공사 등록공고

공동구 전기시설 보수공사

전남광주통합특별시 여수시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5785000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호417-83-00216
전화061-659-3194
팩스061-659-5808
주소전라남도 여수시 시청로 1-0 (학동) (59675)
업태·업종 관공서 / 행정
홈페이지 yeosu.jeonnam.kr
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
114,298,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
103,907,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
114,298,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,390,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,413,010원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
108,884,990원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
100,054,542원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
103,131,844원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
106,209,146원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,413,010원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(102,959,466원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 01:57 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
129개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.64%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
113,878,965원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 11:13:45
견적 제출 개시일시
2026-08-31 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-03 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-03 14:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 14:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대광전설
사업자번호
3478602158
최종낙찰금액
103,550,768원
최종낙찰률
90.25%
참가업체수
130개사
대표자명
강정윤

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 여수시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 거성건설 4098184884 2건 313 90.51% 2026-08-28
23,663,233원
2 주식회사 아태건설 4088121173 2건 211 90.03% 2026-08-14
183,266,000원
3 (주)한솔기업 4178124529 2건 173 90.72% 2026-08-14
183,884,948원
4 주식회사 삼능기업 8628100576 2건 125 89.80% 2026-08-05
47,894,589원
5 주식회사 이룸조경 5458701478 2건 51 90.43% 2026-07-27
27,677,120원
6 유한회사 로드종합건설 4188121919 2건 132 89.23% 2026-07-23
74,149,714원
7 주식회사 지음건설 4178117182 1건 141 90.19% 2026-09-04
71,755,200원
8 주식회사 대광전설 3478602158 1건 78 90.67% 2026-09-03
103,550,768원
9 주식회사 송천 4158152392 1건 108 90.36% 2026-09-02
46,128,562원
10 (주)세원기공 4178131428 1건 51 90.33% 2026-09-01
33,303,420원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대광전설 강정윤 103,550,768원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 16:50
비고: 정상
2위 (합)금영계전 심금섭 103,556,616원 90.25% 개찰완료 2026-09-03 08:35
비고: 정상
3위 주식회사 송천 진미선 103,566,360원 90.26% 개찰완료 2026-09-01 11:23
비고: 정상
4위 주식회사 한길전력 김덕철 103,617,649원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 13:27
비고: 정상
5위 유한회사엑스포전력 제성명 103,624,612원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 10:39
비고: 정상
6위 주식회사 남도테크닉스 이양순 103,627,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-02 14:46
비고: 정상
7위 지원에너지 주식회사 박문수 103,630,570원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 13:45
비고: 정상
8위 (주)아진전력 배철휴 103,638,978원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 08:36
비고: 정상
9위 전자전기(주) 김미승 103,643,100원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 16:44
비고: 정상
10위 주식회사 태양전력 김호삼 103,646,300원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 17:57
비고: 정상
11위 (주)신호 임수연 103,657,700원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 08:00
비고: 정상
12위 동광전기공사 정재민 103,661,360원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 08:03
비고: 정상
13위 대성에프에이 주식회사 김상우 103,683,800원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 17:36
비고: 정상
14위 (주)아이피 이상호 103,699,084원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 10:43
비고: 정상
15위 유성중전기 주식회사 이수옥 103,712,940원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 정상
16위 신호전기주식회사 송성훈 103,714,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 15:26
비고: 정상
17위 (주)광영엔지니어링 김선종 103,731,640원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 19:38
비고: 정상
18위 주식회사 산호전기 박희정 103,734,900원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 06:26
비고: 정상
19위 대형전력주식회사 정정식 103,738,890원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 16:38
