공사 등록공고

꽃피는 남촌가 조성공사(전기)

인천광역시 남동구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3530000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 인천광역시
사업자번호139-83-00072
전화032-453-2265
팩스032-453-2269
주소인천광역시 남동구 소래로 633 (만수동) 남동구청 (21589)
최근 변경2026-05-20 10:32:15
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
58,241,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
52,227,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
57,450,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,222,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,924,726원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
55,525,274원

견적가능금액 범위 (2026-08-31 08:23 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
50,209,128원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
51,755,883원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
53,302,638원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,924,726원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(51,899,642원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 08:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
100개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
57,433,063원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 16:00:07
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)중앙전기
사업자번호
1218150640
최종낙찰금액
51,877,770원
최종낙찰률
90.09%
참가업체수
694개사
대표자명
이종선

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 인천광역시 남동구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수산기업 1398141287 1건 171 90.07% 2026-09-04
154,442,570원
2 (주)중앙전기 1218150640 1건 18 90.05% 2026-09-04
51,877,770원
3 정일종합건설 주식회사 1318142579 1건 87 90.26% 2026-08-27
291,162,000원
4 주식회사 모아건설 1378103424 1건 232 90.71% 2026-08-11
160,181,990원
5 삼강건설주식회사 6128601261 1건 176 89.23% 2026-07-30
72,438,107원
6 주식회사 대연 4578101131 1건 110 90.42% 2026-07-21
183,798,538원
7 수신건설 주식회사 1218134830 1건 204 90.53% 2026-07-21
461,418,000원
8 주식회사 이광위성통신 3828703593 1건 16 90.22% 2026-07-20
42,976,800원
9 서광기업 주식회사 2178113489 1건 183 90.40% 2026-07-14
142,925,992원
10 (주)동화종합건설 2108119987 1건 331 90.56% 2026-07-08
141,664,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)중앙전기 이종선 51,877,770원 90.09% 개찰완료 2026-09-02 11:11
비고: 정상
2위 주식회사 케이에이치이엔씨 한권희 51,880,140원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 정상
3위 신원제이에스(JS)엔지니어링 권점희 51,880,347원 90.09% 개찰완료 2026-09-03 07:37
비고: 정상
4위 주식회사 헥사이엔에스 송지윤 51,881,326원 90.09% 개찰완료 2026-09-03 12:13
비고: 정상
5위 광명전업공사 이경복 51,882,610원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 23:31
비고: 정상
6위 주식회사 가산전기 박영희 51,886,540원 90.10% 개찰완료 2026-09-03 05:57
비고: 정상
7위 삼우전기(주) 송인범 51,887,616원 90.11% 개찰완료 2026-09-03 09:54
비고: 정상
8위 주식회사진성소방전력 박하진 51,893,190원 90.11% 개찰완료 2026-09-04 08:34
비고: 정상
9위 (주)정진기전 배정현 51,896,793원 90.12% 개찰완료 2026-09-04 08:13
비고: 정상
10위 주식회사 포브텍 김경희 51,899,194원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 07:51
비고: 정상
11위 (주) 성암피앤에이 한광만 51,901,582원 90.13% 개찰완료 2026-08-31 11:32
비고: 정상
12위 태일전기주식회사 여규철 51,902,155원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 08:50
비고: 정상
13위 주식회사 디케이전기 조용덕 51,904,372원 90.13% 개찰완료 2026-09-03 00:41
비고: 정상
14위 주식회사 대아네오텍 권재섭 51,904,631원 90.13% 개찰완료 2026-09-02 09:57
비고: 정상
15위 주식회사씨아이피 박선미 51,905,250원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 12:43
비고: 정상
16위 빛고을전력 문일석 51,905,450원 90.14% 개찰완료 2026-09-02 15:59
비고: 정상
17위 배명종합건설 주식회사 김배양 51,905,720원 90.14% 개찰완료 2026-09-03 16:06
비고: 정상
