공사 등록공고

청운초 갈운분교 본관동 외 건축동 철거공사

경기도교육청 경기도양평교육지원청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7731000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경기도교육청
사업자번호132-83-01634
전화031-770-5244
팩스031-770-5295
주소경기도 양평군 양평읍 양근강변길 126-0 양평교육지원청 (12554)
홈페이지 www.goeyp.kr
최근 변경2023-03-02 13:43:16
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
69,970,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
63,609,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
69,970,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,360,909원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-03 10:11 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
60,910,739원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
62,794,576원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
64,678,413원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(63,110,473원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:55 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
39개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
69,950,911원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 13:25:06
견적 제출 개시일시
2026-08-28 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 서광산업개발
사업자번호
6348703228
최종낙찰금액
63,282,950원
최종낙찰률
89.95%
참가업체수
22개사
대표자명
박영섭

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도교육청 경기도양평교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 서광산업개발 6348703228 1건 1 89.95% 2026-09-03
63,282,950원
2 주식회사 네오워터 6358600270 1건 10 90.03% 2026-08-27
125,924,200원
3 주식회사 에버그린티앤씨 3388801483 1건 38 90.14% 2026-08-18
76,460,676원
4 주식회사 유성전기 8558101257 1건 18 89.31% 2026-08-14
119,483,217원
5 주식회사 대동전력 2098154887 1건 178 89.27% 2026-08-14
37,614,374원
6 주식회사 아석건설 1358198420 1건 431 90.32% 2026-08-12
906,786,150원
7 주식회사 에스티시기술 3058632075 1건 11 90.22% 2026-06-17
174,102,500원
8 연화건설 주식회사 1268671698 1건 15 89.88% 2026-06-08
144,218,030원
9 (주)태림건설 4318603980 1건 11 90.24% 2026-06-08
127,649,000원
10 주식회사 토크방 1268673449 1건 4 89.83% 2026-05-29
43,094,331원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 22개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 서광산업개발 박영섭 63,282,950원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 정상
2위 원일산업개발주식회사 원종혁 63,484,080원 90.24% 개찰완료 2026-09-01 14:57
비고: 정상
3위 주식회사 정안가설산업 우세윤 63,777,773원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 16:31
비고: 정상
- (주)오성개발 황은미 63,049,250원 89.62% 개찰완료 2026-08-29 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신의 정연식 63,160,370원 89.78% 개찰완료 2026-08-30 22:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 현대환경(주) 고광만 62,717,600원 89.15% 개찰완료 2026-08-31 08:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 해룡산업개발(주) 안금연 62,709,890원 89.14% 개찰완료 2026-09-01 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창민토건 이연의 62,976,890원 89.52% 개찰완료 2026-09-01 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나눔건설 김현종 62,447,533원 88.76% 개찰완료 2026-09-01 16:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)맑은누리 양희권 62,404,519원 88.70% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송림 임내송 63,090,424원 89.68% 개찰완료 2026-09-02 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유일산업건설 사시경 62,857,950원 89.35% 개찰완료 2026-09-02 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석향 이정호 62,207,909원 88.42% 개찰완료 2026-09-02 13:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태산환경 신동훈 62,672,600원 89.08% 개찰완료 2026-09-02 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금왕산업개발 강수영 62,426,900원 88.73% 개찰완료 2026-09-02 16:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)구양건설 구현석 62,684,700원 89.10% 개찰완료 2026-09-02 18:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)여강건설 이두희 62,616,110원 89.00% 개찰완료 2026-09-03 01:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세찬 목지은 62,953,344원 89.48% 개찰완료 2026-09-03 07:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태민환경 한정탁 62,471,000원 88.80% 개찰완료 2026-09-03 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사청미산업개발 노아정 62,415,885원 88.72% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)중원특수철거 이재준 624,757,000원 888.03% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 예가초과
- 주식회사 서호개발 조모흠 63,049,200원 89.62% 개찰완료 2026-09-03 09:54
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
69,970,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개