공사 등록공고

성광여자고등학교 조리장 환기설비 개선공사 수의계약 안내 공고(수정)

울산광역시교육청 성광여자고등학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7480033
소관기타기관
기관유형고등학교 / 일반계 고등학교 / 사립
최상위기관 울산광역시교육청
사업자번호610-82-03213
전화052-277-2896
팩스052-277-2891
주소울산광역시 남구 남부순환도로 97-0 (옥동) 성광여자고등학교 (44642)
업태·업종 교육 / 고등학교
홈페이지 www.sungkwang.hs.kr
최근 변경2020-03-26 19:42:11
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
167,156,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
151,960,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
167,156,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,196,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,288,817원
퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
11,311,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
162,867,183원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 12:05 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
145,953,545원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
150,453,970원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
154,954,394원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,288,817원
퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 01:40 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 13:48:40
견적 제출 개시일시
2026-08-28 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
해원산업 주식회사
사업자번호
6108126242
최종낙찰금액
148,383,800원
최종낙찰률
90.07%
참가업체수
174개사
대표자명
이용재

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 울산광역시교육청 성광여자고등학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 해원산업 주식회사 6108126242 1건 233 89.94% 2026-09-03
148,383,800원
2 주식회사 리홈 2678702577 1건 43 89.86% 2026-07-24
95,467,993원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 해원산업 주식회사 이용재 148,383,800원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 11:45
비고: 정상
2위 (주)성산 차정현 148,535,594원 90.16% 개찰완료 2026-09-02 14:08
비고: 정상
3위 주식회사 세광엔지니어링 정광한 148,564,242원 90.18% 개찰완료 2026-09-03 11:33
비고: 정상
4위 주식회사에쓰지엔지니어링 권태용 148,642,399원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
5위 (주)유광이엔지 이경남 148,680,800원 90.25% 개찰완료 2026-09-03 08:28
비고: 정상
6위 일운설비(주) 최현종 148,707,656원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
7위 주식회사 윈이앤지 유인 148,759,110원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 16:11
비고: 정상
8위 윌로펌프서비스 박기만 148,802,016원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 13:31
비고: 정상
9위 (합)원진설비 전태우 148,808,465원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 09:43
비고: 정상
10위 (주)월드이앤지 김병수 148,818,210원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 16:34
비고: 정상
11위 동진엔지니어링 주식회사 홍문자 148,891,123원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 11:10
비고: 정상
12위 천지설비 주식회사 류재도 149,001,233원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 17:47
비고: 정상
13위 주식회사 광진기업 정영봉 149,010,980원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
14위 (주)번영 이병일 149,012,190원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 08:00
비고: 정상
15위 주식회사 에스와이이앤씨 배정환 149,045,790원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 09:51
비고: 정상
16위 (주)범기플랜트 김명수 149,120,190원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 15:48
비고: 정상
17위 주식회사 삼영이엔지 박옥실 149,171,574원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 08:29
비고: 정상
18위 원스랜드주식회사 김인태 149,199,560원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 16:23
비고: 정상
19위 주식회사 피에스지 박성걸 149,248,458원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 14:21
비고: 정상
20위 주영설비주식회사 서영주 149,250,108원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 정상