18위 (주) 현대전설 배기웅 51,910,500원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 22:53
비고: 정상
19위 태동E&G 정지윤 51,910,642원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 10:13
비고: 정상
20위 주식회사 케이씨파워 이영수 51,910,719원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 09:53
비고: 정상
21위 경인전기공사 나인숙 51,911,310원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 23:07
비고: 정상
22위 동양전력 김동식 51,918,190원 90.16% 개찰완료 2026-09-03 20:09
비고: 정상
23위 주식회사 전앤유에너지 신연이 51,918,500원 90.16% 개찰완료 2026-09-03 18:32
비고: 정상
24위 주식회사 한주 백석만 51,920,871원 90.16% 개찰완료 2026-09-03 08:42
비고: 정상
25위 도담전기 기노숙 51,921,026원 90.16% 개찰완료 2026-09-02 20:12
비고: 정상
26위 그린에너지개발주식회사 김영록 51,922,500원 90.17% 개찰완료 2026-09-03 10:50
비고: 정상
27위 주식회사 대덕에너지 박종창 51,922,800원 90.17% 개찰완료 2026-09-03 09:23
비고: 정상
28위 주식회사우리이앤씨 배승일 51,924,680원 90.17% 개찰완료 2026-09-04 09:12
비고: 정상
29위 주식회사 제이에이치에너지 유정희 51,925,210원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 13:26
비고: 정상
30위 금호전기 고경진 51,927,210원 90.17% 개찰완료 2026-09-02 08:53
비고: 정상
31위 서원일렉스 주식회사 이주영 51,928,449원 90.18% 개찰완료 2026-09-03 06:55
비고: 정상
32위 주식회사 금풍전력 김종규 51,931,450원 90.18% 개찰완료 2026-09-04 07:33
비고: 정상
33위 주식회사한송산전 백경선 51,932,265원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 16:53
비고: 정상
34위 사단법인 한국근로장애인진흥회 윤기상 51,934,070원 90.19% 개찰완료 2026-09-03 16:33
비고: 정상
35위 (주)건화티에스 이건우 51,934,638원 90.19% 개찰완료 2026-09-04 08:15
비고: 정상
36위 주식회사 썬플라워즈 김종석 51,934,890원 90.19% 개찰완료 2026-09-03 17:23
비고: 정상
37위 태화전력(주) 이태규 51,935,290원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 15:01
비고: 정상
37위 주식회사 에이스엔지니어링 김인석 51,935,290원 90.19% 개찰완료 2026-09-02 09:06
비고: 정상
39위 주식회사 해창기업 김관용 51,937,910원 90.19% 개찰완료 2026-09-01 14:24
비고: 정상
40위 주식회사 대경기전 함문상 51,938,760원 90.19% 개찰완료 2026-09-04 09:46
비고: 정상
41위 조성엔지니어링주식회사 하태선 51,942,000원 90.20% 개찰완료 2026-09-01 09:49
비고: 정상
42위 주식회사 주원에이엔지니어링 강춘란 51,943,000원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 12:23
비고: 정상
43위 세계전기 주식회사 권태서 51,946,550원 90.21% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
44위 주식회사협주 전해청 51,947,060원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 11:54
비고: 정상
45위 삼정기전 주식회사 최영운 51,947,920원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 15:33
비고: 정상
46위 주식회사 케이제이이엔씨 장경희 51,949,120원 90.21% 개찰완료 2026-09-02 06:53
비고: 정상
47위 주식회사 유림전기통신 김효성 51,949,700원 90.21% 개찰완료 2026-09-03 11:23
비고: 정상
48위 (주)콘트롤스코리아 신동영 51,950,730원 90.21% 개찰완료 2026-09-02 11:14
비고: 정상
49위 (주)오름전력 권영제 51,952,700원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 09:53
비고: 정상
50위 (주)신한파워텍 김수현 51,952,850원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 정상
51위 효림기업 주식회사 진용국 51,953,880원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 17:41
비고: 정상
52위 주식회사 한울네트웍 박종주 51,954,131원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 10:16
비고: 정상
53위 제삼기업(주) 최현일 51,954,700원 90.22% 개찰완료 2026-09-04 08:52
비고: 정상
54위 주식회사 파인클라우드 최순임 51,955,106원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 16:00
비고: 정상
55위 인천전기소방설비 주식회사 김수경 51,955,220원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 17:49
비고: 정상
56위 주식회사 동아전업공사 안상덕 51,955,977원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 14:51
비고: 정상
57위 주식회사 뉴월드전력 박웅호 51,955,980원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 정상
58위 태창전기소방건설공사 변태균 51,956,700원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 11:02
비고: 정상
59위 주식회사 에스엠이엔에프 강세민 51,956,807원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 16:30
비고: 정상
60위 지광전기(주) 김지웅 51,957,800원 90.23% 개찰완료 2026-09-03 16:51