비고: 정상
20위 주식회사 에이피테크 최성진 103,754,589원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 11:49
비고: 정상
21위 주식회사 엠에스엘테크놀로지 김기원 103,781,500원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 14:18
비고: 정상
22위 성화전력(주) 제병주 103,783,010원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 14:37
비고: 정상
23위 한일기전(주) 김종기 103,787,400원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 13:01
비고: 정상
24위 주식회사 경원전기 김덕영 103,820,751원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 10:54
비고: 정상
25위 진남토건 주식회사 채선묵 103,825,000원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 17:17
비고: 정상
26위 (주)효성전력 문정춘 103,879,630원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 07:22
비고: 정상
27위 주식회사 봉명 이승주 103,924,045원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 15:24
비고: 정상
28위 주식회사 선두전력 서남일 103,951,074원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 09:49
비고: 정상
29위 주식회사 디오파워텍 조용화 103,993,900원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 08:57
비고: 정상
30위 (주)엠케이전력 조순옥 104,039,900원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 14:09
비고: 정상
31위 대양전기주식회사 김재평 104,079,654원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 06:41
비고: 정상
32위 위본건설 주식회사 양회국 104,105,500원 90.73% 개찰완료 2026-09-03 09:49
비고: 정상
33위 (주)현대계전 신석환 104,141,539원 90.76% 개찰완료 2026-09-03 08:09
비고: 정상
34위 주식회사 일진상사 박명수 104,170,740원 90.79% 개찰완료 2026-09-02 10:23
비고: 정상
35위 주식회사 월드테크 이상재 104,171,400원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 07:26
비고: 정상
36위 주식회사 강선이앤티 임학렬 104,353,739원 90.95% 개찰완료 2026-09-02 21:23
비고: 정상
37위 에스더블유주식회사 채시원 104,377,127원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 17:30
비고: 정상
38위 해동건설 주식회사 박찬 104,411,000원 91.00% 개찰완료 2026-09-02 20:07
비고: 정상
39위 CS이앤아이(주) 김철수 104,464,300원 91.05% 개찰완료 2026-09-02 16:18
비고: 정상
- 한덕전력 주식회사 한현기 102,783,080원 89.58% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 이피테크 주식회사 주제훈 102,418,630원 89.26% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한려이엔지 박문수 102,014,271원 88.91% 개찰완료 2026-08-31 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 신우전기 주식회사 김한진 102,388,472원 89.24% 개찰완료 2026-08-31 12:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명성중전기 정명호 102,389,550원 89.24% 개찰완료 2026-08-31 13:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 범우이앤씨주식회사 김용기 101,537,300원 88.49% 개찰완료 2026-09-01 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)국제전기 김효식 102,769,852원 89.57% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)전남소방전력 박상오 102,838,885원 89.63% 개찰완료 2026-09-01 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 삼광전력 조점덕 101,858,780원 88.77% 개찰완료 2026-09-01 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 딘스텔엔지니어링 도무남 102,067,300원 88.96% 개찰완료 2026-09-01 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남일이엔씨 조용섭 101,972,830원 88.87% 개찰완료 2026-09-01 11:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리전력 정재남 101,521,595원 88.48% 개찰완료 2026-09-01 12:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린필드 심민철 102,349,180원 89.20% 개찰완료 2026-09-01 13:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼우테크주식회사 황성완 102,750,054원 89.55% 개찰완료 2026-09-01 13:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 대천소방 주식회사 문덕남 101,928,000원 88.83% 개찰완료 2026-09-01 14:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)알파이앤시 이광휴 101,768,292원 88.70% 개찰완료 2026-09-01 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 성전소방이엔지 정삼한 101,933,235원 88.84% 개찰완료 2026-09-01 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대보전력 현재옥 102,211,115원 89.08% 개찰완료 2026-09-01 17:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)연성전력 오세희 102,188,000원 89.06% 개찰완료 2026-09-01 22:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 세이지테크(주) 정종한 101,757,829원 88.69% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성진 김수정 102,645,220원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 09:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동림산업 손명일 102,776,597원 89.57% 개찰완료 2026-09-02 10:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제이티전력 김성옥 102,254,527원 89.12% 개찰완료 2026-09-02 