21위 에이비이씨산업주식회사 최무길 149,301,410원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 11:04
비고: 정상
22위 신풍건업(주) 박래식 149,313,110원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 13:32
비고: 정상
23위 주식회사 태양백단 김명호 149,314,114원 90.63% 개찰완료 2026-09-03 09:05
비고: 정상
24위 (주)세기산업ENG 고원준 149,343,100원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 10:11
비고: 정상
25위 주식회사 서경테크 석미령 149,349,000원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 15:30
비고: 정상
26위 (주)현대설비 임병선 149,359,468원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 23:07
비고: 정상
27위 주식회사 신성씨앤씨 조성일 149,391,600원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 08:35
비고: 정상
28위 울산 더 쿨 시스템 장동기 149,428,475원 90.70% 개찰완료 2026-09-03 09:28
비고: 정상
29위 (주)대서공영 이병식 149,430,720원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 16:15
비고: 정상
30위 주식회사 세종테크 홍기학 149,432,224원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 11:00
비고: 정상
31위 주식회사 경동이앤에스 손현익 149,433,600원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 14:22
비고: 정상
32위 주식회사 건호이엔씨 정성호 149,436,200원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 07:43
비고: 정상
33위 주식회사경천씨엔엘 서정주 149,471,529원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 00:01
비고: 정상
34위 (주)오케이텍 김동구 149,493,130원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 16:10
비고: 정상
35위 주식회사 동우엔지니어링 이민자 149,499,800원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 17:28
비고: 정상
36위 (주)미래기술 류인기 149,515,300원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 13:19
비고: 정상
37위 은진건설설비(주) 전재수 149,532,628원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 14:56
비고: 정상
38위 주식회사 윤성엔지니어링 강윤수 149,545,035원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 14:52
비고: 정상
39위 (주) 청오플랜트 엄종섭 149,561,690원 90.78% 개찰완료 2026-09-01 10:51
비고: 정상
40위 유승이엔지(주) 백재현 149,569,100원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 07:01
비고: 정상
41위 (주)세한엔지니어링 이은자 149,580,917원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 09:49
비고: 정상
42위 주식회사 대지플랜텍 공미정 149,588,540원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 09:30
비고: 정상
43위 (주)평강건설 최기성 149,636,660원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 16:57
비고: 정상
44위 디와이산업개발 주식회사 최희철 149,643,521원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
45위 주식회사 한일이엔지 홍명수 149,646,700원 90.83% 개찰완료 2026-09-03 08:48
비고: 정상
46위 주식회사 지평건설 김광복 149,656,350원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 14:37
비고: 정상
47위 창신인터내셔날(주) 이채구 149,668,790원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 15:43
비고: 정상
48위 (주)성원이엔지 임형종 149,677,495원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 10:51
비고: 정상
49위 (주)동양솔루션 백종진 149,702,100원 90.87% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 정상
50위 (주)가야선광 김윤정 149,725,784원 90.88% 개찰완료 2026-09-03 08:25
비고: 정상
51위 주식회사 씨케이코리아 정창헌 149,753,100원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
52위 주식회사 아이제이 최남식 149,774,073원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 정상
53위 주식회사 자인이엔씨 김혜옥 149,779,950원 90.91% 개찰완료 2026-09-02 16:54
비고: 정상
54위 (주)KD엔지니어링 배종후 149,817,610원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 09:42
비고: 정상
55위 주식회사 원덕 김구환 149,826,012원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 10:04
비고: 정상
56위 서진설비산업 주식회사 박정아 149,844,000원 90.95% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 정상
57위 (주)대승플랜트 김정구 149,890,900원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 10:43
비고: 정상
