공사 등록공고

(국공립)서구중앙어린이집 지반침하 및 누수공사

전남광주통합특별시 서구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5810000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호410-83-02606
전화062-360-7271
팩스062-360-7617
주소전남광주통합특별시 서구 경열로 33 (농성동) (61928)
최근 변경2026-07-02 15:43:13
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
110,979,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
100,890,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
110,979,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,089,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,909,476원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
105,069,524원

견적가능금액 범위 (2026-09-04 11:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
97,216,177원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
100,204,120원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
103,192,063원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,909,476원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(99,956,496원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:52 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
108개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.59%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
110,521,103원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 13:59:29
견적 제출 개시일시
2026-09-01 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 13:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 13:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(유)영근산업
사업자번호
4108611237
최종낙찰금액
99,371,600원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
261개사
대표자명
윤징하

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 서구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 지오이앤에프 주식회사 4088160502 1건 143 88.99% 2026-09-04
77,870,310원
2 (유)영근산업 4108611237 1건 121 89.77% 2026-09-03
99,371,600원
3 유한회사 신영창종합건설 4038170780 1건 17 89.50% 2026-09-01
206,730,906원
4 초원조경(주) 4098181873 1건 35 90.27% 2026-08-26
21,828,200원
5 송라건설 주식회사 6218801293 1건 20 90.41% 2026-08-24
49,854,330원
6 (주)도우산업개발 4138102810 1건 251 89.73% 2026-08-18
71,925,088원
7 (유)부성건축 7388802440 1건 313 90.43% 2026-08-10
123,226,190원
8 주식회사 경원전력 5918102594 1건 96 89.43% 2026-07-29
76,437,200원
9 (주)선주엔지니어링 7568800232 1건 58 90.36% 2026-07-27
62,763,140원
10 대창건설(주) 4088118436 1건 65 90.64% 2026-07-21
255,573,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (유)영근산업 윤징하 99,371,600원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 12:45
비고: 정상
2위 경도산업 주식회사 김석준 99,382,000원 90.31% 개찰완료 2026-09-03 10:05
비고: 정상
3위 성도종합건설 주식회사 김보경 99,440,100원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 정상
4위 주식회사 무진종합건설 임현선 99,485,000원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 정상
5위 주식회사 엠에이치종합건설 윤병수 99,485,800원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 정상
6위 주식회사 무정종합건설 변진섭 99,488,500원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 14:09
비고: 정상
7위 주식회사 백제건설 양운선 99,491,800원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 13:51
비고: 정상
8위 선진종합건설 주식회사 김연식 99,498,960원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 10:30
비고: 정상
9위 주식회사 성전개발 김경순 99,503,240원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 06:00
비고: 정상
10위 대영종합건설 주식회사 이만재 99,504,840원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 09:56
비고: 정상
11위 주식회사 플러스종합건설 김승하 99,510,200원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 17:36
비고: 정상
12위 가온씨엔씨(주) 김은진 99,510,800원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 09:33
비고: 정상
13위 명원종합건설(주) 송명근 99,517,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
14위 주식회사 혜경건설 서태현 99,519,480원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 18:47
비고: 정상
15위 주식회사한결이엔지 나지안 99,520,700원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
