공사 등록공고

2026년 하반기 중원구 빗물받이 준설공사

경기도 성남시 중원구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3800000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호129-83-01109
전화031-729-6051
팩스031-729-6059
주소경기도 성남시 중원구 제일로 36(성남동) (13371)
최근 변경2025-01-06 14:49:48
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
57,361,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
52,146,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
57,361,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,214,636원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 20:48 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
49,934,270원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
51,478,629원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
53,022,988원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(51,666,403원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:40 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
33개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.80%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
57,245,822원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-31 10:38:05
견적 제출 개시일시
2026-09-02 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)아호
사업자번호
5058701989
최종낙찰금액
52,494,950원
최종낙찰률
90.55%
참가업체수
41개사
대표자명
류치진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 성남시 중원구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)아호 5058701989 1건 66 90.65% 2026-09-04
52,494,950원
2 민조경건설 주식회사 3618701002 1건 19 89.79% 2026-08-21
135,276,965원
3 태림건설 주식회사 1298683378 1건 85 90.80% 2026-08-14
81,484,855원
4 광신이엔씨(주) 1098143659 1건 57 90.23% 2026-07-31
34,883,000원
5 유창건설산업(주) 1268631376 1건 166 90.49% 2026-07-22
118,650,600원
6 주식회사 도남엘앤씨 1208612065 1건 59 90.21% 2026-06-19
85,187,736원
7 세미이엔씨 주식회사 1388145316 1건 71 89.59% 2026-01-21
92,854,696원
8 우주조경나무병원 주식회사 5118603160 1건 10 90.12% 2025-06-17
98,373,530원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 41개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)아호 류치진 52,494,950원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 16:37
비고: 정상
2위 (주)평화기업 박형은 52,526,482원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 10:41
비고: 정상
3위 태성건설(주) 김희정 52,797,000원 91.08% 개찰완료 2026-09-03 12:36
비고: 정상
4위 (주)토담건설 유혜련 52,817,000원 91.11% 개찰완료 2026-09-03 12:38
비고: 정상
- 창대건설(주) 장은혜 52,179,000원 90.01% 개찰완료 2026-09-02 11:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태광엔텍 심원두 52,140,000원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 12:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진원건설 송의진 51,633,700원 89.07% 개찰완료 2026-09-02 13:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명후건설 김대용 51,912,884원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 13:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 영승건설(주) 장덕현 51,318,000원 88.52% 개찰완료 2026-09-02 14:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 엔에프건설엔지니어링 주식회사 김지훈 51,747,947원 89.27% 개찰완료 2026-09-02 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미르테크 김양배 52,441,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 19:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠에이치건설 주식회사 김금명 51,779,348원 89.32% 개찰완료 2026-09-02 19:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 코다건설주식회사 박구영 519,370,280원 895.92% 개찰완료 2026-09-03 05:47
비고: 예가초과
- 주식회사 경동건설 김동규 52,125,660원 89.92% 개찰완료 2026-09-03 07:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신명건설 이혜영 51,847,299원 89.44% 개찰완료 2026-09-03 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 한송엔지니어링(주) 조준구 52,325,840원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이원기술 배원희 51,983,400원 89.67% 개찰완료 2026-09-03 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)위드건설 김현찬 51,787,010원 89.33% 개찰완료 2026-09-03 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 우봉건설 주식회사 최종예 51,995,870원 89.69% 개찰완료 2026-09-03 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 노딕기술(주) 유형식 51,479,000원 88.80% 개찰완료 2026-09-03 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더조은환경 김주흥 52,284,870원 90.19% 개찰완료 2026-09-03 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영성테크 최영단 51,361,700원 88.60% 개찰완료 2026-09-03 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 합진건설(주) 주영진 52,267,980원 90.16% 개찰완료 2026-09-03 13:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도시개발 김승봉 52,162,660원 89.98% 개찰완료 2026-09-03 14:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 언더그린 주식회사 나정환 52,284,460원 90.19% 개찰완료 2026-09-03 14:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 조흥건설(주) 조정환 51,746,000원 89.26% 개찰완료 2026-09-03 16:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신원건설 한민희 51,482,500원 88.81% 개찰완료 2026-09-03 18:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이건설 주식회사 문승욱 51,774,770원 89.31% 개찰완료 2026-09-03 18:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 광신이엔씨(주) 김은식 51,256,000원 88.42% 개찰완료 2026-09-03 19:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 태림건설 주식회사 용명복 52,110,922원 89.89% 개찰완료 2026-09-03 19:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 엘코리아 주식회사 박기정 52,342,900원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 21:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 엘에스환경 주식회사 이홍주 51,791,000원 89.34% 개찰완료 2026-09-03 21:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사일진기술 김덕영 51,636,100원 89.07% 개찰완료 2026-09-03 23:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 미준건설 주식회사 고재숙 52,034,060원 89.76% 개찰완료 2026-09-04 07:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자명건설 배승훈 51,291,330원 88.48% 개찰완료 2026-09-04 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서유건설 손남명 52,262,938원 90.15% 개찰완료 2026-09-04 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한강워터테크 임중식 51,692,504원 89.17% 개찰완료 2026-09-04 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스엔씨이엔지 홍영한 51,769,930원 89.30% 개찰완료 2026-09-04 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이에이치건설 신봉주 52,146,364원 89.95% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동서산업 이진형 51,657,498원 89.11% 개찰완료 2026-09-04 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 청일건설(주) 김능선 51,261,880원 88.43% 개찰완료 2026-09-04 09:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
57,361,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개