58위 한림이엔지(주) 한숙희 149,891,118원 90.98% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 정상
59위 주식회사 케이에이치엠 이효규 149,961,600원 91.02% 개찰완료 2026-09-03 10:54
비고: 정상
60위 세명인텍 주식회사 최규철 149,967,024원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 12:09
비고: 정상
61위 보람 주식회사 백진복 149,971,000원 91.03% 개찰완료 2026-08-31 15:39
비고: 정상
62위 (주)세원 신재섭 149,975,426원 91.03% 개찰완료 2026-09-02 16:36
비고: 정상
63위 주식회사 태경이엔지 김자이 150,002,280원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 09:22
비고: 정상
64위 (합자)중보건설 권창오 150,009,178원 91.05% 개찰완료 2026-09-03 05:31
비고: 정상
65위 주식회사 도완테크 김상효 150,015,518원 91.06% 개찰완료 2026-09-01 11:52
비고: 정상
66위 (주)티이씨 정두섭 150,034,600원 91.07% 개찰완료 2026-09-03 08:44
비고: 정상
67위 (주)일진텍 박재영 150,040,381원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 정상
68위 (주)진수산업 박주찬 150,047,000원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 14:39
비고: 정상
69위 주식회사프라임기계설비 이주영 150,049,000원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 13:16
비고: 정상
70위 (주)나원플랜트 홍인숙 150,054,183원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 14:13
비고: 정상
71위 주식회사 유성엔지니어링 최순옥 150,055,940원 91.08% 개찰완료 2026-08-28 17:07
비고: 정상
72위 가나용역주식회사 한대승 150,060,180원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 05:09
비고: 정상
73위 모던설비 주식회사 최낙범 150,066,940원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 08:10
비고: 정상
74위 세일엔지니어링(주) 손영순 150,096,770원 91.11% 개찰완료 2026-09-02 15:40
비고: 정상
75위 (주)영일소방 안병욱 150,107,140원 91.11% 개찰완료 2026-09-01 11:07
비고: 정상
76위 (주)조영정공 박영태 150,123,940원 91.12% 개찰완료 2026-08-31 08:33
비고: 정상
77위 (주)우경인더스 윤우희 150,132,190원 91.13% 개찰완료 2026-08-31 16:20
비고: 정상
78위 비엠에스(주) 김용식 150,141,042원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 20:41
비고: 정상
79위 주식회사 현서 김준석 150,161,590원 91.15% 개찰완료 2026-09-03 08:13
비고: 정상
80위 주식회사 은성알앤디 문솔연 150,193,696원 91.17% 개찰완료 2026-09-01 16:27
비고: 정상
81위 주식회사 아주기업 박인준 150,205,400원 91.17% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 정상
82위 처용이앤씨 주식회사 조정숙 150,218,150원 91.18% 개찰완료 2026-08-29 19:31
비고: 정상
83위 성도종합기술(주) 이대욱 150,264,713원 91.21% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 정상
84위 주식회사대명기술 김기춘 150,338,160원 91.25% 개찰완료 2026-09-02 09:47
비고: 정상
85위 남경산업주식회사 노수택 150,374,988원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 15:47
비고: 정상
86위 (주) 울산시스템공조 최영인 150,392,188원 91.29% 개찰완료 2026-09-02 08:29
비고: 정상
87위 (주)동부 김재홍 150,402,965원 91.29% 개찰완료 2026-09-03 08:02
비고: 정상
88위 주식회사 무경 김원열 150,404,160원 91.29% 개찰완료 2026-09-03 09:39
비고: 정상
89위 주식회사 선우산전 김한연 150,405,520원 91.29% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 정상
90위 우주플랜트 주식회사 최재주 150,409,820원 91.30% 개찰완료 2026-09-01 14:10
비고: 정상
91위 (주)한일소방 이대근 150,425,918원 91.31% 개찰완료 2026-09-02 14:40
비고: 정상
92위 (주)켄텍이엔지 박치현 150,434,000원 91.31% 개찰완료 2026-09-02 15:19
비고: 정상
93위 주식회사 케이에스엔텍 김성규 150,458,000원 91.33% 개찰완료 2026-09-01 14:21
비고: 정상
94위 백양메카텍 주식회사 김동휘 150,505,050원 91.35% 개찰완료 2026-08-28 14:47
비고: 정상
95위 (주)대한이엔씨 최관식 150,534,600원 91.37% 개찰완료 2026-09-01 17:52
비고: 정상
96위 (주)천오 박애영 150,539,630원 91.38% 개찰완료 2026-09-03 08:53
비고: 정상
97위 주식회사 엘케이플랜트 이근 150,566,780원 91.39% 개찰완료 2026-09-01 09:52
비고: 정상
98위 주식회사 엠에이 추길택 150,572,000원 91.40% 개찰완료 2026-09-02 09:42
비고: 정상
99위 주식회사 비씨엔티 손지영 150,588,090원 91.40% 개찰완료 2026-09-02 13:50
비고: 정상
100위 대영엔지니어링 주식회사 한정택 150,639,680원 91.44% 개찰완료 2026-09-03 09:40
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
167,156,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
162,867,183원

A값 구성

퇴직공제 1,008,784원
산업안전보건관리비 3,280,033원
A값 합계 4,288,817원