공사 등록공고

보성 회천면 천포천 퇴적토 준설 공사

전남광주통합특별시 보성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5850000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호413-83-00010
전화061-850-5161
팩스061-850-8504
주소전남광주통합특별시 보성군 보성읍 송재로 165 (59455)
업태·업종 관공서 / 행정
최근 변경2026-07-01 13:11:25
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
126,930,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
105,272,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
115,800,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,527,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,818,443원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
109,981,557원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 18:28 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
101,403,650원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
104,521,391원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
107,639,132원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,818,443원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(104,561,743원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:53 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
93개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.84%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
115,606,277원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 13:32:14
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(유)산돌건설
사업자번호
4168155465
최종낙찰금액
104,148,095원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
20개사
대표자명
박국주

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 보성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대경토건(주) 4138104458 2건 69 90.58% 2026-08-14
180,949,130원
2 (유)산돌건설 4168155465 1건 126 90.00% 2026-09-03
104,148,095원
3 한미건설(주) 4088120932 1건 163 90.62% 2026-09-03
231,494,342원
4 와이에스종합건설주식회사 3088121626 1건 78 90.27% 2026-09-03
61,383,962원
5 주식회사 산뫼 2778600720 1건 12 90.84% 2026-08-31
48,925,900원
6 주식회사 백림 1938802685 1건 121 88.61% 2026-08-31
26,096,190원
7 세진임업(주) 4168174569 1건 15 90.42% 2026-08-31
23,049,900원
8 (유)아름다운숲 2808800282 1건 14 90.23% 2026-08-31
24,162,840원
9 (주)우주전력 1728800036 1건 26 89.92% 2026-08-27
33,845,570원
10 에스씨종합건설(주) 4098608824 1건 42 89.30% 2026-08-27
1,242,351,260원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 20개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (유)산돌건설 박국주 104,148,095원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 08:04
비고: 정상
2위 (주)엠에스산업개발 진민화 104,402,510원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 23:38
비고: 정상
3위 현성토건주식회사 이도영 104,816,490원 90.88% 개찰완료 2026-09-03 04:58
비고: 정상
4위 진형건설 주식회사 모상호 105,100,600원 91.12% 개찰완료 2026-09-02 15:35
비고: 정상
5위 주식회사백두산건설 이현석 105,145,979원 91.16% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 정상
6위 주식회사나일기업 박병기 105,441,000원 91.42% 개찰완료 2026-09-01 15:31
비고: 정상
7위 이에스건설(주) 임성모 105,507,637원 91.48% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
8위 유한회사 도원건설 박경아 105,709,900원 91.65% 개찰완료 2026-09-01 14:56
비고: 정상
- 주식회사 휘강건설 장수인 103,552,800원 89.78% 개찰완료 2026-09-01 15:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정운건설 김운기 103,349,121원 89.60% 개찰완료 2026-09-01 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 필원토건 양영웅 104,052,170원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대산토건 채상호 103,964,800원 90.14% 개찰완료 2026-09-02 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 보원건설(주) 서재숙 103,496,071원 89.73% 개찰완료 2026-09-02 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래개발 임정현 103,764,400원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 세진건설(주) 김성인 103,850,246원 90.04% 개찰완료 2026-09-03 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 우경산업(주) 김혜지 103,778,000원 89.98% 개찰완료 2026-09-03 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 신성건설(주) 이은희 103,916,550원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대정토건 정용희 103,343,509원 89.60% 개찰완료 2026-09-03 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 용산건설(주) 이상정 103,842,763원 90.03% 개찰완료 2026-09-03 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)청담건설 김충현 103,701,000원 89.91% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
115,800,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
109,981,557원

A값 구성

국민연금 1,730,194원
건강보험 1,309,484원
장기요양 172,066원
퇴직공제 837,778원
산업안전보건관리비 1,768,921원
A값 합계 5,818,443원

첨부파일 (3개)