀스 임옥주 35,772,956원 89.01% 개찰완료 2026-09-02 11:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인캠프 임한영 35,861,580원 89.23% 개찰완료 2026-09-02 11:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주안건설 신현남 35,911,700원 89.35% 개찰완료 2026-09-02 12:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 지유건 주식회사 지성원 35,926,513원 89.39% 개찰완료 2026-09-02 14:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태건산업 안상준 35,795,284원 89.06% 개찰완료 2026-09-02 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청운건축 양진주 35,632,790원 88.66% 개찰완료 2026-09-02 16:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이투건설(주) 최주미 35,758,706원 88.97% 개찰완료 2026-09-02 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 디자인아트고광균 명임숙 35,666,710원 88.74% 개찰완료 2026-09-02 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 한양건설주식회사 박승희 35,628,900원 88.65% 개찰완료 2026-09-02 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜성건설 주식회사 박연진 35,719,500원 88.87% 개찰완료 2026-09-02 20:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사디에스아이앤씨 이은주 35,716,028원 88.86% 개찰완료 2026-09-02 21:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)라인원이앤씨 강근순 35,642,086원 88.68% 개찰완료 2026-09-02 22:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창건에스디 이숙경 35,929,205원 89.40% 개찰완료 2026-09-03 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이이에스건설 이운호 35,635,875원 88.67% 개찰완료 2026-09-03 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다움산업 이창훈 35,870,840원 89.25% 개찰완료 2026-09-03 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 티에스테크 주식회사 이구현 35,892,916원 89.30% 개찰완료 2026-09-03 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 미산건축 주식회사 류민형 35,678,450원 88.77% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우상엔지니어링 최현숙 35,778,490원 89.02% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이현글라스 강형기 35,722,520원 88.88% 개찰완료 2026-09-03 09:59
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
39,996,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
38,316,137원

A값 구성

국민연금 487,009원
건강보험 368,589원
장기요양 48,432원
산업안전보건관리비 775,833원
A값 합계 1,679,863원