비고: 정상
61위 동익기전 김동원 51,958,036원 90.23% 개찰완료 2026-09-04 09:14
비고: 정상
62위 (주)태성엔텍 이서진 51,958,148원 90.23% 개찰완료 2026-09-01 15:37
비고: 정상
63위 (주)우진전기통신 오명식 51,959,480원 90.23% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 정상
64위 새천년이엔씨 주식회사 정임재 51,959,900원 90.23% 개찰완료 2026-09-04 06:35
비고: 정상
65위 주식회사 용현파워텍 주현정 51,960,623원 90.23% 개찰완료 2026-09-02 00:05
비고: 정상
66위 주식회사 강인전력 최병문 51,962,530원 90.24% 개찰완료 2026-09-03 16:51
비고: 정상
67위 주식회사 뉴포어텍 전수경 51,962,940원 90.24% 개찰완료 2026-09-03 13:42
비고: 정상
68위 경온건설(주) 김재인 51,963,490원 90.24% 개찰완료 2026-09-03 17:50
비고: 정상
69위 (주)우정이엔지 조영훈 51,966,424원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 11:43
비고: 정상
70위 주식회사 수인전력 이수덕 51,969,310원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 14:54
비고: 정상
71위 주식회사 티큐이엔지 김태호 51,971,453원 90.25% 개찰완료 2026-09-04 09:20
비고: 정상
72위 (주)선우전력소방 김영기 51,973,524원 90.25% 개찰완료 2026-09-04 09:03
비고: 정상
73위 (주)금성종합전기 안재근 51,974,080원 90.26% 개찰완료 2026-08-31 10:16
비고: 정상
74위 (주)상우전기 박응두 51,975,530원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 13:30
비고: 정상
75위 주식회사 한백전기 최혜연 51,976,810원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 20:08
비고: 정상
76위 (주) 산에들에 김창서 51,977,200원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 14:52
비고: 정상
77위 (주)동광전기 양범수 51,980,370원 90.27% 개찰완료 2026-09-04 08:39
비고: 정상
78위 주식회사 아이탑이엔지 조계천 51,980,375원 90.27% 개찰완료 2026-09-04 08:33
비고: 정상
79위 삼우안전 문종연 51,980,520원 90.27% 개찰완료 2026-09-02 15:55
비고: 정상
80위 (유)공간전기 황영선 51,981,710원 90.27% 개찰완료 2026-09-03 14:21
비고: 정상
81위 신아전기 박영아 51,983,824원 90.27% 개찰완료 2026-09-04 08:06
비고: 정상
82위 주식회사하우스전기 박재형 51,986,247원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 정상
83위 태영하이텍 주식회사 조상희 51,995,000원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 17:06
비고: 정상
84위 (주)오성씨스템 정남영 51,995,990원 90.29% 개찰완료 2026-09-04 09:06
비고: 정상
85위 주식회사 대아전기 최영식 51,996,920원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 15:31
비고: 정상
86위 주식회사준일전력 민경수 51,997,900원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 10:04
비고: 정상
87위 진솔피앤에스 주식회사 박소연 51,998,700원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 15:16
비고: 정상
88위 청운전기 주식회사 박소윤 51,999,570원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 16:23
비고: 정상
89위 제이아이이엠씨(주) 서은미 52,000,684원 90.30% 개찰완료 2026-09-03 17:12
비고: 정상
90위 (주)삼주이엔씨 유득수 52,012,148원 90.32% 개찰완료 2026-09-04 09:41
비고: 정상
91위 하이파워테크 주식회사 인성옥 52,020,630원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 17:56
비고: 정상
92위 주식회사 두원계전 당병모 52,024,120원 90.34% 개찰완료 2026-09-04 09:00
비고: 정상
93위 주식회사 부광종합전설 유원숙 52,024,320원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 14:05
비고: 정상
94위 주식회사 경보소방엔지니어링 고양섭 52,024,700원 90.34% 개찰완료 2026-09-04 00:06
비고: 정상
95위 주식회사 지엠티일렉트릭 이혜경 52,025,159원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 10:53
비고: 정상
96위 주식회사 우일 오순근 52,025,530원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 14:34
비고: 정상
97위 주식회사 비케이에너지 조형준 52,026,360원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 18:15
비고: 정상
98위 주식회사 성민 이힘찬 52,026,839원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
99위 대문전력 안연경 52,026,870원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 22:59
비고: 정상
100위 에스디 유한책임회사 장은경 52,027,200원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 16:58
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
57,450,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
55,525,274원

A값 구성

국민연금 611,229원
건강보험 462,604원
장기요양 60,786원
산업안전보건관리비 790,107원
A값 합계 1,924,726원