16위 민우씨티건설 주식회사 이성민 99,572,570원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 11:14
비고: 정상
17위 대양건설산업주식회사 김일주 99,574,060원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 22:38
비고: 정상
18위 유한회사 다연종합건설 박미라 99,579,240원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 07:17
비고: 정상
19위 에이원산업 주식회사 정용조 99,610,310원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 08:37
비고: 정상
20위 (주)호수종합개발 안승덕 99,648,170원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 13:23
비고: 정상
21위 덕진건설 주식회사 이광진 99,648,600원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 09:22
비고: 정상
22위 유한회사 신영창종합건설 이진기 99,657,447원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 17:14
비고: 정상
23위 주식회사 구미 임무겸 99,667,188원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 08:50
비고: 정상
24위 주식회사 아이앤지산업 조은진 99,668,781원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 08:59
비고: 정상
25위 유한회사 금록건설 최은미 99,671,600원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 07:56
비고: 정상
26위 주식회사 유지종합건설 이춘희 99,683,730원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 10:18
비고: 정상
27위 주식회사대담건설 홍희정 99,692,500원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 11:17
비고: 정상
28위 트루건설(주) 방정환 99,704,640원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 10:14
비고: 정상
29위 주식회사 창운건설 이길남 99,707,430원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 10:30
비고: 정상
30위 리안채종합건설주식회사 신동권 99,708,920원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 11:20
비고: 정상
31위 (주)태우종합건설 강병국 99,715,195원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 13:53
비고: 정상
32위 (주)정한건설 서홍렬 99,729,540원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 13:26
비고: 정상
33위 주식회사기봉종합건설 서재일 99,733,462원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 11:39
비고: 정상
34위 탄아종합건설 주식회사 남수영 99,744,770원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
35위 석진종합건설(주) 이용근 99,745,970원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 11:27
비고: 정상
36위 케이제이아이디씨주식회사 송원철 99,762,810원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상
37위 주식회사 국도산업개발 박명주 99,769,670원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 17:04
비고: 정상
38위 (주)도경이엔지 정경내 99,788,398원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 15:27
비고: 정상
39위 (주)상상종합건설 홍기송 99,793,600원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 10:05
비고: 정상
40위 주식회사 에스제이종합건설 심재양 99,798,700원 90.69% 개찰완료 2026-09-02 16:54
비고: 정상
41위 삼정종합건설 주식회사 정용균 99,801,745원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 10:18
비고: 정상
42위 주식회사 한림 최정희 99,803,740원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
43위 전광종합건설 주식회사 전홍주 99,805,000원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 14:20
비고: 정상
44위 주식회사서준 윤영환 99,821,460원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 17:40
비고: 정상
45위 다복건설 주식회사 박미순 99,825,650원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 11:50
비고: 정상
46위 제이에스 주식회사 윤상배 99,826,310원 90.72% 개찰완료 2026-09-03 08:57
비고: 정상
47위 동덕건설 주식회사 한상걸 99,830,330원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 17:01
비고: 정상
48위 주식회사 제이제이이앤씨 김정선 99,848,157원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 14:53
비고: 정상
49위 에이치비종합건설 주식회사 임근섭 99,850,548원 90.74% 개찰완료 2026-09-02 16:42
비고: 정상
50위 김해건설주식회사 김성수 99,857,320원 90.74% 개찰완료 2026-09-03 09:43
비고: 정상
51위 주식회사백인종합건설 양요식 99,862,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-03 10:02
비고: 정상
52위 주식회사 아키진 진창수 99,863,490원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
53위 한국안전산업(주) 신은주 99,884,800원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 11:25
비고: 정상
54위 서현종합건설 주식회사 임동선 99,886,700원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 15:00
비고: 정상
55위 (주)비봉건설 남정식 99,887,900원 90.77% 개찰완료 2026-09-03 08:54
비고: 정상
56위 강한종합건설(주) 이철형 99,893,770원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 08:18