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은성시스템 최순종 102,443,100원 89.28% 개찰완료 2026-09-02 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 건일전기 김건중 102,643,880원 89.46% 개찰완료 2026-09-02 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 건영전기(주) 김병곤 102,261,280원 89.13% 개찰완료 2026-09-02 15:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사조영 김명진 102,526,650원 89.36% 개찰완료 2026-09-02 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치테크주식회사 황해은 102,458,700원 89.30% 개찰완료 2026-09-02 16:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거성전기 오연엽 101,520,787원 88.48% 개찰완료 2026-09-02 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한엔지니어링 김정완 102,128,542원 89.01% 개찰완료 2026-09-02 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동아이앤씨 김대희 102,554,133원 89.38% 개찰완료 2026-09-02 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 오션이앤지 주식회사 (OCEAN ENG Co.,Ltd) 주태봉 101,889,229원 88.80% 개찰완료 2026-09-02 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 포에스엔지니어링(주) 정정자 102,746,721원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스아이이앤씨 주식회사 윤승헌 102,035,812원 88.93% 개찰완료 2026-09-02 17:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 이레계전(주) 주명희 102,041,900원 88.93% 개찰완료 2026-09-02 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한영기전 이명재 102,406,217원 89.25% 개찰완료 2026-09-02 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성테크 정정심 102,732,206원 89.54% 개찰완료 2026-09-02 20:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대일전력 박진희 102,715,360원 89.52% 개찰완료 2026-09-03 05:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 부림기전 주식회사 윤봉육 101,921,930원 88.83% 개찰완료 2026-09-03 05:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)우진전력 김항기 102,302,308원 89.16% 개찰완료 2026-09-03 06:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성우전기공사 고은화 102,275,739원 89.14% 개찰완료 2026-09-03 07:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이스에너지 임채윤 102,344,876원 89.20% 개찰완료 2026-09-03 08:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 정엔지니어링 주식회사 정경훈 102,038,582원 88.93% 개찰완료 2026-09-03 08:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 유이전력주식회사 이유이 101,670,350원 88.61% 개찰완료 2026-09-03 08:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 우주종합건설(주) 김영태 102,489,220원 89.32% 개찰완료 2026-09-03 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조은전력 강양원 102,557,271원 89.38% 개찰완료 2026-09-03 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)상신전력 정세훈 102,113,669원 89.00% 개찰완료 2026-09-03 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 형제전력(주) 조순양 102,775,600원 89.57% 개찰완료 2026-09-03 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 대호전기소방 소기원 102,444,500원 89.28% 개찰완료 2026-09-03 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리기술산업 주식회사 최경덕 102,594,549원 89.42% 개찰완료 2026-09-03 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수수전력 신인수 102,019,000원 88.91% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 한솔산전 김재운 101,791,854원 88.72% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)화성전력 정미령 102,134,902원 89.02% 개찰완료 2026-09-03 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)비케이에너지 이행우 101,952,417원 88.86% 개찰완료 2026-09-03 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치전력 주식회사 정현정 102,014,157원 88.91% 개찰완료 2026-09-03 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사화신전력 서병주 102,579,000원 89.40% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)무경전력 서진호 102,586,000원 89.41% 개찰완료 2026-09-03 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 국민이엔지 지남진 102,538,162원 89.37% 개찰완료 2026-09-03 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더원에너지 송효숙 102,444,785원 89.29% 개찰완료 2026-09-03 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경우전력 윤미점 102,179,220원 89.05% 개찰완료 2026-09-03 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일화중전기 범상균 102,528,150원 89.36% 개찰완료 2026-09-03 11:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
114,298,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
108,884,990원

A값 구성

국민연금 1,691,924원
건강보험 1,280,519원
장기요양 168,260원
퇴직공제 819,247원
산업안전보건관리비 1,453,060원
A값 합계 5,413,010원

첨부파일 (5개)