공사 등록공고

2026 농어촌 빈집정비지원사업 석면해체공사

전북특별자치도 익산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4681000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호403-83-00013
전화15770072
팩스063-859-5056
주소전북특별자치도 익산시 인북로32길 1-0 (남중동) (54622)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-02-04 09:35:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
32,104,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
29,185,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
32,104,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,918,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,540,154원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
30,563,846원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
28,105,325원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
28,969,677원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
29,834,029원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,540,154원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(29,029,319원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:54 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
56개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.20%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
32,165,458원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 13:31:31
견적 제출 개시일시
2026-09-01 11:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사선진건설종합
사업자번호
6128152746
최종낙찰금액
28,929,580원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
32개사
대표자명
유영삼

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 익산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 상광조경건설(유) 4078111143 4건 266 90.46% 2026-08-25
7,705,700원
2 (유)대신건설 4038139611 3건 377 89.99% 2026-07-06
7,599,510원
3 주식회사 가나안 1358109247 3건 93 90.08% 2026-06-24
7,830,000원
4 주식회사선진건설종합 6128152746 2건 7 90.04% 2026-09-03
28,929,580원
5 (주)정해건설 7018100437 2건 234 90.56% 2026-09-03
20,070,603원
6 주식회사 호겸건설 4038136614 2건 208 90.07% 2026-09-03
796,802,000원
7 주식회사 디에스건설 4188153032 2건 88 88.86% 2026-08-25
29,237,153원
8 유한회사 비엘건설 8378601308 2건 22 90.04% 2026-08-04
58,141,080원
9 유)대덕포장건설 4028174274 2건 18 90.39% 2026-07-24
22,436,000원
10 유한회사 성지토건 4188113990 2건 59 104.25% 2026-07-06
18,472,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 32개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사선진건설종합 유영삼 28,929,580원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 정상
2위 (주)다봄건설 김연주 28,930,990원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 13:15
비고: 정상
3위 계룡건설 주식회사 하재일 28,932,125원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 08:42
비고: 정상
4위 (유)감성건설 박영호 28,933,841원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 정상
5위 유한회사 보미 김선철 28,986,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 08:42
비고: 정상
6위 선경건설 채민수 28,998,390원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 22:15
비고: 정상
7위 (유)태양환경건설 노미애 29,013,000원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 09:40
비고: 정상
8위 (유)금종건설 박철환 29,015,100원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 08:52
비고: 정상
9위 (유)다일환경산업 임재홍 29,051,000원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 11:25
비고: 정상
10위 (주)류한환경 류영식 29,062,280원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 08:40
비고: 정상
11위 (유)엘씨산업 이미순 29,071,000원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 16:39
비고: 정상
12위 유한회사 한국페이버 이상태 29,102,213원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 17:57
비고: 정상
13위 주식회사 무지개환경건설 최용대 29,110,020원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 11:07
비고: 정상
14위 유한회사청우건설 장연갑 29,150,651원 90.98% 개찰완료 2026-09-01 11:26
비고: 정상
15위 주식회사 성원건설 임규현 29,156,408원 91.00% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 정상
16위 주식회사 아주건설 한지윤 29,180,300원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 16:27
비고: 정상
17위 (유)일진도시개발 공진권 29,191,212원 91.11% 개찰완료 2026-09-03 13:55
비고: 정상
18위 (주)정해건설 김연실 29,232,153원 91.23% 개찰완료 2026-09-02 20:24
비고: 정상
19위 (주)동반종합건설 정규종 29,485,300원 92.02% 개찰완료 2026-09-02 17:58
비고: 정상
- 유한회사 토브이엔씨 이상현 28,792,630원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 11:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 도형 황순자 28,607,000원 89.28% 개찰완료 2026-09-01 12:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 진영환경 고석원 28,757,000원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 16:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성운건설 김남현 28,862,710원 90.08% 개찰완료 2026-09-01 17:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)신한건설 채수웅 28,694,210원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 06:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성안전개발 최공진 28,672,990원 89.49% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에코건설산업 김덕수 28,902,900원 90.21% 개찰완료 2026-09-02 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 해성가설비계 주식회사 홍권표 28,909,000원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 14:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 연정건설 이종기 28,618,000원 89.32% 개찰완료 2026-09-02 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 청건설 주식회사 최은정 28,583,034원 89.21% 개찰완료 2026-09-02 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)산야이앤지 김정옥 28,889,900원 90.17% 개찰완료 2026-09-03 06:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 청미래건설 주식회사 최미경 28,652,698원 89.42% 개찰완료 2026-09-03 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이원건설 조영자 28,817,526원 89.94% 개찰완료 2026-09-03 08:56
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
32,104,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
30,563,846원

A값 구성

국민연금 551,959원
건강보험 417,745원
장기요양 54,891원
산업안전보건관리비 515,559원
A값 합계 1,540,154원

첨부파일 (2개)