비고: 정상
57위 주식회사건국산업개발 김선애 99,899,490원 90.78% 개찰완료 2026-09-03 10:39
비고: 정상
58위 고운건설주식회사 이수지 99,909,000원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 10:00
비고: 정상
59위 현대도건 주식회사 장승호 99,922,457원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 11:35
비고: 정상
60위 주식회사삼조건설 김은희 99,931,040원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 08:56
비고: 정상
61위 (주)효창산업 박창주 99,931,900원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 22:36
비고: 정상
62위 주식회사 태원이앤씨 정철우 99,935,300원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 10:26
비고: 정상
63위 (유)운화건설 임재숙 99,944,640원 90.82% 개찰완료 2026-09-03 06:41
비고: 정상
64위 서이건설 주식회사 이승수 99,945,664원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 18:09
비고: 정상
65위 (주)씨앤엠건설 김혜경 99,950,640원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 18:09
비고: 정상
66위 실로암건설 주식회사 김미경 99,951,000원 90.83% 개찰완료 2026-09-03 08:46
비고: 정상
67위 주식회사 정현이엔시 윤영우 99,967,575원 90.84% 개찰완료 2026-09-03 09:08
비고: 정상
68위 (주) 은 강 이정행 99,983,500원 90.86% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 정상
69위 주식회사 도현건설 이현철 99,988,750원 90.86% 개찰완료 2026-09-02 09:44
비고: 정상
70위 (주)금천산업개발 최주현 99,991,380원 90.87% 개찰완료 2026-09-03 08:09
비고: 정상
71위 주식회사 신방건설 박점자 99,992,200원 90.87% 개찰완료 2026-09-03 08:52
비고: 정상
72위 신영산업 주식회사 김종배 99,993,680원 90.87% 개찰완료 2026-09-02 10:45
비고: 정상
73위 (주)벽송건설 장연수 100,023,500원 90.89% 개찰완료 2026-09-03 09:54
비고: 정상
74위 주식회사 건영 신영일 100,031,720원 90.90% 개찰완료 2026-09-02 16:42
비고: 정상
75위 유성건설 주식회사 문제춘 100,043,300원 90.91% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 정상
76위 (주)김해산업 김진호 100,053,990원 90.92% 개찰완료 2026-09-02 17:05
비고: 정상
77위 주식회사 태청종합건설 신종열 100,060,500원 90.93% 개찰완료 2026-09-03 07:56
비고: 정상
78위 피케이종합건설 주식회사 김용운 100,070,060원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 08:17
비고: 정상
79위 주식회사 비디코퍼레이션 황창구 100,076,366원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 17:30
비고: 정상
80위 주식회사 하이브종합건설 김민웅 100,078,627원 90.94% 개찰완료 2026-09-03 07:35
비고: 정상
81위 주식회사 태백종합건설 박래원 100,081,010원 90.95% 개찰완료 2026-09-03 09:07
비고: 정상
82위 (주)삼흥건설 조성원 100,084,700원 90.95% 개찰완료 2026-09-02 15:41
비고: 정상
83위 주식회사 금림종합건설 박상순 100,098,800원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 정상
84위 신승건설 주식회사 이봉열 100,099,500원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 17:28
비고: 정상
85위 (주)아크인 김지훈 100,100,340원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 14:46
비고: 정상
86위 태영산업(주) 신동식 100,101,000원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 08:34
비고: 정상
87위 주식회사 태평건설 이대성 100,102,100원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 18:28
비고: 정상
88위 주식회사 연승산업개발 황지연 100,112,560원 90.98% 개찰완료 2026-09-02 10:32
비고: 정상
89위 정인종합건설(주) 김용국 100,114,100원 90.98% 개찰완료 2026-09-03 09:58
비고: 정상
90위 주식회사 제이지건설 박종우 100,119,970원 90.98% 개찰완료 2026-09-03 09:26
비고: 정상
91위 브이산업 주식회사 서형숙 100,125,940원 90.99% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 정상
92위 이천종합건설 유한회사 정선애 100,144,890원 91.00% 개찰완료 2026-09-02 11:52
비고: 정상
93위 지효종합건설 주식회사 김회경 100,155,700원 91.01% 개찰완료 2026-09-02 16:04
비고: 정상
94위 주식회사 대동종합건설 박성범 100,172,750원 91.03% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 정상
95위 아르디움건설 주식회사 박종배 100,175,340원 91.03% 개찰완료 2026-09-02 12:30
비고: 정상
96위 동일산업 주식회사 박공식 100,177,030원 91.03% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 정상
97위 중우하나린 주식회사 강규백 100,178,700원 91.04% 개찰완료 2026-09-02 23:09
비고: 정상
98위 (주)해와종합건설 김연수 100,202,940원 91.06% 개찰완료 2026-09-02 11:31
비고: 정상
99위 우리종합건설 주식회사 서종한 100,204,400원 91.06% 개찰완료 2026-09-02 17:57
비고: 정상
100위 수인종합건설주식회사 나선주 100,205,000원 91.06% 개찰완료 2026-09-01 14:39
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
110,979,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
105,069,524원

A값 구성

국민연금 1,659,598원
건강보험 1,256,054원
장기요양 165,045원
퇴직공제 803,595원
산업안전보건관리비 2,025,184원
A값 합계 5,909,476원