공사 등록공고

주천강 중류부 일원 하상정비공사

R26BK01703116

경상남도 김해시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5350000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호622-83-00180
전화055-330-3131
팩스055-330-3129
주소경상남도 김해시 김해대로 2401 (50924)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2024-12-10 09:11:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
124,500,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
113,181,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
124,500,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 11,318,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,177,625원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
117,322,375원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 11:19 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
109,116,614원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
112,468,590원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
115,820,566원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,177,625원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(112,469,882원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:50 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
92개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.01%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
124,501,439원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 15:12:07
견적 제출 개시일시
2026-08-31 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 16:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 17:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 17:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
에스제이건설 주식회사
사업자번호
4098166886
최종낙찰금액
112,433,837원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
45개사
대표자명
장주영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 김해시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 동성건설 주식회사 5058115405 3건 177 91.19% 2026-09-02
58,597,800원
2 주식회사 건설기술원 6098140792 3건 167 90.18% 2026-08-21
87,111,220원
3 주식회사 대현토건 6158191146 3건 106 89.97% 2026-08-04
27,822,200원
4 에스제이건설 주식회사 4098166886 2건 85 90.46% 2026-09-04
112,433,837원
5 주식회사 우미건설 6888600046 2건 29 90.24% 2026-09-03
54,178,140원
6 동일건설 주식회사 6158607527 2건 26 90.19% 2026-09-03
53,677,740원
7 (주)용정건설 6118107947 2건 116 90.61% 2026-09-03
53,566,760원
8 다능기업 주식회사 3038800251 2건 61 89.83% 2026-09-02
25,444,100원
9 주식회사 경남기업 6158195991 2건 67 89.98% 2026-08-25
33,035,900원
10 주식회사 금강전력 6158133812 2건 77 90.87% 2026-08-19
64,469,524원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 45개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 에스제이건설 주식회사 장주영 112,433,837원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 15:40
비고: 정상
2위 (주)경남토건 김상윤 112,452,000원 90.41% 개찰완료 2026-09-04 08:59
비고: 정상
3위 배가건설 주식회사 배영옥 112,543,701원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 16:44
비고: 정상
4위 주식회사 토원 정호병 112,648,900원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 17:23
비고: 정상
5위 태경건설 주식회사 문성식 112,733,670원 90.63% 개찰완료 2026-09-03 14:44
비고: 정상
6위 건보건설 주식회사 권창구 112,750,000원 90.65% 개찰완료 2026-09-04 09:47
비고: 정상
7위 주식회사 세민건설 최성경 112,947,820원 90.80% 개찰완료 2026-09-03 13:57
비고: 정상
8위 주식회사 호성개발 최호성 112,996,590원 90.84% 개찰완료 2026-09-04 08:46
비고: 정상
9위 (주)그루빅건설 김정규 113,210,271원 91.02% 개찰완료 2026-09-02 16:44
비고: 정상
10위 태유토건주식회사 박재진 113,238,980원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 13:30
비고: 정상
11위 백마종합건설(주) 강문수 113,256,000원 91.05% 개찰완료 2026-09-03 15:18
비고: 정상
12위 태조건설주식회사 정주섭 113,292,000원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 11:03
비고: 정상
13위 우남건설 주식회사 이상기 113,517,640원 91.26% 개찰완료 2026-09-04 14:04
비고: 정상
14위 아남건설주식회사 권희주 113,584,120원 91.32% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
15위 주식회사 미성건설산업 정삼수 113,724,017원 91.43% 개찰완료 2026-09-03 16:16
비고: 정상
- 주식회사 대명건설 황지애 112,248,000원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 동성건설 주식회사 이철형 111,700,090원 89.80% 개찰완료 2026-09-01 13:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 나우토건 주식회사 허선영 111,712,160원 89.81% 개찰완료 2026-09-01 14:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사지담건설 윤석희 112,193,393원 90.20% 개찰완료 2026-09-01 16:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승진건설 유선화 112,261,670원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대현토건 이장은 111,277,075원 89.46% 개찰완료 2026-09-01 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금해건설 윤미 111,928,410원 89.98% 개찰완료 2026-09-01 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화신건설 김은주 112,354,066원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태진토건 예문희 111,054,616원 89.28% 개찰완료 2026-09-01 19:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 한동건설(주) 전용봉 111,878,750원 89.94% 개찰완료 2026-09-02 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대아토건 김동규 112,186,900원 90.19% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 성구건설주식회사 김영환 111,450,600원 89.60% 개찰완료 2026-09-02 09:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 태우건설 주식회사 김현수 110,945,118원 89.19% 개찰완료 2026-09-02 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 백민건설 주식회사 김선미 111,353,100원 89.52% 개찰완료 2026-09-02 10:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인제산업개발 안정호 112,036,969원 90.07% 개찰완료 2026-09-02 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사송원건설 최준권 111,822,200원 89.90% 개찰완료 2026-09-02 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사호원이엔씨 이경호 112,227,919원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 세움건설 주식회사 하정철 111,879,090원 89.95% 개찰완료 2026-09-02 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 동일건설 주식회사 강묵태 112,003,895원 90.05% 개찰완료 2026-09-03 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사도강기초 임주안 112,154,958원 90.17% 개찰완료 2026-09-03 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 경복개발(주) 임복근 111,672,274원 89.78% 개찰완료 2026-09-03 13:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 성우이앤씨주식회사 홍정효 112,269,484원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 15:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태산엘앤씨 주영순 111,570,590원 89.70% 개찰완료 2026-09-03 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동인이엔씨 박상학 111,611,267원 89.73% 개찰완료 2026-09-03 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 은성산업건설 주식회사 염철민 111,829,000원 89.90% 개찰완료 2026-09-03 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 흥주건설 주식회사 이주섭 111,757,861원 89.85% 개찰완료 2026-09-03 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이현건설 강희각 111,314,840원 89.49% 개찰완료 2026-09-03 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석용산업 김성식 112,150,270원 90.16% 개찰완료 2026-09-04 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재윤지앤비 김경희 111,244,337원 89.43% 개찰완료 2026-09-04 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정후토건 허강열 111,728,250원 89.82% 개찰완료 2026-09-04 10:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
124,500,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
117,322,375원

A값 구성

국민연금 2,289,012원
건강보험 1,732,421원
장기요양 227,640원
퇴직공제 1,108,364원
산업안전보건관리비 1,820,188원
A값 합계 7,177,625원